Результатов: 34

С ноября США потеряли три беспилотника MQ-9 Reaper над Йеменом

На этой неделе у берегов Йемена разбился беспилотник MQ-9 Reaper, сообщил американский чиновник. США не исключают, что беспилотник сбили йеменские хуситы. США уже теряли в регионе два таких БПЛА, стоимость каждого около 30 млн долларов, передает ТАСС со ссылкой на CBS. vz.ru »

2024-4-27 03:57

В Белом доме заявили, что не стремятся к конфликту с Йеменом

Вашингтон добивается лишь прекращения нападений на суда в Красном море с их стороны, отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2024-1-14 19:21

Росавиация запретила российским авиакомпаниям полеты над Йеменом

Росавиация запретила российским авиакомпаниям летать в воздушном пространстве Йемена. Ранее вооруженные силы США и Великобритании нанесли удары по объектам хуситов в Йемене в ответ на их нападения на торговые суда в Красном море forbes.ru »

2024-1-12 14:21

Росавиация запретила полеты над Йеменом

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Росавиация запретила российским авиакомпаниям использовать воздушное пространство Йемена. Ведомство проинформировало об этом в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-1-12 13:52

Российским самолётам запретили летать над Йеменом

Росавиация ввела запрет на полёты самолётов российских авиалиний над территорией Йемена из-за напряжённой ситуации в регионе, который бомбардирует коалиция США. Об этом ведомство сообщило в телеграм-канале. life.ru »

2024-1-12 13:39

Росавиация запретила российским авиакомпаниям полеты над Йеменом

Росавиация сообщила, что на фоне событий в Йемене ввела запрет на использование его воздушного пространства для полетов российских авиакомпаний nsn.fm »

2024-1-12 13:16

Израиль высказался о конфликте с Йеменом

Израиль не находится в состоянии войны с Йеменом, несмотря на заявления хуситов. Об этом заявил посол Израиля в России Александр Бен Цви. Он уточнил, что тем не менее Йемен всегда находился в списке враждебных Израилю государств, как, например, Иран или Сирия, но это не война. lenta.ru »

2023-11-1 14:43

Пентагон: сбитые ракеты и БПЛА, выпущенные Йеменом, направлялись на Израиль

Эсминец Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки перехватил крылатые ракеты и беспилотные летательные аппараты, которые были выпущены с территории Йемена, возможно, в сторону Израиля. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер, выступление которого было опубликовано в аккаунте Минобороны США в соцсети X (ранее Twitter). tvzvezda.ru »

2023-10-20 00:05

В России приветствовали решение об обмене пленными между Йеменом и хуситами

В ведомстве отметили, что это решение будет способствовать укреплению доверия и созданию благоприятной атмосферы для диалога между всеми политическими силами tass.ru »

2023-3-23 11:57

Лавров указал на неприемлемость взаимных ударов между Йеменом и Саудовской Аравией

Глава МИД РФ выразил надежду на то, что все стороны "осознают необходимость прекращения боевых действий и будут поддерживать усилия спецпосланника генсекретаря ООН Мартина Гриффитса" tass.ru »

2021-3-10 14:49

В саудовской провинции на границе с Йеменом произошла стрельба

Несколько человек были убиты во время стрельбы в провинции Асир в Саудовской Аравии. Об этом сообщает Al Arabiya. Неизвестный открыл огонь по местным жителям, как минимум шестеро погибли, еще трое ранены. lenta.ru »

2020-5-27 12:30

В Саудовской Аравии заключен мирный договор между Йеменом и сепаратистами

Правительство Йемена заключило мирный договор с сепаратистами из Южного переходного совета. Подписание прошло в Эр-Рияде в присутствии наследных принцев Саудовской Аравии и Абу-Даби. По мнению саудитов, договор означает завершение продолжительной войны. vesti.ru »

2019-11-6 23:51

Арабская коалиция перехватила беспилотник хуситов на границе с Йеменом

Силы возглавляемой Саудовской Аравией коалиции перехватили и уничтожили беспилотник в городе Джизане на границе с Йеменом. Хуситы... rosbalt.ru »

2019-7-5 02:20

Советская ракета уничтожила современный боевой дрон над Йеменом: видео

Йеменские бойцы сбили над провинцией Саада беспилотный летательный аппарат Саудовской Аравии. Видеозапись, на которой запечатлено это событие, опубликовано в Сети. По версии йеменских повстанцев, сбитый дрон является ударным CH-48 китайского производства. tvzvezda.ru »

2018-12-26 23:50

Минфин сообщил о прекращении обслуживания Йеменом долга перед Россией

Йемен перестал обслуживать долг перед Россией. Причиной послужил конфликт внутри страны, вопрос реструктуризации пока не рассматривался. Об этом сообщил замминистра финансов Сергей Сторчак в кулуарах Госдумы, передает Rambler News Service. «По ... regions.ru »

2018-1-19 17:03

В МИД Украины поставили Россию в один ряд с Сомали, Йеменом и Сирией

Госсекретарь Министерства иностранных дел Украины Андрей Заяц сравнил Россию с Сомали, Сирией, Йеменом и Ливией, — на основании одного уровня безопасности. 5-tv.ru »

2018-1-14 18:51

По безопасности Заяц сравнил Россию с Йеменом, Сирией и Сомали

Дипломат призвал украинцев не ехать в опасные страны: Ливию, Сирию, Йемен, Сомали, Россию. По его словам, в этих странах консулы ограничены в возможностях, хоть и делают все, чтобы помочь согражданам, как в ливийском случае. vesti.ru »

2018-1-14 18:15

В Саудовской Аравии у границы с Йеменом разбился вертолёт c принцем Мансуром бен Мукрином

В Саудовской Аравии у границы с Йеменом разбился вертолёт c принцем Мансуром бен Мукрином, заместителем губернатора провинции Асир.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-6 23:30

СМИ: запущенная Йеменом ракета взорвалась рядом с аэропортом Эр-Рияда

Вооружённые силы Йемена в субботу, 4 ноября, запустили баллистическую ракету в сторону международной воздушной гавани Король Халид столицы Саудовской Аравии, которая расположена в 35 километрах от Эр-Рияда, сообщает PressTV incident.mk.ru »

2017-11-5 21:27

СМИ сообщили о разрыве Йеменом дипотношений с Катаром

Йемен объявил о разрыве дипломатических отношений с Катаром. Таким образом, Сана присоединилась к Саудовской Аравии, Объединенным Арабским Эмиратам, Египту и Бахрейну, которые 5 июня обвинили Катар в поддержке терроризма и дестабилизации обстановки в регионе, заявив о разрыве дипотношений с эмиратом. lenta.ru »

2017-6-5 10:21

Саудовская Аравия сообщила о гибели своих солдат на границе с Йеменом

На саудовско-йеменской границе в результате перестрелки с хуситами погибли несколько солдат Минобороны Саудовской Аравии. pronedra.ru »

2016-10-15 22:39

На границе с Йеменом нашли запрещенные в 100 странах саудовские бомбы

Арабо-суннитская коалиция в Йемене, вероятно, использовала для бомбардировок запрещенные в 100 странах мира бомбы. Они были произведены в Великобритании и продавались Эр-Рияду еще в прошлом веке вместе с самолетами Tornado. tvc.ru »

2016-5-23 09:08

Истребитель ОАЭ в Йемене могла сбить Аль-Каида с помощью ПЗРК Стрела

Истребитель ОАЭ, потерпевший крушение над Йеменом 14 марта, мог быть сбит террористической организацией Аль-Каида с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса Стрела, пишет Independent со ссылкой на источники. vz.ru »

2016-3-27 07:16

Саудовский генерал погиб на границе с Йеменом

Командир 18-й бригады вооруженных сил Саудовской Аравии генерал-майор Абдеррахман Саад аш-Шахрани попал под обстрел на границе с Йеменом, куда прибыл с инспекцией. Он был доставлен с тяжелым ранением в госпиталь, однако спасти его жизнь не удалось, сообщили в министерстве обороны королевства. lenta.ru »

2015-8-24 04:05