Результатов: 45

Россиянке вшили в глаз нерв из ноги

В Томске врачи вшили в глаз россиянки нерв из ноги. Несколько лет назад женщине удалили опухоль мозга, после чего у нее парализовало левую половину лица, а один глаз перестал видеть. Операции по пересадке сетчатки не помогли. lenta.ru »

2023-12-13 14:29

Ювелирная работа. Хирурги 10 часов удаляли девочке гигантскую опухоль нерва

Московские хирурги провели уникальную операцию по удалению огромной опухоли срединного нерва из руки ребенка. Им понадобилось десять часов, чтобы шаг за шагом убрать пораженные участки, сохранив нерв. aif.ru »

2023-8-19 07:00

Почему может болеть зуб под коронкой и что с этим делать?

Зуб, закрытый коронкой, считается находящимся под броней. И каково же бывает удивление, когда он вдруг начинает болеть. По каким же причинам такое может происходить? aif.ru »

2023-5-28 02:17

Спасти ситуацию. Как можно восстановить сломанный зуб?

Ситуация, когда ломается зуб, нередка. И крайне неприятна. Можно ли что-то с этим сделать и восстановить перелом, или это равнозначно потере зуба, рассказала стоматолог. aif.ru »

2023-2-19 11:51

В Томске врачи вернули эрекцию мужчине, пересадив нерв из ноги

Томские врачи вернули эрекцию 52-летнему мужчине, пересадив нерв из ноги на половой член. Как уточняет kp.ru, такая уникальная операция прошла впервые в России. Однако теперь пациент не чувствует мизинца. life.ru »

2022-12-28 12:47

Тройничный нерв

Нобелевская премия мира присуждена "Мемориалу", главе белорусского правозащитного центра "Весна" Алесю Беляцкому и украинскому Центру гражданских свобод. Решение одновременно наградить правозащитников Украины, России и Беларуси у многих вызвало возмущение. grani.ru »

2022-10-7 15:12

Блуждающий нерв: 5 подразделений ВСУ, сдавших позиции на Украине в самый ответственный момент

Эти подразделения считались элитными, однако после бегства с поля боя почётные звания у них могут отобрать. life.ru »

2022-5-25 00:40

В провоцировании постковидного синдрома заподозрили блуждающий нерв

Проявления постковидного синдрома могут быть связаны с нарушениями в работе компонентов вегетативной нервной системы social.mk.ru »

2022-2-12 03:55

Елизавета Стрельникова, Американцы играют на выживание, фильм «Нерв» и страшные эксперименты [Видео]

Премьера этой недели - фильм "Игра на выживание". Для нас картина стала очень неожиданной. По трейлеру мы ожидали увидеть совсем другой жанр и динамику, но попали на необычную драму, рассказывающую об американской провинции... echo.msk.ru »

2021-6-19 09:50

Один Высоцкий, Высоцкий. Глава 200. Нерв

Правок, искажений и просто ошибок было выявлено более 400! Соображения, по которым уродовались тексты, были самыми разными, и занимался этим не один Роберт Рождественский, а целая группа редакторов... echo.msk.ru »

2021-6-5 06:00

Раскаленный нерв: таксист в Петербурге зарезал ножом оппонента в ходе драки

Все началось из-за того, что один не уступил дорогу другому. Попытки разнять горячих мужчин не увенчались успехом. 5-tv.ru »

2021-5-24 21:06

Синдром программиста. Что делать, если беспокоят боли в кистях или локтях?

Почему возникает туннельный синдром, как предупредить его развитие и какими способами справляться с ним, рассказывает врач-нейрохирург. aif.ru »

2021-3-27 00:07

Проводимость добротока. Кате Дмитриевой нужна операция на лицевом нерве

У 4-летней Кати Дмитриевой из Ярославля с рождения парализована половина лица. Если мама Маша поцелует левую Катину щёку, то девочка не почувствует тепла маминых губ. И прикосновения ладошки тоже не почувствует. aif.ru »

2021-3-10 00:11

Берегите руки! Какие ортопедические проблемы возникают из-за гаджетов?

Кистевой туннельный синдром развивается из-за пережатия, отека или защемления срединного нерва в запястном канале. aif.ru »

2021-2-24 10:34

После вакцины Pfizer нескольким израильтянам парализовало лицевой нерв

У нескольких жителей Израиля, привитых первой дозой вакцины от коронавирусной инфекции от компании Pfizer, парализовало лицевой нерв, сообщают СМИ. «Согласно данным министерства, у не менее 13 человек появились симптомы пареза, но врачи в системе здравоохранения считают, что число таких случаев на практике выше», цитирует РИА «Новости» издание «Едиот Ахронот». vz.ru »

2021-1-17 13:15

Как снять боль. Что поможет избавиться от хронических страданий

К сожалению, ситуации, когда человек вынужден годами жить с хронической болью, не так уж редки. Ведь далеко не все заболевания можно вылечить быстро и навсегда. Как помочь таким пациентам? aif.ru »

2020-10-19 00:12

Расовая проблема задела чувствительный нерв Бельгии и перешла в погромы

В демонстрации участвовало порядка 10 тысяч человек, она проходила в центре столицы. В конце акции несколько десятков людей напали на стоявшую в стороне полицию. Погромщики поджигали мусорные баки, грабили торговцев. argumenti.ru »

2020-6-10 18:35

Слишком много на себя берет. Чем опасно поражение блуждающего нерва

Самый важный — так нередко характеризуют блуждающий нерв. Он является одним из самых длинных и выполняет очень серьезные функции в теле человека. aif.ru »

2020-3-4 13:37

Тонкий нерв: чем различается мотивация у мужчин и женщин

Понятия «мужской» и «женский» мозг — всего лишь стереотипы, а вот в чем женщины действительно отличаются от мужчин — это в реакции на стресс. Знание об этом помогает работать максимально эффективно и тем, и другим forbes.ru »

2019-12-12 10:00

Браудер о подозрении РФ в его причастности к смерти Магнитского: Я действительно ударил в самый нерв

20 ноября правительство Нидерландов приглашает в Гаагу представителей государств – членов Евросоюза, чтобы предложить введение более широкого "акта Магнитского", отметил инициатор создания акта бизнесмен Уильям Браудер. gordonua.com »

2018-11-19 14:22

Искусственный нерв заставил двигаться отрезанную тараканью ногу

Ученые разработали искусственный аналог афферентного нерва и испытали его, подключив к ноге таракана. Им удалось заставить конечность двигаться с помощью имитации передачи сигналов от настоящих нервов к электронному. versia.ru »

2018-6-2 17:05

Историк литературы Наталья Громова: «Агентура — это и есть нерв системы». Как органы госбезопасности возрождают традицию зачистки кружков и салонов

Как органы госбезопасности возрождают традицию зачистки кружков и салонов novayagazeta.ru »

2018-4-24 14:44

«Трамп блефует и играет с Россией в игру «оголенный нерв»

Американский политик-провокатор Дональд Трамп заявил в своем Twitter, что для плохих отношений США и России «нет оснований», и призвал Кремль «прекратить гонку вооружений». Самое любопытное, что твит Трампа был написан им вскоре после сообщения, в котором президент США призвал Россию готовиться к принятию удара по Сирии. fedpress.ru »

2018-4-11 20:50

"Вы тонко чувствуете нерв времени": Путин о роли деятелей искусства в обществе

Президент России Владимир Путин в Кремле вручил государственные премии в области литературы и искусства для детей и юношества. nation-news.ru »

2018-4-6 15:49

Аритмичный нерв  российского кино

Остросюжетным фильмом Александра Ханта «Как Витька Чеснок вез Леньку Штыря в дом инвалидов» завершился 2-й Уральский открытый кинофестиваль в Екатеринбурге, на котором побывала кинообозреватель «Вечерней Москвы». vm.ru »

2017-9-10 16:31

Ученые изобрели искусственный нерв для лечения хронических болей

Научные специалисты из Линчёпингского университета Швеции создали искусственный нерв, который позволит эффективно бороться с хроническими болями, пишет Информинг.
Особый ионный насос поможет очень быстро доставлять в организм человека химические вещества, отвечающие за контроль над хроническими болями.

При помощи данной системы можно будет доставить необходимое количество гамма-аминомасляной кислоты, блокирующей нервные сигналы и контролирующей боль. Искусственный нерв может без каких-либо проблем взаимодействовать с нервной системой человека. Сигнал проходит между 2-мя синапсами за 0,1 миллисекунду. Почти столько же времени понадобится искусственному нерву, чтобы доставить в организм нужные препараты, чтобы устранить боль либо остановить эпилептический припадок.

Отмечается, что над созданием этой системы исследователи трудятся в течение десяти лет. В скором времени ученые планируют начать испытания на живых клетках. Если они пройдут удачно, то в последующем метод будет использоваться в медучреждениях.

kapital-rus.ru »

2016-11-3 19:53

Создан искусственный нерв для лечения хронических болей

Исследовательская группа из Линчепингского университета в Швеции представила улучшенную версию своего имплантируемого ионного насоса. Новая технология позволяет доставлять гамма-аминомасляную кислоту и различные препараты почти с такой же скоростью, с которой передает сигналы нервная система. lenta.ru »

2016-11-3 10:39

По канату, натянутому, как нерв

В творчестве Владимира Высоцкого есть несколько песен, посвященных цирку: от шуточной «Ой, Вань, гляди, какие клоуны» до драматичнейшей песни «Натянутый канат». Обозреватель «ВМ» пытался разузнать историю ее создания. vm.ru »

2016-6-1 17:20