Результатов: 173

В 1987 году выпущенные с иракского самолета две ракеты попали USS «Stark» FFG-31

Мы живем в тревожное время, когда основы старого мироустройства стремительно рушатся и «отменяются». Идет формирование нового миропорядка. Как всегда было в истории человечества, такие процессы проходят с применением оружия. versia.ru »

2024-3-16 10:00

На выставке в Москве впервые покажут все выпущенные в РФ с 1992 года марки на тему космоса

Кроме марок на экспозиции представлено большинство изданных за этот же период художественных маркированных конвертов и карточек по этой теме tass.ru »

2024-3-4 18:16

Российская ПВО уничтожила выпущенные украинскими войсками по Белгородской области ракеты РСЗО Град

Киевский режим предпринял попытку устроить террористическую атаку, выпустив по Белгородской области снаряды РСЗО Град, сообщило Минобороны России. Минобороны сообщило в Telegram, что средствами ПВО все шесть снарядов были сбиты в воздухе. vz.ru »

2024-2-27 00:54

Армия России перехватила две выпущенные ВСУ ракеты «Точка-У»

За сутки в зоне проведения специальной военной операции (СВО) перехвачены украинские ракеты «Точка-У», сообщило Минобороны. Также армия России перехватила 18 снарядов, выпущенных противником из реактивных систем залпового огня HIMARS и Vampire, добавили в военном ведомстве. lenta.ru »

2024-1-18 15:46

В Херсонской области перехватили три ракеты, выпущенные ВСУ по объектам в Крыму

Губернатор региона Владимир Сальдо уточнил, что их сбили над Геническим муниципальным округом tass.ru »

2023-10-22 18:17

Пентагон: сбитые ракеты и БПЛА, выпущенные Йеменом, направлялись на Израиль

Эсминец Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки перехватил крылатые ракеты и беспилотные летательные аппараты, которые были выпущены с территории Йемена, возможно, в сторону Израиля. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер, выступление которого было опубликовано в аккаунте Минобороны США в соцсети X (ранее Twitter). tvzvezda.ru »

2023-10-20 00:05

Случайно выпущенные быки погнались за людьми и попали на видео

На ежегодном празднике корриды в Испании организаторы случайно раньше времени выпустили на улицы быков. Из-за этого участники фестиваля были вынуждены спасаться бегством. Несмотря на панику, никто из присутствующих не пострадал, животных успешно убрали с улиц сотрудники служб гражданской защиты и полиции. lenta.ru »

2023-8-3 18:46

Выпущенные до 2010 года видеоигры оказалось невозможно приобрести

Специалисты Фонда истории видеоигр рассказали о ситуации на рынке ретроигр. В материале отмечается, что 87 процентов из выпущенных до 2010 года игр невозможно приобрести легально — лишь 13 процентов тайтлов оказались представлены в сети и магазинах. lenta.ru »

2023-7-12 12:32

Армия Израиля нанесла удары по сектору Газа в ответ на выпущенные оттуда ракеты

Израильская армия нанесла ответные удары по сектору Газа после того, как система ПВО "Железный купол" сбила пять выпущенных ракет с его территории. Об этом сообщила пресс-служба вооружённых сил. life.ru »

2023-7-5 06:25

Российские войска сбили четыре выпущенные ВСУ тактические ракеты «Точка-У»

Российские войска перехватили четыре выпущенные ВСУ тактические ракеты «Точка-У», сообщает Минобороны России. Также за минувшие сутки система ПВО сбила пятнадцать снарядов американской РСЗО HIMARS и управляемых авиационных бомб JDAM, добавил представитель Минобороны. lenta.ru »

2023-6-23 14:33

Стало известно, будут ли считать экстремистскими карты России, выпущенные до 2014 года

Минюст предложил считать экстремистскими карты России, если они оспаривают территориальную целостность страны и были созданы умышленно. Ведомство подготовило соответствующую поправку к законопроекту, которая позволит "реабилитировать" карты, изданные до вхождения новых регионов в состав России. Об этом сообщает РБК. life.ru »

2023-5-23 10:34

В Европе у россиян перестали принимать выпущенные в Казахстане и Армении карты

Об этом пишет VPost со ссылкой на собеседников, столкнувшихся с этими требованиями. Турист из Москвы рассказал, что столкнулся с таким требованием при попытке арендовать автомобиль в компании Budget в аэропорту Милана с картой Visa из Казахстана. kapital-rus.ru »

2023-3-17 14:15

Российские ПВО сбили выпущенные Украиной снаряды HIMARS

Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбили четыре реактивных снаряда HIMARS и «Ураган», выпущенных вооруженными силами Украины (ВСУ). Помимо уничтоженных реактивных снарядов ПВО РФ сбили шесть украинских беспилотников в Харьковской и Херсонской областях. lenta.ru »

2023-2-24 14:33

UnionPay ввела лимиты на карты, выпущенные российскими банками

Китайская платежная система Union Pay ввела лимиты на снятие наличных для всех карт, которые были выпущены российскими банками. Огрничения составляют 50 тысяч юаней в сутки (это около 500 тысяч рублей - прим. «Ридуса») или 500 тысяч юаней в год. ridus.ru »

2022-12-29 18:54

Минобороны РФ: в Польше упали ракеты, выпущенные из украинского ЗРК

В Польше упали не российские крылатые ракеты, а украинские, выпущенные из ЗРК С-300. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков со ссылкой на специалистов российского оборонно-промышленного комплекса. ridus.ru »

2022-11-16 13:38

Испанский банк Santander отказался обслуживать выпущенные в России карты UnionPay

Одна из крупнейших испанских финансовых организаций Santander прекратила обслуживать выпущенные в России карты китайской платежной системы UnionPay. riafan.ru »

2022-10-7 14:43

В Испании перестали обслуживать выпущенные в России карты UnionPay

Испанский банк Santander, один из крупнейших в стране, перестал обслуживать выпущенные в России карты платежной системы UnionPay. «Это решение было принято в рамках общей санкционной политики Santander по отношению к России», — пояснил сотрудник пресс-службы банка. Решение уже приводится в исполнение. lenta.ru »

2022-10-7 14:21

Выпущенные по Стаханову в ЛНР ракеты HIMARS попали в гостиницу

В ходе обстрела Вооружёнными силами Украины города Стаханова ракеты системы HIMARS попали в гостиницу. Фото публикует Генеральная прокуратура ЛНР. life.ru »

2022-8-26 10:44

Российские системы ПВО перехватили выпущенные украинской армией по Херсону ракеты

Подразделения ВСУ совершили массированный ракетный обстрел Херсона и пригорода, говорится в сообщении местной администрации. riafan.ru »

2022-8-14 12:13

Система ПВО успешно сбила все ракеты ВСУ, выпущенные по Мелитополю

Система ПВО успешно нейтрализовала несколько ракет, выпущенных по Мелитополю с украинской стороны. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. life.ru »

2022-8-13 16:43

В Запорожской области сообщили, что выпущенные ВСУ по Мелитополю ракеты сбила система ПВО

Член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов отметил, что украинские силовики продолжают наносить удары по объектам гражданской инфраструктуры Запорожья tass.ru »

2022-8-13 16:10

Китайские ракеты, выпущенные в ходе учений вокруг Тайваня, упали в экономической зоне Японии

Пять баллистических ракет, пуски которых сегодня были осуществлены армией Китая в ходе военных учений, упали в исключительной экономической зоне Японии.... rosbalt.ru »

2022-8-4 15:38

Снаряды, выпущенные ВСУ по району Каховской ГЭС, повредили мост

Снаряды украинских военных, выпущенные сегодня утром по Новой Каховке, повредили мост, который находится на дамбе вблизи местной гидроэлектростанции. При этом ни сама дамба, ни ГЭС не пострадали, сообщил заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. life.ru »

2022-7-23 11:03

Выпущенные по Мелитополю снаряды ВСУ попали на аэродром

Снаряды ВСУ, выпущенные во время ночного обстрела Мелитополя, попали на территорию аэродрома. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава Военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Евгений Балицкий. life.ru »

2022-7-3 13:01

На Запорожье заявили, что выпущенные ВСУ снаряды по Мелитополю попали на аэродром

Как отметил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий, благодаря своевременной работе систем ПВО РФ жилые районы не пострадали tass.ru »

2022-7-3 09:33

Средства ПВО ЛНР сбили три украинские "Точки-У", выпущенные по посёлку Сватово

Однако в результате детонирования кассетной боевой части ракеты погибло два мирных жителя, ещё восемь пострадали. Также были повреждены близлежащие дома, здание администрации и магазин. life.ru »

2022-5-27 21:31

В Крыму погибла девочка, которую загрызли выпущенные дедом на прогулку ротвейлеры

В Крыму погибла десятилетняя девочка, которую растерзали бойцовые собаки породы ротвейлер. Опасные животные принадлежали проживавшему в частном доме деду... rosbalt.ru »

2022-5-11 12:05

Зарубежные магазины блокируют выпущенные в России карты UnionPay

Иностранные торговые онлайн-площадки и их банки-эквайеры отсекают платежи с пластиковых карт системы UnionPay, которые выпущены российскими банками. mirnov.ru »

2022-4-15 16:26

На Украине заблокировали карты, выпущенные банками России и Белоруссии

Национальный банк страны сообщил, что такое решение приняли в качестве очередного шага "в финансовой обороне Украины" tass.ru »

2022-3-2 18:22

Выпущенные со стороны Украины мины упали на территорию Ростовской области

Три 120-миллиметровые мины, которые были выпущены с территории Украины, упали на территорию России, сообщает пресс-служба ФСБ nsn.fm »

2022-2-26 14:43

ФСБ: В Ростовской области упали три мины, выпущенные со стороны Украины

Всё произошло у населённого пункта Нижнекамышинский, уточнили в ведомстве. Разрушений и пострадавших в результате стрельбы нет. Ранее в СКР уточнили, что снаряды падали в регионе не менее 14 раз. life.ru »

2022-2-26 14:34

В Ростовской области упали три выпущенные c Украины мины

В Миллеровском районе Ростовской области упали три мины, выпушенные военными с территории Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФСБ России. В спецслужбе добавили, что стрельба велась по слободе Нижнекамышинка. lenta.ru »

2022-2-26 14:14

Ракеты воздушного базирования, выпущенные со стратегических ракетоносцев Ту-95МС, поразили цели на полигонах «Пембой» и «Кура»

Крылатые ракеты воздушного базирования, выпущенные с ракетоносцев дальней авиации Ту-95МС, поразили цели на полигонах «Пембой» и «Кура». Запуск осуществлен в рамках плановых учений сил стратегического сдерживания. tvzvezda.ru »

2022-2-19 14:33

Армия Израиля: две выпущенные из сектора Газа ракеты упали в Средиземное море у побережья Тель-Авива

В армии Израиля в субботу сообщили, что палестинские радикалы из сектора Газа выпустили ракеты в направлении Средиземного моря, и две ракеты упали у побережья Тель-Авива. argumenti.ru »

2022-1-1 14:08

Две выпущенные из сектора Газа ракеты упали в море у побережья Тель-Авива

Как сообщили в израильской армии, "в соответствии с действующим протоколом сирены ПВО активированы не были, перехват не производился" tass.ru »

2022-1-1 13:09

Сирийские силы ПВО уничтожили выпущенные по аэропорту Дамаска ракеты F-16 ВВС Израиля

Как сообщили в Центре по примирению враждующих сторон, в результате авиаудара погиб один человек tass.ru »

2021-12-16 22:01