Результатов: 144

Хакеры атаковали читеров в Call of Duty

Студия Activision начала расследовать факты хакерской атаки на пользователей популярной игры Call of Duty. Журналисты отметили, что хакеры атаковали читеров — игроков, которе нечестным образом добиваются преимущества в играх. lenta.ru »

2024-3-29 16:59

Авторы Call of Duty объяснили появление миссии с уничтожением русских

Геймдизайнер Мохаммад Алави объяснил появление скандальной миссии с уничтожением русских граждан в игре 2009 года Call of Duty. По словам Алави, миссия «Ни слова по-русски» (No Russian) должна была вызвать шок у геймеров. lenta.ru »

2023-10-26 06:38

Microsoft купила разработчика игр Call of Duty и World of Warcraft

Американская корпорация Microsoft 13 октября закрыла сделку по приобретению студии разработчика игр-бестселлеров Call of Duty и World of Warcraft, Activision Blizzard, за 69 миллиардов долларов. Это стало возможным после того, как компания согласилась исключить из сделки права на облачные игры Activision. lenta.ru »

2023-10-13 17:14

Игры из серии Call of Duty могут скоро появиться в Xbox Game Pass

Не исключено, что игры Call of Duty вскоре могут появиться в Xbox Game Pass, учитывая, как агрессивно Microsoft скупает разработчиков. Как только сделка с Activision Blizzard будет заключена, корпорация сможет использовать массу игр для поддержки своего сервиса Game Pass. ridus.ru »

2023-9-26 02:08

Российских дистрибьюторов уличили в самоцензуре с отказом от Call of Duty 3

Если развлекательный продукт не нарушает российский закон, то не надо его запрещать, сказал НСН независимый эксперт по видеоиграм Александр Кузьменко. nsn.fm »

2023-9-19 15:00

РБК: российские магазины могут отказаться от продажи новой Call of Duty

Как сообщает агентство, причиной отказа торговых точек может стать содержание сцен, призывающих к насилию против граждан РФ tass.ru »

2023-9-19 13:56

Сети могут отказаться от продаж новой Call of Duty из-за призывов к насилию

Российские магазины могут отказаться от продажи новой части игры Call of Duty из-за анонсированных в ней сцен с насилием по отношению к россиянам. Сети приняли предварительное решение после публикации тизера игры, в одной из сцен которого террористы готовятся захватить российский коммерческий самолет и получают сообщение: No Russian («Без русских») forbes.ru »

2023-9-19 13:25

Продажи новой Call of Duty могут отменить в РФ из-за насилия в игре над русскими

Российские сети магазинов бытовой техники и электроники могут отказаться от продаж новой Call of Duty — Modern Warfare, выход которой запланирован на ноябрь, из-за предполагаемых сцен насилия над гражданами России. life.ru »

2023-9-19 12:57

Call of Duty не будут продавать в России из-за насилия

Российские ретейлеры могут отказаться от продаж Call of Duty: Modern Warfare, выход которой запланирован на ноябрь 2023-го. По словам Хаддажи, продажи тайтла могут не состояться из-за призывов к насилию против русских граждан, которые могут появиться в игре. lenta.ru »

2023-9-19 11:47

Чат в новой Call of Duty: Modern Warfare 3 будет модерировать ИИ

Будущее уже здесь, поскольку компания Activision собирается использовать искусственный интеллект для модерации голосового чата в Call of Duty: Modern Warfare 3. В рамках подготовки к запуску игры 10 ноября информации о ней поступает всё больше, тем более, франшиза оказалась в центре внимания из-за попыток Microsoft приобрести студию. ridus.ru »

2023-8-31 00:51

Ведущий разработчик Call of Duty ушёл из студии Treyarch

Один из известнейших и старейших разработчиков серии шутеров Call of Duty, работавший 20 лет в студии Treyarch, объявил, что он покидает команду. Дэвид Вондерхаар также сообщил, что за всё время его работы он трудился над восемью играми этой линейки. ridus.ru »

2023-8-19 23:49

Анонсирована новая часть Call of Duty

Компания Activision анонсировала выход новой части Call of Duty. В 40-секундном видео появляется один из главных персонажей серии капитан Прайс, который в том числе произносит фразу «никогда не хороните врагов заживо». lenta.ru »

2023-8-8 13:41

Игроков Call of Duty атаковал опасной вирус

Геймеров Call of Duty атаковали с помощью вируса. На вредоносную программу обратили внимание пользователи сервиса Steam. Как оказалось, вирус начали распространять среди фанатов Call of Duty: Modern Warfare 2 — атака происходит в тот момент, когда геймеры заходят в игровое лобби и ожидают начала сеанса игры. lenta.ru »

2023-7-29 00:36

Игроков Call of Duty атаковал опасный вирус

Геймеров Call of Duty атаковали с помощью вируса. На вредоносную программу обратили внимание пользователи сервиса Steam. Как оказалось, вирус начали распространять среди фанатов Call of Duty: Modern Warfare 2 — атака происходит в тот момент, когда геймеры заходят в игровое лобби и ожидают начала сеанса игры. lenta.ru »

2023-7-29 00:36

Sony и Microsoft договорились о выходе новых частей Call of Duty на PlayStation

Компания Microsoft и руководство Xbox договорились о выходе новых частей серии Call of Duty на консолях Sony PlayStation, заявил глава Xbox Фил Спенсер в Twitter: «Мы рады сообщить, что Microsoft и PlayStation подписали соглашение, обязывающее нас сохранить Call of Duty на PlayStation после покупки Activision Blizzard» lenta.ru »

2023-7-17 01:02

Еврокомиссия одобрила покупку Microsoft производителя игры Call of Duty

Еврокомиссия одобрила продажу производителя игр Activision Blizzard, выпускающего Call of Duty, американской Microsoft. Регулятор решил, что сделка не навредит конкуренции в распространении видеоигр, поскольку Microsoft обещала ввести бесплатные лицензии, позволяющие транслировать игры через любые облачные сервисы. forbes.ru »

2023-5-16 19:38

Акции создателя игры Call of Duty обрушились

Акции производителя игр Activision Blizzard обрушились во время премаркета в среду, 26 апреля. Стоимость акций создателя Call of Duty рухнула после того, как стало известно, что управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) заблокировало сделку Microsoft, который хотел купить компанию. lenta.ru »

2023-4-26 17:36

Выйдет настольная игра по вселенной шутера Call of Duty

Сегодня поклонников игрового сериала Call of Duty обрадовали тем, что Modern Warfare получит продолжение. Правда, загвоздка в том, что это будет не новая видеоигра и даже не дополнение, а настольное приключение. ridus.ru »

2023-4-25 23:42

По вселенной шутера Call of Duty выйдет настольная игра

Сегодня поклонников игрового сериала Call of Duty обрадовали тем, что Modern Warfare получит продолжение. Правда, загвоздка в том, что это будет не новая видеоигра и даже не дополнение, а настольное приключение. ridus.ru »

2023-4-25 23:42

Учительница соблазнила ученика игрой в Call of Duty и села в тюрьму

Суд в Австралии приговорил к трем годам и девяти месяцам лишения свободы учительницу, которая соблазнила несовершеннолетнего ученика. Чтобы добиться доверия юноши, женщина проводила с ним много времени и играла в Call of Duty. lenta.ru »

2023-3-22 07:00

Геймеры захотели помешать Microsoft купить разработчика Call of Duty

Геймеры из США подали в суд на Microsoft, рассчитывая помешать корпорации купить компанию Activision Blizzard — разработчика серии игр Call of Duty. Речь идет о частном иске от лица 10 граждан, переданном в суд в Калифорнии, они обеспокоены угрозой ущерба для конкуренции в отрасли. lenta.ru »

2022-12-21 14:24

Компания Microsoft подписала соглашение о переносе Call of Duty на Nintendo

Компания Microsoft подписала 10-летнее соглашение о переносе серии Call of Duty на Nintendo, но только при условии, что её покупка Activision Blizzard состоится. Босс Xbox Фил Спенсер сообщил, что компания также продолжит выпускать игры на платформе Steam «одновременно с Xbox». ridus.ru »

2022-12-8 23:58

Microsoft предложила оставить Call of Duty на PlayStation

Microsoft предложила Sony заключить контракт, касающийся выпуска игр серии Call of Duty на PlayStation. 11 ноября представители Microsoft предложили Sony новый контракт, чтобы оставить игры линейки Call of Duty на консолях PS. lenta.ru »

2022-11-22 16:00

Геймеры начали самостоятельно исправлять Call of Duty: Modern Warfare 2

Call of Duty: Modern Warfare 2 по большей части довольно неплохая игра с живым многопользовательским режимом и отличном форматом 4K HDR. Однако у игроков всё ещё есть жалобы к шутеру: не в последнюю очередь это странный дизайн пользовательского интерфейса. ridus.ru »

2022-11-4 23:09

Пользователи новой Call of Duty не нашли игру на диске

Обладатели физических версий новой Call of Duty столкнулись с проблемами. Пользователи Call of Duty: Modern Warfare 2 и владельцы PlayStation 5 не нашли тайтл на диске с игрой. По словам авторов, на физическом носителе было сохранено всего 72 мегабайта данных, при этом размер Call of Duty составляет более 70 гигабайт. lenta.ru »

2022-10-28 19:32

Спенсер подтвердил выход Call of Duty на консолях Sony

Генеральный директор Xbox Фил Спенсер заявил, что серия шутеров Call of Duty, принадлежащая Activision Blizzard, которую выкупает Microsoft, продолжит выходить на консолях Sony, но также останется в подписке Game Pass от Microsoft. vz.ru »

2022-9-17 23:59

Раскрыто будущее Call of Duty на PlayStation

Известный инсайдер Том Хендерсон раскрыл будущее игровой серии Call of Duty на консолях PlayStation. Инсайдер прокомментировал информацию на фоне будущего приобретения Activision Microsoft. По его словам, американская студия выпустит еще как минимум три игры для PS — тайтлы будут выходить до 2025-2026 годов. lenta.ru »

2022-5-28 19:54

Названа дата выхода новой Call of Duty

Студия Infinity Ward анонсировала выход новой игры серии Call of Duty. Разработчики назвали дату выхода игры — релиз состоится 28 октября. Кроме анонса представители компании показали ролик, в котором продемонстрировали основных персонажей и ряд локаций из тайтла. 8 июня ожидается полноценный анонс. lenta.ru »

2022-5-25 14:51

Анонсирована новая игра Call of Duty

Activision объявила об анонсе новой версии Call of Duty. Представители студии официально подтвердили, что начали работу над новым AAA-тайтлом серии Call of Duty. Судя по всему, разработка игры находится на раннем этапе, так как Activision объявила о наборе специалистов и энтузиастов, которые будут помогать студии. lenta.ru »

2022-3-12 04:30

Выход Call of Duty сорвут

Новая игра Call of Duty не выйдет впервые с 2004 года. По словам журналиста Джейсона Шрайера, Activision отложила выпуски очередной крупной игры серии Call of Duty в 2023 году. Автор уточняет, что глобальные тайтлы линейки выходили ежегодно начиная с 2004 года. lenta.ru »

2022-2-24 12:22

Activision анонсировала два продолжения Call of Duty: Modern Warfare 2 и Warzone 2

Релиз первой из них запланирован на осень этого года. Подробностей проекта пока нет, но ранее один из инсайдеров сообщал, что игра будет посвящена войне с наркокартелями в Колумбии. life.ru »

2022-2-12 02:36

Описано будущее Call of Duty на PlayStation

Activision будет выпускать игры серии Call of Duty на PlayStation как минимум до 2023 года. По словам игрового журналиста и автора Bloomberg Джейсона Шрайера, игры Call of Duty будут выходить на консолях Sony как минимум еще два года. lenta.ru »

2022-1-26 13:59

Раскрыта судьба Call of Duty на PlayStation

Microsoft не будет препятствовать выходу новых игр Call of Duty на консолях Sony. Глава проекта Xbox рассказал пользователям Twitter, что Microsoft не будет мешать играм Call of Duty выходить на консолях PlayStation: «Я подтвердил наше намерение соблюдать все существующие соглашения после покупки Activision Blizzard». lenta.ru »

2022-1-21 13:17

Компания Microsoft купит разработчика Warcraft и Call of Duty

Корпорация Microsoft приобретает одного из крупнейших мировых разработчиков игр Activision Blizzard Inc. Сумма сделки составит 68,7 млрд долларов, сообщает Monavista со ссылкой на пресс-службу американской компании. nation-news.ru »

2022-1-18 18:19

Организация Geneva Call: талибы осознают, что не смогут самостоятельно справиться с кризисом в Афганистане

Глава евроазиатского направления гуманитарной организации Geneva Call Мари Лекин заявил, что талибы хорошо понимают – проблему гуманитарного кризиса в Афганистане нельзя решить без международной помощи. argumenti.ru »

2021-9-24 22:03

Geneva Call: талибы знают, что не смогут сами справиться с кризисом в Афганистане

Представитель Geneva Call Мари Лекин отметила, что "талибы хотят, чтобы международные гуманитарные организации работали и помогали мирному населению" tass.ru »

2021-9-23 21:06

Geneva Call: санкции против талибов изолируют не только радикалов, но и народ Афганистана

По словам представителя организации Мари Лекин, "чем больше население Афганистана подвергается изоляции, тем больше эти люди впадают в отчаяние и будут покидать страну" tass.ru »

2021-9-23 20:54

Представлена новая Call of Duty с битвой за Сталинград

Анонсированная Call of Duty: Vanguard покажет масштаб Второй мировой войны. Действие новой игры затронет все основные фронты: Северную Африку, Восточный фронт, Западный фронт, бои над Тихим океаном. lenta.ru »

2021-8-20 12:04