Результатов: 9

Политолог Шимов: НАТО, возможно, заступится за Польшу в случае ввода войск на Украину

Советник президента Российской ассоциации прибалтийских исследований Всеволод Шимов прокомментировал в беседе со «Свободной прессой» высказывание политолога Матеуша Пискорского о возможном вводе польских войск. argumenti.ru »

2022-7-10 14:02

Политолог Шимов назвал лучшим ответом России на давление Запада превращение ОДКБ в аналог НАТО

Белорусский политолог Всеволод Шимов назвал лучшим ответом Российской Федерации на давление Запада превращение ОДКБ в аналог Североатлантического альянса. Такую точку зрения эксперт озвучил некоторое время назад в разговоре с интернет-СМИ. argumenti.ru »

2022-2-7 15:57

Политолог Шимов: Россия может превратить ОДКБ в аналог НАТО в ответ на агрессию Запада

Коренная трансформация Организации Договора о коллективной безопасности могла бы стать ответом России на агрессивное поведение НАТО, убежден политолог Всеволод Шимов. riafan.ru »

2022-2-7 10:38

Политолог Шимов: трансформация ОДКБ в аналог НАТО станет серьезным сигналом Западу

Североатлантический альянс может пожалеть о своих нападках в адрес России, заявил белорусский политолог Всеволод Шимов. nation-news.ru »

2022-2-7 10:37

Пленники Squid Game. Ярослав Шимов – о южнокорейском сериале

От южнокорейского сериала Squid Game ("Игра в кальмара") сходит с ума полмира. Не то чтобы он обладал какими-то особо выдающимися достоинствами, но в напряжении держит. И возникает вопрос, что такое происходит нынче в Южной Корее, коль они подряд выпускают на мировой рынок вначале "Паразитов", потом Squid Game, и оба в каком-то смысле об одном и том же – про уродов и людей, про разделенное общество одиночек, про бесящихся с жиру богатых и про то ли отверженных, то ли разгильдяев, которые сами себя загоняют в тупик, а жизнь им в этом охотно помогает. svoboda.org »

2021-10-24 09:16

Триста лет. Ярослав Шимов – о судьбе империи от Петра до Владимира

Ровно 300 лет назад, в 1721 году, Россия переживала великолепную политическую осень. В сентябре в финском городке Ништадт (ныне Уусикаупунки) с побежденной Швецией был подписан мирный "трактат", как тогда называли международные договоры. svoboda.org »

2021-10-4 08:44

Политика прямого действия. Ярослав Шимов – о поражениях Запада

11 августа 1984 года президент США Рональд Рейган, находясь на своём ранчо в Калифорнии, готовился выступить с еженедельным радиообращением к гражданам. Подготовка к записи шла своим чередом, президент был в хорошем настроении, шутил со звукооператорами. svoboda.org »

2021-8-27 06:50

Можем повторить. Ярослав Шимов – о возвращении войны

Я вышел из темного помещения на улицу. Мне не хватало воздуха, было очень грустно и страшно. Кто-то из одноклассников что-то говорил мне, но я не слушал. Я был там, в той деревне, которую только что сожгли фашисты с её жителями, а потом партизаны застрелили тех фашистов, которых смогли поймать, и один из них еще перед смертью нагло говорил, что, мол, не все народы имеют одинаковое право жить, и значит мы – не имеем, потому что мы ниже их. svoboda.org »

2020-5-9 09:40

Гусарская выходка. Ярослав Шимов – о Путине-историке

Владимир Путин пишет и вскоре опубликует статью о пакте Молотова – Риббентропа и причинах Второй мировой войны. Об этом он сам сообщил в ходе своей недавней большой пресс-конференции. Чуть позже, встречаясь с лидерами стран СНГ в Петербурге, он неожиданно вернулся к теме – и представил свои взгляды на европейскую историю 1930-х годов так подробно, словно обещанная статья уже написана. svoboda.org »

2019-12-26 10:40