Результатов: 81

Game over? Что означает для мира крах крупнейшего застройщика Китая

Суд в Гонконге 29 января поставил точку: крупнейшего в Китае застройщика China Evergrande Group, накопившего долгов на $300 млрд, ликвидируют. О чем говорит это явление и надо ли всему миру (включая Россию) готовиться к кризису, аналогичному по силе 2008 году? Выясняли Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-2-1 12:44

Игры из серии Call of Duty могут скоро появиться в Xbox Game Pass

Не исключено, что игры Call of Duty вскоре могут появиться в Xbox Game Pass, учитывая, как агрессивно Microsoft скупает разработчиков. Как только сделка с Activision Blizzard будет заключена, корпорация сможет использовать массу игр для поддержки своего сервиса Game Pass. ridus.ru »

2023-9-26 02:08

Стартап-суббота: выход inDrive в США, долги Game Insight и новый CEO Dodo Brands

Forbes продолжает рубрику «Стартап-суббота». Это еженедельный дайджест новостей из мира стартапов, венчура и малого и среднего бизнеса. В нем мы рассказываем об инвестиционных раундах, продажах, запусках и закрытиях, а также спорах и других событиях, которые произошли с российскими компаниями за неделю forbes.ru »

2023-7-29 08:00

Стал известен список компаний, которые покажут игры на Tokyo Game Show

Если геймеров и расстроила неоднозначная ситуация, сложившаяся вокруг Е3, японские разработчики точно скрасят дождливые осенние будни, поскольку в этом году возвращается Tokyo Game Show. В отличие от большинства фестивалей, которые избрали в последнее время цифровой формат, японское мероприятие пройдёт в гибридном стиле. ridus.ru »

2023-7-5 01:06

Организатор Summer Game Fest заявил, что шоу E3 убило само себя

В этом году массовое геймерское шоу E3 было отменено, однако взамен состоится игровое мероприятие Summer Game Fest. Поэтому многие возлагают вину за отмену Е3 на Джеффа Кейли, который выступает организатором летнего фестиваля. ridus.ru »

2023-6-5 20:34

В GSC Game World подтвердили утечку S.T.A.L.K.E.R. 2

Представители студии GSC Game World отреагировали на утечку ранней версии S.T.A.L.K.E.R. 2. В сообщении для фанатов серии S.T.A.L.K.E.R. студия подтвердила факт слива. «Мы просим сталкеров и тех, кто хочет присоединиться к Зоне в будущем, не смотреть и не делиться утечками материалов из игры», — отметили в GSC. lenta.ru »

2023-6-3 00:43

В рамках Summer Game Fest будет представлено несколько крупных игр

Масштабное игровое мероприятие Summer Game Fest уже на пороге, и геймеров со всего мира ждёт живая демонстрация некоторых проектов, а также панели издателей, анонсы и громадная витрина, рекламирующая самые горячие игры сезона. ridus.ru »

2023-5-23 00:52

Российская «дочка» в суде потребовала 154 млн рублей от литовской Game Insight

Российская «дочка» Game Insight через суд потребовала 154 млн рублей от материнской компании в Литве. Прошлым летом сотрудники российской компании через суд требовали выплатить им зарплаты, позднее арбитражный управляющий сообщил, что выявил признаки преднамеренного банкротства компании forbes.ru »

2023-2-23 16:10

Game over: Почему экономика Украины грозит обрушиться как карточный домик, и когда это случится

До сих пор Украине удавалось поддерживать экономику на плаву, но сейчас под нож идёт уже и бюджетная сфера, в больницах сокращают персонал, а школы вряд ли откроются в сентябре: кризис уже начинается. life.ru »

2022-7-28 00:40

«Работы лишатся 600 человек»: разработчик игр Game Insight уходит из России

Литовский разработчик мобильных игр Game Insight решил уйти из РФ. Как сообщает портал App2Top, компания уже начала увольнять сотрудников и вскоре закроет... rosbalt.ru »

2022-6-16 00:30

Сторонники Порошенко вывесили на здании суда плакат "Зе game over" со средним пальцем

Но это не всё — постер, посвящённый Владимиру Зеленскому, разместили напротив гостиницы Hyatt, где, по слухам, разместился госсекретарь США Энтони Блинкен. life.ru »

2022-1-19 16:25

Организатор The Game Awards Джефф Кили пообещал анонс более 40 игровых проектов

Фестиваль The Game Awards 2021 станет площадкой для презентации материалов по 40-50 игровым проектам. Организатор Джефф Кили поделился подробностями предстоящего мероприятия. riafan.ru »

2021-11-11 14:04

Пленники Squid Game. Ярослав Шимов – о южнокорейском сериале

От южнокорейского сериала Squid Game ("Игра в кальмара") сходит с ума полмира. Не то чтобы он обладал какими-то особо выдающимися достоинствами, но в напряжении держит. И возникает вопрос, что такое происходит нынче в Южной Корее, коль они подряд выпускают на мировой рынок вначале "Паразитов", потом Squid Game, и оба в каком-то смысле об одном и том же – про уродов и людей, про разделенное общество одиночек, про бесящихся с жиру богатых и про то ли отверженных, то ли разгильдяев, которые сами себя загоняют в тупик, а жизнь им в этом охотно помогает. svoboda.org »

2021-10-24 09:16

В Москве подвели итоги конкурса киберспортивных стартапов Game Innovators

Победителям столичного конкурса Game Innovators для киберспортивных стартапов и студий по разработке видеоигр поступили предложения о сотрудничестве nsn.fm »

2020-12-25 12:13

Карина Орлова, Game Over: выборы Трамп не признает никогда, но уйдет. А последствия останутся

Переворот в политической системе и в обществе, тем не менее, уже произошел. Трамп уже сломал институт передачи власти, отказываясь начинать транзит. Он сломал институт доверия к выборам... echo.msk.ru »

2020-11-17 08:58

Игровой стриминг Microsoft проникнет на iOS через браузер

Ограничения в правилах App Store не помешают Microsoft предложить владельцам устройств Apple доступ к облачному игровому сервису Game Pass — через браузер. Это пообещал сотрудникам игрового подразделения корпорации его руководитель, Фил Спенсер. vesti.ru »

2020-10-9 13:16

Xiaomi ускорит смартфонные игры установкой в оперативную память

Существенно повысить производительность мобильных игр позволит установка их в виртуальный накопитель в оперативной памяти смартфона. Он, сообщает IXBT со ссылкой на MyDrivers, создается фирменной утилитой Xiaomi Mi Game Center при помощи уже существующей для традиционных ПК технологии RAMDISK. vesti.ru »

2020-10-5 13:03

Умер исполнитель хита Game Of Love Уэйн Фонтана

Британский певец и рок-музыкант, исполнитель хита Game Of Love Уэйн Фонтана скончался в одной из больниц города Стокпорт. Причина смерти пока не раскрывается. Артисту было 74 года. Композицию Game Of Love Фонтана исполнял совместно с группой The Mindbenders. Песня вышла в 1965 году. lenta.ru »

2020-8-7 11:33

Sega выпустит "наладонную" игровую приставку

Японский разработчик и издатель видеоигр Sega, не делавший игровых устройств с 2001-го года, готовится отметить свой 60-летний юбилей выпуском ретро-консоли. Об этом сообщило японское издание Famitsu со ссылкой на опубликованный компанией тизер. vesti.ru »

2020-6-3 08:46

Стрит-арт художник Бэнкси опубликовал новую картину о медсестре-супергероине

Знаменитый британский уличный художник Бэнкси опубликовал в своем Instagram новую картину, которая называется Game Changer (Переломный момент) znak.com »

2020-5-7 22:58