Результатов: 24

О победе России, элитах США и не только: эксклюзивное интервью экс-редактора The New York Times Джона Вароли

Журналист всегда смотрел на вещи объективно и говорил правду — будь то отношение к РФ или американским властям. Как его позиция повлияла на его жизнь? 5-tv.ru »

2024-3-19 14:39

Путин высказался о «набивающих брюхо человеческой плотью» западных элитах

Западные элиты, которые стремятся сохранить доминирующее несправедливое положение на международной арене, должны понять, что «бал вампиров», эксплуатирующих другие народы, уже заканчивается. Об этом в ходе интервью журналисту Дмитрию Киеселеву заявил российский президент Владимир Путин. lenta.ru »

2024-3-13 11:18

Исполнявший обязанности премьера: сохранит ли Андрей Белоусов место в элитах

После выборов президента Россия неизбежно столкнется с необходимостью пересборки правительства. «ФедералПресс» продолжает серию материалов о том, какая судьба ждет членов кабмина. Андрей Белоусов занимает пост первого зампреда правительства. fedpress.ru »

2024-3-7 13:00

Главный строитель новой России: сохранит ли Хуснуллин место в элитах после выборов

Вице-премьер Марат Хуснуллин активно занимается восстановлением новых регионов. В правительство Михаила Мишустина он пришел с поста заместителя мэра по вопросам градостроительной политики. В Кремле довольны работой Хуснуллина, но сохранит ли он свой пост в новом кабинете министров? «ФедералПресс» рассказывает о том, как развивалась карьера 57-летнего политика fedpress.ru »

2024-2-27 07:00

Волнения в элитах: ждут ли Госдуму массовые отставки депутатов

На прошлой неделе стало известно, что сразу два депутата Государственной думы попадут под лишение мандатов: Василий Власов от ЛДПР и Вадим Белоусов от «Справедливой России». По мнению СМИ, на этом история с отставками не закончится и впереди страну ждут большие политические перестановки. fedpress.ru »

2023-11-9 18:00

Путин заявил о забывающих о жертвах нацизма элитах Германии

Президент России Владимир Путин, выступая на встрече с представителями патриотических и молодежных организаций, заявил, что правящие элиты Германии забывают о жертвах нацизма, но простые граждане помнят. lenta.ru »

2023-2-2 21:30

Путин порассуждал о политических элитах Европы

Политические элиты Европы часто обслуживают интересы третьих стран, игнорируя собственные национальные интересы, заявил Владимир Путин. При этом, отметил он, у него сохранились добрые отношения с простыми людьми на Западе, и их мнение по отношению к России не меняется, несмотря на события в мире. lenta.ru »

2023-1-26 04:27

Усидеть на двух стульях не получится: прогноз Хазина об «элитах» начинает сбываться

Решение Государственной Думы подготовить проект о конфискации имущества у отдельных граждан, бежавших из России на фоне проведения специальной операции, свидетельствует о том, что недавний прогноз экономиста Михаила Хазина начинает сбываться. riafan.ru »

2023-1-19 19:34

«Хранят молчание»: что происходит в элитах после начала СВО и мобилизации

Cпецоперация на Украине длится уже почти восемь месяцев. За это время некоторые политики и представители крупного бизнеса уехали из России, часть из них выступили за прекращение российско-украинского конфликта. fedpress.ru »

2022-10-11 19:55

Встреча Байдена и Путина вскрыла противоречия в американских элитах

Встреча президентов Джо Байдена и Владимира Путина вскрыла противоречия в американских элитах относительно политики в отношении России, считает профессор в области международных отношений колледжа Гамильтона Алан Кафруни. lenta.ru »

2021-12-9 12:31

«Намекает на Маска». Аналитик поспорил с Чубайсом о новых элитах

Руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник уверен, что быстрого энергоперехода не произойдет, а «традиционные» углеводороды еще долго не станут бесполезными.  nsn.fm »

2021-8-4 18:27

Илья Гращенков, Арест Навального спровоцирует раскол в элитах

Очевидно, что в федеральную повестку новость о его аресте если и попадет, то тезисно и смазано, а потом эффект от ареста будет прокачен через различные крик-шоу с целью в очередной раз обесценить статус Навального перед «глубинным народом»... echo.msk.ru »

2021-1-18 23:25

Да, азиаты — мы! Парламентарии о семейных кланах в региональных элитах и ухудшение управленческих кадров

Российская элита практически не обновляется, она перешла в режим воспроизводства. Солидную долю мест в региональной власти и бизнесе занимают люди с одними и теми же фамилиями, члены семейных кланов. regions.ru »

2020-11-16 13:08

Текслер рассказал о недругах, элитах и Instagram

Южный Урал. Челябинская область. Край очень красивый. Но помимо природных красот это, конечно, и промышленная база страны. И здесь много всего сошлось с точки зрения и экономики и политики. vesti.ru »

2019-9-14 13:43

В Минздраве рассказали о забирающих зарплаты врачей «элитах»

Власти российских регионов не выполняют рекомендации по структуре заработной платы врачей, из-за чего там формируются «необоснованные элиты», а молодые врачи не получают достаточно денег. Об этом заявила министр здравоохранения страны Вероника Скворцова. Ранее президент назвал ситуацию в первичном звене провалом. lenta.ru »

2019-8-30 20:54

Не вышли из 90-х. Названа причина чистки в астраханских элитах

Эксперты порассуждали в эфире НСН, что стоит за громкими арестами в Астраханской области и предположили, какие регионы стать следующими.  nsn.fm »

2019-7-26 14:29

В российских элитах окопалась иностранная агентура

Деятельность иностранных шпионов в России за последние годы активизировалась, заявил Дмитрий Песков. Что имел в виду пресс-секретарь президента РФ, действительно ли иностранная разведка вольготно чувствует себя в России, имеется ли у нее агентура в российских элитах - и что было бы нелишним предпринять в связи с этим? oko-planet.su »

2019-2-27 22:25

В элитах снова востребована мифологема «Остров Россия». Что это значит для всех нас?

Когда в новогоднюю ночь президент Путин сказал, что в стремлении добиться лучшего будущего у россиян помощников никогда не было и не будет , он лишь перевел на общедоступный язык метафору острова свободы , которую ранее употребил патриарх Кирилл, описывая РПЦ в ее конфликте с Константинополем вокруг украинской автокефалии znak.com »

2019-1-10 11:31

«Я работаю в месте, которое создает смыслы и ценности»: Андрей Шаронов о свободе и новых элитах

Президент Московской школы управления «Сколково» рассказал Forbes о своей ценностной эволюции, финансовом положении школы, перспективах ее развития и слушателях forbes.ru »

2018-9-25 09:31

Fox News: из расследования Мюллера мы многое узнали о вашингтонских элитах, но не о российском вмешательстве

Спустя год после начала расследования российского вмешательства в американские выборы команде спецпрокурора Роберта Мюллера так и не удалось найти ни одного доказательства сговора команды Дональда Трампа с Россией, отмечает ведущий Fox News Такер Карлсон. russian.rt.com »

2018-5-16 00:55