Результатов: 28

Похищения, пытки, убийства: Бывшие пленники раскрыли зверства нацбата "Айдар"*

По меньшей мере 100 мирных жителей Старобельского и Новоайдарского районов на Донбассе были похищены боевиками националистического батальона "Айдар"* с 2014 года. Об этом рассказала сотрудница силовых структур ЛНР в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2024-2-10 11:03

Пленники мурманской пурги: что происходит в заторе с десятками авто на трассе у Териберки

Движение дальше 30-го километра по трассе на Териберку в настоящее время запрещено. На месте масштабного затора в Мурманской области побывала корреспондент «Звезды» Елена Сивонен. На дороге дежурят сотрудники ДПС, горит красный сигнал светофора. tvzvezda.ru »

2023-3-30 13:45

"Ситуация аховая": Пленники снежной бури на дороге в Териберку показали белый ад с затором из 40 машин

Женщину с детьми, спасённую из снежной бури на дороге в Териберку Мурманской области, спасатели вывозили на снегоходах. Более 20 человек, застрявших на трассе из-за непогоды, также были успешно эвакуированы. life.ru »

2023-3-30 12:56

Пленники Squid Game. Ярослав Шимов – о южнокорейском сериале

От южнокорейского сериала Squid Game ("Игра в кальмара") сходит с ума полмира. Не то чтобы он обладал какими-то особо выдающимися достоинствами, но в напряжении держит. И возникает вопрос, что такое происходит нынче в Южной Корее, коль они подряд выпускают на мировой рынок вначале "Паразитов", потом Squid Game, и оба в каком-то смысле об одном и том же – про уродов и людей, про разделенное общество одиночек, про бесящихся с жиру богатых и про то ли отверженных, то ли разгильдяев, которые сами себя загоняют в тупик, а жизнь им в этом охотно помогает. svoboda.org »

2021-10-24 09:16

Пленники песчаного рая. Как у Белого моря живет село, почти отрезанное от цивилизации

Старинное село Кузомень находится в устье реки Варзуга, впадающей в Белое море, — на Терском берегу Мурманской области. Попасть сюда можно, только преодолев песчаные дюны заполярной пустыни. А там, за ней — около сотни жителей. tass.ru »

2020-10-12 08:15

Пленники вируса: россияне оказались среди постояльцев карантинного отеля на Тенерифе

В заблокированном из-за коронавируса отеле на острове Тенерифе находится супружеская пара из России. Об том сообщили в посольстве Российской Федерации в Испании. «Согласно поступившей информации, в отеле находится супружеская пара из России, с которой установлена связь. tvzvezda.ru »

2020-2-25 21:25

Пленники непогоды: спасатели пробились в отрезанные снегопадом села Алтая

В Алтайском крае спасатели доставили продукты, воду и предметы первой необходимости в населенные пункты, которые оказались отрезаны снежными заносами. Сейчас для автомобильного движения закрыты более десяти трасс, проехать по ним может только спецтехника. tvzvezda.ru »

2020-1-29 11:55

Освобожденные пленники Киева рассказали о пытках СБУ

Участники обмена между Украиной и самопровозглашенными Донецкой и Луганской республиками подвергались пыткам со стороны СБУ. Известно как минимум о четырех жертвах, все они подозреваются Киевом в причастности к столкновениям в Мариуполе в мае 2014 года, однако доказать их вину не удалось. lenta.ru »

2019-12-30 09:23

«Пленники» брексита: сможет ли Шотландия провести новый референдум о независимости

Шотландия имеет право самостоятельно определять свою судьбу и не может быть «пленницей» Соединённого Королевства, заявила шотландский премьер Никола Стёрджен. Ранее британский премьер-министр Борис Джонсон заявил, что не считает нужным проведение нового референдума о независимости Шотландии, поскольку такой плебисцит уже состоялся в 2014 году. russian.rt.com »

2019-12-16 01:22

Пленники в Крыму: российский закон убивает дельфинов

В отличие от многих стран мира, включая Украину, в России дельфинарии не запрещены. И в Крыму их уже одиннадцать стационарных, а точное число передвижных даже не известно. Во многих животные содержатся в очень жалких условиях svoboda.org »

2019-10-22 12:32

Московские пленники

По уголовным делам, сфабрикованным после московских протестных акций, арестованы уже 15 человек - студенты, предприниматели, программисты, охранник. Они попали за решетку за мирный протест, за брошенный в сторону омоновца пластиковый стаканчик, за запись в твиттере. grani.ru »

2019-8-15 10:43

Морские пленники: как выпущенные косатки осваиваются на свободе

Из так называемой "китовой тюрьмы" в Хабаровском крае выпустили еще трех косаток. Животные осваиваются в Охотском море. За их передвижениями наблюдают с помощью спутниковых меток. Наш корреспондент получила уникальную возможность увидеть освобождение морских пленников. vesti.ru »

2019-8-8 09:17

Кремль ждет план спасения косаток и белух: пленники "китовой тюрьмы" серьезно больны

Инфекция, черные пятна и язвы на плавниках - тревожные симптомы изнывающих от скученности в "китовой тюрьме" косаток и белух подтвердили и продемонстрировали в Минприроды. В Кремле напомнили, что ждут отчета о решении проблемы морских млекопитающих до конца дня. vesti.ru »

2019-3-4 20:53

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), «Пленники красоты» в Серпухове

Серпуховскому историко-художественному музею исполнилось сто лет. По такому случаю музей решил сделать себе – и заодно зрителям – подарок. И задумался о выставке, посвященной Генриху Семирадскому... echo.msk.ru »

2018-10-28 23:20

"Пленники отелей": россияне не могут покинуть Тунис из-за стихии

Более 400 российских туристов не могут вернуться домой из Туниса, так как главный аэропорт провинции Энфида-Хаммамет частично разрушен после наводнения, передает РЕН ТВ incident.mk.ru »

2018-9-26 11:25

Сенцов и другие пленники Кремля медленно, но неотвратимо умирают - Супрун

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун напомнила, что в тюрьмах РФ и аннексированного Крыма голодовку объявили четверо украинских политзаключенных. gordonua.com »

2018-6-2 16:51

На Поклонной горе собрались бывшие нацистские пленники

В Москве на Поклонной горе сегодня звучал "Бухенвальдский набат". В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей у монумента "Трагедия народов" собрались люди, которые, будучи детьми, оказались в нацистском плену. ntv.ru »

2018-4-11 14:14

Пленники бежали от ИГИЛ и подорвались на минах в Ираке, 18 погибших

Грузовик с людьми, покидавшими подконтрольный запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» иракский город Хавиджа, подорвался на минах на севере страны. Как сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию, в результате инцидента, который произошел вечером в пятницу, 4 ноября, погибли 18 человек. tvzvezda.ru »

2016-11-5 10:40