Результатов: 36

Эндокринолог рассказал, на что указывает онемение пальцев

Врач-эндокринолог перечислил главные причины онемения пальцевОнемение пальцев встречается достаточно часто, и причины такого явления могут быть самые разные, сказал эндокринолог Алексей Жито social.mk.ru »

2024-1-27 08:36

Онемение и инсульт: Врач напомнила о болезни конечностей, которая может кончиться фатально

Развитие тромбоза в теле человека может привести к жизнеугрожающему состоянию, в результате которого пациенты сталкиваются с онемением конечностей и инсультом. Об этом сообщила врач-кардиолог Анастасия Фомичева. life.ru »

2024-1-12 16:24

Началось онемение пальцев: Состояние Марины Хлебниковой продолжает ухудшаться

У певицы Марины Хлебниковой начали отказывать пальцы рук из-за прогрессирующего ревматоидного артрита. Она обратилась к медикам из-за серьёзных проблем с суставами. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-1-10 09:51

Грыжи, боль и онемение: Россиян предупредили об опасности позы нога на ногу

Поза нога на ногу увеличивает вдвое нагрузку на позвоночник и сильно ухудшает осанку: корпус наклоняется вперёд, нижняя часть позвоночника в итоге искривляется. Об этом предупредила невролог Замира Бекмурзаева. life.ru »

2023-7-17 16:52

Врач назвала онемение рук и ног признаком серьёзнейшего заболевания

Признаком сахарного диабета и опухоли головного мозга может быть онемение рук и ног, а также ощущение мурашек на коже. Об этом рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2023-4-18 12:34

От защемлений до поражения мозга: Названы заболевания, о которых говорит онемение пальцев

Онемение пальцев верхних конечностей может быть признаком опасных заболеваний, среди которых выделяется атеросклероз. Об этом в беседе с "Газетой. ru" заявила кардиолог, врач функциональной диагностики клиники Medical On в Красноярске Юлия Черепнина. life.ru »

2023-3-3 16:27

Кардиолог Сонгуров объяснил, о чем говорит онемение пальцев и потемнение в глазах

Потемнение в глазах и онемение пальцев появляются при артериальной гипотензии, объяснил кардиолог, врач функциональной диагностики Рашид Сонгуров. riafan.ru »

2022-11-8 16:32

Пользователи стали массово жаловаться на онемение руки от iPhone 14 Pro на зарядке

Владельцы нового iPhone 14 Pro начали массово жаловаться на проблемы с устройством. По их словам, находясь на зарядке, корпус смартфона может вызывать в руке неприятное ощущение, похожее на онемение. life.ru »

2022-11-5 16:20

Боль и онемение: Невролог дала 7 советов трудоголикам и гаджетозависимым, чтобы уберечь кисти рук

Ухудшение зрения, боль в спине и шее, нарушение осанки, ожирение — это всем известные побочные эффекты увлечения гаджетами. Но мало кто задумывается, что, если работать в телефоне или с компьютером больше восьми часов подряд, может возникнуть резкая боль в области кистей рук, с которой не так просто справиться. life.ru »

2022-11-1 11:58

Невролог Евдокимов назвал онемение языка симптомом инсульта

Онемение конечностей может оказаться постоянным или быстро проходящим явлением, что усложняет определение точных причин его возникновения social.mk.ru »

2022-8-12 09:40

Невролог Евдокимов назвал онемение конечностей признаком серьезных заболеваний

Онемение конечностей может быть не только временным состоянием, но и признаком серьезных заболеваний. Об этом рассказал врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов. riafan.ru »

2022-8-11 20:21

Невролог назвал онемение рук и ног симптомом опасного заболевания

Врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов рассказал, о развитии каких опасных заболеваний может свидетельствовать онемение конечностей. По его словам, подобные изменения чувствительности могут возникать из-за железодефицитной анемии или проблем с сердечно-сосудистой системой. lenta.ru »

2022-8-10 18:35

Медики рассказали, на что может указывать онемение в конечностях

Появление внезапного ощущения онемения в конечностях может сигнализировать о высоком уровне холестерина в крови и возможных болезнях сердца. Такого рода симптом имеет место в случае, если сосуды, а именно ведущие кровь к мозгу артерии, оказываются закупоренными. tvzvezda.ru »

2021-9-14 02:19

Онемение рук и ног: выявлено еще одно опасное последствие COVID-19

Опасное аутоиммунное заболевание - синдром Гийена-Барре - может стать следствием перенесенного коронавируса. К такому выводу пришли сотрудники Бермингемского университета в Великобритании, сообщает EurekAlert! После заражения инфекцией организм человека вырабатывает антитела, которые похожи на те, что провоцируют аутоиммунные болезни сердца и кожи, выяснили ученые. tvzvezda.ru »

2021-6-6 19:40

Онемение может оказаться первым признаком рассеянного склероза

Рассеянный склероз начал поражать все больше людей. Среди первых признаков отмечают онемение и двоение в глазах, рассказала профессор Минздрава РФ Мария Давыдовская. riafan.ru »

2021-3-27 23:44

"Онемение и усталость": невролог назвала признаки рассеянного склероза

Еще лет двадцать назад впервые установленный диагноз «рассеянный склероз» (РС) практически гарантировал человеку инвалидное кресло в ближайшей пятилетней перспективе social.mk.ru »

2021-3-24 19:23

Ученые заявили, что онемение губ может быть симптомом рака

Ученые провели анализ симптомов людей, страдающих раком ротовой полости, и пришли к выводу, что стойкое онемение губ может указывать на данное заболевание. Об этом во вторник сообщили журналисты. argumenti.ru »

2021-1-5 15:40

Почему немеет голова? Причины, из-за которых срочно надо идти к врачу

Ощущение покалывания в голове, похожее на онемение в конечностях, может указывать на серьезные проблемы. Почему оно появляется, АиФ.ru узнал у невролога. aif.ru »

2020-11-27 11:38

Без движения. Что делать, если онемели конечности?

Более десятка различных заболеваний могут приводить к онемению конечностей. И нередко многие живут по принципу «само пройдет». На самом деле игнорировать такой симптом нельзя. aif.ru »

2020-1-21 00:15

Замглавы ФСИН объяснил онемение ноги Кокорина его малоподвижностью

Валерий Максименко рассказал, что находящийся в СИЗО футболист «Зенита» лежит, смотрит телевизор, ест и «усиленно набирает вес» aif.ru »

2019-3-5 16:26

Молния вызвала онемение конечностей у жителей Японии

Девять человек госпитализированы после удара молнии в одном из парков Токио, сообщило агентство Kyodo. Удар молнии в людей произошел в парке токийского района Сэтагая. Пострадавшие жалуются на онемение конечностей, однако угрозы для их жизней нет. vesti.ru »

2017-8-19 15:45

В Баку открылась выставка скульптуры "Комфортное онемение"

В Баку в Проектном Пространстве ARTIM открылась выставка "Комфортное онемение", организованная Пространством Современного Искусства YARAT. "Комфортное онемение" - это выставка трех скульпторов Новруза Мамедова, … vestikavkaza.ru »

2016-9-27 04:41