Шейх Ахмад: человечество само спровоцировало многие беды

Шейх Ахмад: человечество само спровоцировало многие беды
фото показано с : aif.ru

2022-9-14 09:04

По словам ректора египетского университета, после пандемии мир захлестнула новая волна бедствий.

В среду в столице Казахстана открылся VII Съезд Лидеров мировых и традиционных религий, куда собрались более 100 делегаций, представляющий абсолютное большинство конфессий.В своём выступлении на VII Съезде Лидеров мировых и традиционных религий ректор университета в Каире Аль-Азхар шейх Ахмад Аль-Тайиб сказал: « Мир стал другим после ковида. Пандемия унесла 15 миллионов жизней во всем мире. Но также она унесла спокойствие и равновесие. Послековидное общество стало иным. Его захлестнули природные ЧП, а также политические и экономические беды. Причём последние случились по вине самого человечества, его неправильных действий. И увы, беда эти посыпались не только на грешных, но и на невинных. Наша цель - вернуть мир в гармонию и совместно бороться с голодом, а также с экологическими проблемами, которые провоцируют все новые природные бедствия».Добавим, на съезд также прибыли глава католической церкви папа Римский Франциск, делегация Русской Православной церкви во главе с председателем отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Волоколамским Антонием (Севрюком).

Подробнее читайте на ...

шейх ахмад человечество само спровоцировало многие беды

Фото: riafan.ru

Шейх Ахмад Наваф ас-Сабах снова назначен премьер-министром Кувейта

Наследный принц Кувейта вновь назначил шейха Ахмада Навафа ас-Сабаха премьер-министром и попросил его сформировать правительство, сообщило 5 марта государственное информационное агентство KUNA. riafan.ru »

2023-03-05 17:04

Шейх Ахмад ат-Тайиб отказался встречаться с Майклом Пенсом

Верховный имам (глава) крупнейшего и наиболее авторитетного в мире исламского университета "Аль-Азхар" шейх Ахмад ат-Тайиб отказал во встрече вице-президенту США Майклу Пенсу. vesti.ru »

2017-12-08 20:32