Результатов: 26

Западная агентура, шпионаж, политические интриги и распад СССР: чем удивит детективный сериал «ГДР»

Жители Нижнего Новгорода в числе первых смогли увидеть первый эпизод детективного сериала «ГДР» с нотками ностальгии по СССР (16+). Показ стартовой серии был организован Wink в центре культуры «Рекорд» 15 февраля, а презентовал его режиссер Сергей Попов. fedpress.ru »

2024-2-16 18:43

В мире: Иностранная агентура вмешалась в дружбу Абхазии и России

Абхазия переживает новый политический скандал, прямо связанный с отношениями с Россией. Заявлено, что очередной договор сотрудничества с Москвой не подлежит подписанию МВД Абхазии. О каком договоре идет речь, почему местная оппозиция утверждает, что он угрожает суверенитету республики, и как на происходящее влияют многочисленные прозападные НКО? Соглашение МВД Абхазии с Росгвардией стандартный документ, который с поправкой на местность уже подписывался между Росгвардией России и аналогичными структурами Казахстана и Киргизии. vz.ru »

2024-2-13 17:40

Координаты складов ВСУ сдала агентура?

Последние дни отметились серией ударов российских Вооружённых сил по ряду ключевых тыловых объектов ВСУ – прежде всего по складам вооружений, боеприпасов и ГСМ, в том числе Одесской и Харьковской областей. versia.ru »

2023-5-29 12:30

Пушилин заявил, что в ДНР потенциальная "спящая" украинская агентура "взята на карандаш"

Врио главы Донецкой Народной Республики отметил, что в последнее время украинские силовики активизировались и стараются задействовать все инструменты, включая ДРГ и информационные "вбросы" tass.ru »

2023-5-15 10:52

ФСБ: Убийство Татарского организовали спецслужбы Украины и их агентура из оппозиции РФ

Организаторами теракта в Петербурге, в результате которого погиб военкор и блогер Владлен Татарский (Максим Фомин), были украинские спецслужбы, а также их агентура из скрывающихся за рубежом российских оппозиционеров. life.ru »

2023-4-13 10:19

Агентура СБУ в Запорожье связывалась с кураторами при помощи систем Илона Маска

Агенты СБУ в Запорожской области использовали систему спутникового Интернета Starlink для передачи своим кураторам информации о передвижении ВС РФ. Пакет «космической помощи» американский миллиардер Илон Маск отправил на Украину в конце февраля. tvzvezda.ru »

2022-8-26 15:38

Глава парламента Крыма Константинов заявил, что агентура Киева активизировалась

Глава парламента Крыма Владимир Константинов, комментируя детонацию боеприпасов в воинской части в районе села Майское на севере полуострова, заявил, что агентура террористического киевского режима в республике получила сигнал активизироваться. argumenti.ru »

2022-8-17 07:20

Главреда сайта Agentura.ru Солдатова объявили в розыск

Из базы данных МВД России о разыскиваемых лицах следует, что ведомство объявило главреда сайта Agentura. ru Андрея Солдатова в розыск. Основанием для розыска является статья УК, однако не уточняется, по какой именно. kapital-rus.ru »

2022-6-6 17:43

Бурба: Есть ли у Украины агентура в руководстве РФ? Должна быть

У украинских спецслужб должны быть свои агенты в руководстве России. Такое мнение в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону высказал экс-начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Василий Бурба. gordonua.com »

2022-2-8 20:13

Агентура России не только была в постмайданное время в руководстве Украины, она есть и сейчас - Бурба

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины в 2016–2020 годах Василий Бурба в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что российские агенты до сих пор занимают должности в украинских государственных структурах. gordonua.com »

2022-2-8 14:40

Цитата дня. Британская агентура в новом правительстве Германии. Сергей Филатов

Издавно было известно, что бритты - люди опытные, и они знают, что можно озвучивать, а чего говорить категорически не стоит. Возможно, эта аксиома становится "преданьем седины глубокой". . . А как иначе воспринимать восторг лондонского автора газеты "The Telegraph" некоего Роберта Дженрика (Robert Jenrick), огласившего на весь мир информацию о том, что "в германской правительственной коалиции есть два влиятельных человека, разделяющих взгляды Великобритании. oko-planet.su »

2022-1-4 19:22

Секретарь СНБО: У нас идет шпионская война. Агентура РФ безумная

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает большой ошибкой то, что после развала СССР в Украине не закрыли КГБ, а переименовали структуру в Службу безопасности. gordonua.com »

2021-2-6 23:08

Эйдман: Отношения Путина и Меркель уже давно не дружеские. Мы видим, что российская агентура явно "копает" против нее

С 2014 года президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель еле терпят друг друга, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский социолог и политолог Игорь Эйдман. gordonua.com »

2019-12-5 20:41

В российских элитах окопалась иностранная агентура

Деятельность иностранных шпионов в России за последние годы активизировалась, заявил Дмитрий Песков. Что имел в виду пресс-секретарь президента РФ, действительно ли иностранная разведка вольготно чувствует себя в России, имеется ли у нее агентура в российских элитах - и что было бы нелишним предпринять в связи с этим? oko-planet.su »

2019-2-27 22:25

Историк литературы Наталья Громова: «Агентура — это и есть нерв системы». Как органы госбезопасности возрождают традицию зачистки кружков и салонов

Как органы госбезопасности возрождают традицию зачистки кружков и салонов novayagazeta.ru »

2018-4-24 14:44

Иностранная агентура: Минюст РФ разослал уведомления зарубежным СМИ

Минюст РФ направил уведомление «Голосу Америки» в связи с принятием в Госдуме поправок, которые предусматривают ответные ограничительные меры по отношению к зарубежным СМИ, сообщает 15 ноября РИА «Новости» со ссылкой на источник в министерстве. news.yandex.ru »

2017-11-16 20:42

«Агентура в патриотической среде»: взорванный в Киеве депутат-националист Мосийчук обвинил в покушении Москву

Депутат Верховной Рады Украины Игорь Мосийчук, рядом с которым накануне сработало самодельное взрывное устройство, пришел в себя после хирургической операции и через своих представителей опубликовал заявление. 5-tv.ru »

2017-10-26 04:59

Е. Сатановский: Агентура безвластия. Исламисты перевоплощаются в европейский электорат

Разгром джихадистов в сирийском Алеппо и повторное взятие Пальмиры боевиками запрещенного в России Исламского государства (ИГ) ставят вопрос о том, какие угрозы со стороны радикальных исламистов существуют за пределами Ближнего Востока, в том числе в России и странах ЕС. oko-planet.su »

2017-1-16 17:45