Результатов: 25

Медведи, зубры и фламинго: 7 мест России, где можно посмотреть и подружиться с дикими животными

Вместе с "Яндекс.Путешествиями" мы расскажем, куда отправляться знакомиться с необычными зверями поближе. Там животные ощущают себя свободно, но при этом находятся под защитой людей. life.ru »

2023-7-1 08:00

Побег из заповедника. Зубры решили изучить территорию Смоленской области

Работники "Смоленского Поозерья" выложили в сеть видео, как зубры сбежали с территории национального парка. За животными продолжается наблюдение. vesti.ru »

2021-2-4 14:44

Зубры, самшит и водопады. Кавказский заповедник посетили журналисты федеральных СМИ

Журналисты центральных медиа побывали в Кавказском биосферном заповеднике в рамках пресс-тура, организованного Росзаповедцентром Минприроды России и АНО «Экспоцентр «Заповедники России». В ходе пресс-тура гости познакомились с природным разнообразием, прошли по туристическим маршрутам. fedpress.ru »

2019-10-31 14:26

Духи гор, мамонты и зубры. Что можно увидеть только в алтайском Палеопарке

Скелеты древних животных, петроглифы, мистические тропы и копия погребения древнего воина — все это можно увидеть в необычном музее археозоолога Игоря Гребнева в Чемальском районе Алтая tass.ru »

2019-7-17 13:55

Полпред Цуканов запустил свой конкурс для молодых управленцев. В наставниках – зубры уральской политики и первые лица

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Оргкомитет окружного конкурса для молодых лидеров «Команда Урала» начинает обучение будущих управленцев. Оно продлится до конца апреля. fedpress.ru »

2019-3-5 09:43

В дикую природу в Северной Осетии отправятся рязанские зубры

В дикую природу Северной Осетии будет выпущено десять зубров, которых доставят сюда из заповедника в Рязанской области, - сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии республики. "Первые шесть зубров из … vestikavkaza.ru »

2018-8-1 22:55

Омские зубры попробуют прижиться в Северной Осетии

В конце июля Всемирный фонд дикой природы (WWF) России привезет в Турмонский заказник в Северной Осетии 17 зубров из Окского зубрового питомника, - сообщили в Минприроды республики. "Для зубров построен специальный карантинный … vestikavkaza.ru »

2018-6-16 23:28

Зубры из Подмосковья переселились в Брянский лес

В заповеднике «Брянский лес» внушительное пополнение — там на волю выпустили 11 зубров — три самца и 8 самок. Краснокнижных копытных вырастили в питомнике Московской области. 5-tv.ru »

2018-1-19 16:18

Сбежавшие в июле зубры вернулись в подмосковный питомник

Сбежавшие в июле из подмосковного заповедника зубры вернулись на территорию центрального питомника. Об этом сообщает пресс-служба Приокско-Террасного заповедника. "История со стадом из 12 молодых зубров, покинувших территорию питомника прошедши ... regions.ru »

2017-10-2 14:49

Сбежавшие в июле зубры вернулись в заповедник в Подмосковье

Двенадцать зубров, которые сбежали из Приокско-Террасного заповедника в июле, вернулись в питомник. Их искали с помощью дельтапланов и спортивных самолетов. После обнаружения животных, зубров взяли в кольцо и оттеснили обратно к питомнику. tvc.ru »

2017-10-2 12:51

Сбежавшие в июле зубры вернулись в Приокский заповедник с дикой жаждой

Все 12 молодых зубров, сбежавших из Приокско-Террасного заповедника еще в июле, вернулись на территорию центрального питомника после своего трехмесячного путешествия. История с побегом зубров началась 10 июля – после того, как мощнейший ураган повалил деревья, сломав ограду. vesti.ru »

2017-10-2 11:21

Беглые зубры залегли у озера в Подмосковье и не желают возвращаться в питомник

Зубры, сбежавшие из Приокско-Террасного заповедника, почувствовали свободу и не торопятся возвращаться в свой питомник, сообщила "Интерфаксу" замдиректора заповедника по содержанию и разведению зубров Ирина Землянко. "Зубры залегли около питомника, ... regions.ru »

2017-7-21 17:20

Все сбежавшие из заповедника в Подмосковье зубры найдены

Сбежавшие из подмосковного Приокско-Террасного заповедника зубры найдены. Об этом написал на своей страничке в Facebook министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. "Зубры нашлись! Искренне благодарю всех, кто отнёсся неравнодушно к непр ... regions.ru »

2017-7-14 15:20

Найдены сбежавшие из заповедника зубры

Найдены молодые зубры, которые несколько дней назад ушли с территории Приокско-Террасного заповедника в Московской области, написал в фейсбуке министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской nsn.fm »

2017-7-13 21:12

Зубры показали волкам, кто хозяин в Беловежской пуще

Камеры наблюдения в Беловежской пуще сняли конфликт зубров с волками. Инцидент на польской приграничной территории, по данным издания «Правда Гомель», произошел еще в конце ноября. Но известно о нем стало только сейчас. tvzvezda.ru »

2017-1-10 13:15

"Зубры" с электрошокером избили и ограбили московского курьера

В Москве сотрудник спецподразделения Росгвардии "Зубр" напал на курьера онлайн-магазина электроники. По словам курьера, нападавший отнял у него дорогой мобильный телефон. Передача товара должна была состояться в жилом доме на севере Москвы, однако там на курьера напали, избили и ограбили. vesti.ru »

2016-9-10 16:00