Результатов: 159

Почему село в Крыму с украинских времен вынуждено само себя снабжать водой

В Крыму вот уже несколько лет длится эпопея с ремонтом водопровода в Челядинове. Казалось бы, есть все условия, чтобы люди жили по-человечески, есть требование прокуратуры, решение суда, но больше сотни жителей продолжают доставлять воду домой вёдрами, а местная власть жалуется на недостаток средств. ridus.ru »

2023-10-30 07:02

Повторяйте эти 8 слов каждый день, и денежное изобилие само к вам прилипнет

Сила слова заключается не только в напоминании своих целей и желаний, но и немного в магическом плане. Чем чаще повторять определённые словосочетания, тем выше шанс, что Вселенная исполнит мечты или подарит деньги. life.ru »

2023-8-5 15:00

Экс-премьер Австралии Китинг: Само существование НАТО лишило Европу шансов на мирное единство

Само существование Североатлантического альянса лишило Европу мирного единства после холодной войны, а в данный момент лидер НАТО Йенс Столтенберг ведет себя как американский агент, а не как представитель европейской безопасности, выразил мнение экс-премьер-министр Австралии Пол Китинг. vz.ru »

2023-7-10 09:35

Шольц: Украинское правительство само отказалось обсуждать вступление в НАТО

Его слова приводит ZDF. По словам немецкого канцлера, у украинской стороны отсутствую перспективы присоединения к Североатлантическому альянсу. Причем, подчеркнул Олаф Шольц, киевские власти сами говорят о том, что у страны нет шансов вступления в НАТО. kapital-rus.ru »

2023-6-22 15:19

Организатор Summer Game Fest заявил, что шоу E3 убило само себя

В этом году массовое геймерское шоу E3 было отменено, однако взамен состоится игровое мероприятие Summer Game Fest. Поэтому многие возлагают вину за отмену Е3 на Джеффа Кейли, который выступает организатором летнего фестиваля. ridus.ru »

2023-6-5 20:34

"Само собой разумеющееся": Муж Боярской рассказал, на что пошёл ради романтики в их отношениях

Российский актёр Максим Матвеев признался, что перед появлением первенца посещал курсы по партнёрским родам, чтобы поддержать супругу Лизу Боярскую. Как считает артист, через это должны пройти все будущие отцы. life.ru »

2023-5-19 18:52

Волочкова заявила, что подавшее на нее в суд ТСЖ само должно ей 4 миллиона

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Российская балерина Анастасия Волочкова отреагировала на судебный иск от санкт-петербургского ТСЖ по поводу неоплаты коммунальных услуг. fedpress.ru »

2023-4-14 15:54

Само пройдет. Какие популярные болезни не надо лечить?

Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» рассказал, какие болезни относятся к числу «само пройдет». В списке есть много популярных патологий. aif.ru »

2023-4-4 13:40

Гармаш — об успехе "Чебурашки": Число зрителей говорит само за себя

Сильнее всего об успехе российского фильма "Чебурашка" говорит то количество людей, которые посмотрели его в кинотеатрах. Об этом РИА "Новости" заявил актёр Сергей Гармаш, исполнивший одну из главных ролей в картине. life.ru »

2023-3-3 14:07

Депутат Ревенко объяснил, почему РУСАДА должно само утверждать антидопинговые правила

В среду Госдума приняла законопроект, наделяющий РУСАДА полномочиями по утверждению антидопинговых правил вместо Минспорта tass.ru »

2023-2-22 16:22

Само послушание: кот атаковал брата по команде хозяйки и рассмешил Сеть

Кошки славятся своеволием и непослушанием, но пушистик из этого видео совсем не такой. Он беспрекословно выполняет любые команды хозяйки, даже самые странные. Например, иногда девушка просит питомца атаковать его серого брата, и он с радостью это делает. ridus.ru »

2022-11-30 01:22

«Сложилось само»: кто заменил звездную мать Ариадне Волочковой

Пока балерина Анастасия Волочкова шпагатами измеряет баню в своем загородном особняке, жена ее бывшего возлюбленного Игоря Вдовина нашла понимание с дочерью балерины. 5-tv.ru »

2022-10-27 22:32

Лавров признался, что в важные моменты для страны у него «само собой» появляется желание спеть российский гимн

Глава российского МИД Сергей Лавров признался, что очень любит российский гимн и бывают моменты, когда желание спеть его «случается само собой». Об этом российский министр рассказал в эфире телеканала «Россия -1». argumenti.ru »

2022-9-30 21:07

Имена женщин с денежной энергетикой, к которым богатство притягивается само

У женщин, кого так зовут, магическим образом деньги есть всегда и в достаточных количествах. Если хотите, чтобы дочь никогда и ни в чём не нуждалась, присмотритесь к этим именам. life.ru »

2022-9-29 13:05

Кудрин: механизм бюджетного правила можно изменить, но важно сохранить само правило

По словам главы Счетной палаты, отмена этого правила является причиной переукрепления национальной валюты tass.ru »

2022-6-20 00:10

«Они готовы на все»: Песков предположил, что само существование России стало раздражителем для Запада

Россия пыталась докричаться до Запада и договориться о новых принципах безопасности, но страну не слушали. rosbalt.ru »

2022-5-17 11:12

Спикер Кремля Песков: для коллективного Запада является раздражителем само существование России

Для коллективного Запада является раздражителем само существование Российской Федерации. Соответствующую точку зрения, как информирует ТАСС, высказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-5-17 10:49

Глава делегации Москвы на переговорах с Украиной Мединский: на кону сегодня само существование России

На кону сегодня само существование Российской Федерации. Соответствующее заявление сделал Владимир Мединский, возглавляющий делегацию Москвы на переговорах с Украиной. argumenti.ru »

2022-3-24 11:13

«Ружье может само по себе выстрелить»: Венедиктов призвал Россию «отвести войска» от границы с Украиной

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов считает, что вероятность вторжения России на территорию Украины не слишком велика, однако... rosbalt.ru »

2022-1-20 10:00

Александр Цыпкин, Когда наказание само по себе угроза национальной безопасности

Посидел бы он полгода — вышел раскаявшимся и одумавшимся. Через четыре года выйдет уголовником, подготовленным и натренированным. Обозлённым на власть и просто людей... echo.msk.ru »

2021-12-25 12:26

Общественные организации: Проактивное информирование льготников само по себе не приведет к улучшениям

Представители общественных организаций Санкт-Петербурга, комментируя новый проект постановления правительства о взаимоотношениях Пенсионного фонда и граждан,... rosbalt.ru »

2021-11-17 10:21

Само отношение к выходу на пенсию у людей сейчас другое

Я абсолютно согласен с Поклонской. Она ответила очень взвешенно и разумно. Коммунисты демонстрируют явный популизм, рассчитывая на какие-то дополнительные политические дивиденды. На их месте я бы все-таки выступал с более рациональными пред ... regions.ru »

2021-8-24 16:30

Бесславные славяне. Телесериал о жизни Само и историческая правда

"Жили в лесу, молились колесу, венчались вокруг ели, черти им пели" – этой цитатой из Мельникова-Печерского вполне можно передать общее содержание сериала "Славяне", недавно показанного телеканалами Украины и Словакии: лента представляет собой итог сотрудничества двух стран. svoboda.org »

2021-8-20 13:00

Мнения: Водное законодательство противоречит само себе

«Тысячи людей живут без любви, но никто без воды», сказал англо-американский поэт Xью Оден. Действительно, если без еды человек может прожить 30 дней, то без воды всего пятьсемь. В среднем человек ежегодно использует на пищевые и хозяйственные нужды 6070 тонн воды. vz.ru »

2021-8-10 17:01

В МИД РФ заявили, что БДИПЧ ОБСЕ само лишило себя возможности наблюдать за выборами в Думу

Заместитель министра иностранных дел Александр Грушко отметил, что в действиях БДИПЧ возобладала логика "все или ничего", а "такой подход в отношениях с суверенными государствами не работает" tass.ru »

2021-8-5 14:00

«Само устройство мозга делает нас коммуникабельными. Стоит нам оказаться рядом с другим человеком, как наш мозг ощущает непреодолимую тягу «подключиться» к его мозгу»


Фрагмент из книги Дэниела Гоулмана «Социальный интеллект. Новая наука о человеческих отношениях» slon.ru »

2021-6-6 08:00

Дарья Митина, «Всё как-то само собой получилось»

Финальные кадры - похороны Арафата в Рамалле - режиссёр запускает с использованием обратной съёмки, время как бы символично отматывается назад, а герой произносит последнее самооправдание: «Я шёл путём проб и ошибок», - удобная позиция, особенно когда ценой этих ошибок становятся тысячи человеческих жизней... echo.msk.ru »

2021-5-10 09:06

Украинская сторона заявляет, что ополчение Донбасса само обстреливает свои позиции

В соцсетях появилась фальшивка, сфабрикованная в Киеве, согласно которой артиллерия ополчения Донбасса обстреливает позиции своих войск. Украинские умельцы уже не раз демонстрировали свои способности на выпуск подобного рода фейков. argumenti.ru »

2021-4-10 12:54

Вечер с Владимиром Соловьевым. Политолог: государство само вырастило альтернативные институты

Во внутренней конструкции государства и общества без учета внешнего влияния или IT-корпораций, само государство стало выступать инициатором появления альтернативных надгосударственных институтов. Как обратил внимание в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков, появление, например, частных военных компаний продемонстрировало, как государство передает функции, которые самому исполнять неудобно. vesti.ru »

2021-3-17 01:29

Песков: Само существование России вызывает обеспокоенность у американских генералов

Он напомнил, что Москва выступает за сотрудничество с Вашингтоном в космической сфере, и надеется, что оно не падёт жертвой русофобских проявлений. life.ru »

2021-3-9 13:32

Руководство школ Оренбурга само выберет, когда завершить учебную четверть

ОРЕНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Каждое учебное заведение сможет продлить обучение настолько, насколько посчитает нужным. Официально в регионе зимние каникулы начнутся с 30 декабря. fedpress.ru »

2020-12-28 16:47

В Екатеринбурге застройщики обсудили с федеральным министром, каким должно быть жилье

Если застройщик не просто строит дома, а решает комплекс вопросов по благоустройству территории, безопасности, созданию социальной инфраструктуры, возможности трудоустройства жителей, их общения, то привлекательным становится не само жилье, не его цена или класс, а само место жительства , - заявил генеральный директор РСГ-Академическое Николай Зуев znak.com »

2020-10-22 08:51