Результатов: 48

В Кашмире четверо индийских военных погибли в столкновении с сепаратистами

Район Раджури с его густыми лесами и горной местностью часто используется боевиками для укрытия tass.ru »

2023-11-22 18:36

В мире: Канада начала заигрывать с индийскими сепаратистами

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что за убийством местного лидера сикхской общины Хардипа Сингха Ниджара могут стоять власти Индии. Ниджар выступал за независимость Халистана несуществующего сикхского государства на территории индийского штата Пенджаб. vz.ru »

2023-9-20 08:40

В МИД Сирии назвали контакты США с курдскими сепаратистами нарушением суверенитета страны

Дипведомство республики решительно отвергло доводы Вашингтона о том, что визит заместителя помощника госсекретаря по Ближнему Востоку Итана Голдрича якобы преследовал цель урегулировать разногласия между курдами и недовольными арабскими жителями провинции Дейр-эз-Зор tass.ru »

2023-9-8 17:24

Власти Чили ввели новые войска в Арауканию для борьбы с сепаратистами мапуче

Сантьяго, 12 июня. Власти Чили ввели подразделения военных в коммуну Эрсилья на севере области Араукания, которая является центром протестов индейцев мапуче. riafan.ru »

2023-6-12 12:22

Минобороны Китая заявило о готовности воевать с сепаратистами из Тайваня

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) в любой момент готова начать войну против тайваньских сепаратистов и «пресечь попытки внешних сил добиться так называемой независимости» острова. Об этом заявил официальный представитель министерства обороны КНР У Цянь. lenta.ru »

2022-7-9 17:34

Власти Эфиопии подтвердили захват сепаратистами объекта культурного наследия ЮНЕСКО

Члены группировки «Народный фронт освобождения Тыграя» (НФОТ) взяли под контроль древний город с населением около 20 тыс. человек. riafan.ru »

2021-8-9 17:01

Минобороны РФ подтвердило обстрел Шуши карабахскими сепаратистами

В Минобороны России подтвердили совершение незаконными армянскими вооруженными отрядами, находящиеся на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, … vestikavkaza.ru »

2021-7-15 22:14

Партия «кума Путина» заявила о готовности к переговорам с «донбасскими сепаратистами»

«Оппозиционная платформа — За жизнь» готова начать переговоры с руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, если украинская... rosbalt.ru »

2021-4-27 11:55

МИД КНР назвал задержанных пограничниками 12 гонконгских граждан сепаратистами

Ранее сообщалось, что среди задержанных был гонконгский оппозиционер Энди Ли, задержанный ранее за нарушение закона о национальной безопасности tass.ru »

2020-9-13 13:08

Эксперт предупредил о возможности развала США сепаратистами из Техаса и Калифорнии

Доктор политических наук Александр Фролов заметил, что США оказались на месте тех стран, где ранее были устроены «майданы». riafan.ru »

2020-7-16 13:52

Аксёнов назвал керченскую профсоюзную организацию медиков сепаратистами и провокаторами

Глава Крыма назвал людей, записавших видеообращение о невыплате надбавок за работу с ковидбольными, провокаторами. argumenti.ru »

2020-5-11 20:31

Совладелец АТБ, миллиардер Буткевич: Нас называли сепаратистами. А мы в это время тихонечко помогали нашим военным и людям в оккупации

Украинский бизнесмен Геннадий Буткевич в интервью основателю издания "ГОРДОН", журналисту Дмитрию Гордону выразил мнение, что если "будет хорошо Украине, то будет хорошо" и ему. gordonua.com »

2020-2-19 18:28

В Саудовской Аравии заключен мирный договор между Йеменом и сепаратистами

Правительство Йемена заключило мирный договор с сепаратистами из Южного переходного совета. Подписание прошло в Эр-Рияде в присутствии наследных принцев Саудовской Аравии и Абу-Даби. По мнению саудитов, договор означает завершение продолжительной войны. vesti.ru »

2019-11-6 23:51

СМИ: власти Йемена достигли соглашения с южными сепаратистами

Соглашение подразумевает создание правительства, в состав которого войдут 24 министра, в равных долях представляющие северные и южные провинции Йемена, передает газета Asharq Al-Awsat tass.ru »

2019-10-25 03:09

Власти Йемена опровергли сообщения о готовящемся подписании соглашения с сепаратистами

Никакой даты не установлено, заявил официальный представитель правительства страны tass.ru »

2019-10-16 18:18

Правительство Йемена пока не ведет никакого диалога с южными сепаратистами

Официальный представитель кабмина Раджех Бади подчеркнул, что национальные устои и территориальная целостность Йемена не являются предметом переговоров или обсуждения tass.ru »

2019-9-4 22:55

СМИ: непрямые переговоры между сепаратистами и властями Йемена начались в Джидде

Ранее вице-премьер республики Ахмед аль-Майсари заявил, что признанные международным сообществом власти Йемена "не будут сидеть за одним столом переговоров" со сторонниками Южного переходного совета tass.ru »

2019-9-4 16:34

МИД КНР осудил контакты дипломатов США с сепаратистами в Гонконге

В сообщении внешнеполитического ведомства говорится, что китайская сторона потребовала от сотрудников американского генконсульства уважать международные договоры в области дипломатического права tass.ru »

2019-8-8 13:27

Разумков о переговорах с сепаратистами: Диалог нужно вести с теми, кто реально принимает решения

По словам главы партии "Слуга народа" Дмитрия Разумкова, для завершения конфликта на Донбассе необходимо вести переговоры на разных уровнях, однако не с главарями незаконных вооруженных формирований "ЛНР" и "ДНР", а с тем, кто их контролирует – Кремлем. gordonua.com »

2019-7-15 23:50

Советник Зеленского объяснил Путину, кого называют «сепаратистами»

Советник президента Украины Владимира Зеленского прокомментировал призыв российского лидера Владимира Путина к отказу от термина «сепаратисты»... rosbalt.ru »

2019-7-4 14:21

Макрон заявил, что Зеленский готов идти на диалог с сепаратистами. Украинский президент назвал его слова ошибкой

Готовность президента Украины Владимира Зеленского к новым форматам переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе необходимо поддержать, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. gordonua.com »

2019-6-18 18:55

Депутат Рады назвал трагедию в Одессе «днём победы» над сепаратистами

Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук поздравил украинцев с пятилетней годовщиной «подавления сепаратистского мятежа» в Одессе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-3 03:20

Киев заявил о нарушении сепаратистами "новогоднего перемирия" в Донбассе

За почти пять лет войны режим тишины в Донбассе объявляли более 20 раз, но каждый раз стороны обвиняли друг друга в нарушении договоренностей svoboda.org »

2018-12-29 10:36

Малер назвал встретившихся с Порошенко иерархов УПЦ МП «церковными сепаратистами»

Участие на закрытой встрече с президентом Украины Петром Порошенко лишь трех архиереев свидетельствует о том, что единицы из епископов УПЦ готовы поддержать автокефалию, считают в РПЦ. riafan.ru »

2018-11-15 23:44

Офицер ВСУ рассказал о скандале с «сепаратистами» в маршрутке под Киевом

В городе Белая Церковь в Киевской области в одной из маршруток произошел скандал, после того как офицеру Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказали в льготном... rosbalt.ru »

2018-11-6 17:33

Мэттис: НАТО и США поддерживают Турцию в борьбе с курдскими сепаратистами

Минобороны Турции информирует все страны НАТО о военной операции, которая сейчас проводится, сказал глава Пентагона tass.ru »

2018-2-15 14:33

Президента Чехии уличили в связях с украинскими сепаратистами

Президент Чехии Милош Земан, переизбранный в январе на второй срок, поддерживает тесные контакты с представителями Всемирного совета подкарпатских русинов — организации, которую Киев обвиняет в сепаратизме и контактах с Россией. Об этом сообщает чешское издание Aktualne. lenta.ru »

2018-2-1 15:06

Источник сообщил о захвате штаб-квартиры правительства Йемена сепаратистами

Столкновения вспыхнули между сторонниками отделения Южного Йемена и силовиками в воскресенье после того, как истек срок ультиматума, с которым выступили сепаратисты в адрес правительства. Сепаратисты требовали, чтобы к воскресенью правительство ушло в отставку и было сформировано новое. oko-planet.su »

2018-1-28 20:15

Косачев объяснил, почему Мадрид должен перестать считать каталонцев сепаратистами

Власти Испании должны разговаривать и договариваться с каталонцами, а не считать их сепаратистами, заявил сенатор Константин Косачев. riafan.ru »

2017-10-1 14:08

Губернатор Николаевской области назвал две трети местных чиновников сепаратистами

Губернатор Николаевской области Украины Алексей Савченко уверен, что 65% чиновников региона являются сепаратистами. «Я имел в виду тех людей, которые сегодня есть в политике и на госслужбе», - уточнил Савченко в интервью «Апострофу». vz.ru »

2017-9-26 20:35

«Миротворец» внутренних проблем: как Саакашвили и Тимошенко стали «сепаратистами»

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и некоторые депутаты попали в скандально известную базу «Миротворец». Всех их обвиняют в незаконном пересечении польско-украинской границы и нападении на пограничников. russian.rt.com »

2017-9-13 01:24

На Украине собрали «Черепашку», которая будет «воевать с сепаратистами»

В социальных сетях опубликованы кадры испытаний украинского комплекса вооружений на радиоуправлении, получившего название «Черепашка». Материалы, на которых запечатлены испытания, опубликовали разработчики проекта Александр Грачев и Даулет Бейсмесбаев в Facebook. tvzvezda.ru »

2017-6-12 12:06

Глава СБУ обвинил Россию в попытке взорвать СИЗО с сепаратистами

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак заявил, что следственный изолятор СБУ в Киеве планировали взорвать по заданию российских спецслужб. Грицак отреагировал на обвинения ООН в применении спецслужбой пыток к задержанным жителям самопровозглашенных республик Донбасса. lenta.ru »

2016-6-6 12:26

Саакашвили требует от Порошенко расправы с сепаратистами и бандитами в верхах 

Одесский губернатор выдвинул ультиматум президенту, потребовав немедленных и кардинальных реформ.  nation-news.ru »

2016-4-12 23:26

Си Цзиньпин пообещал бороться с тибетскими сепаратистами

Китай продолжит неусыпную борьбу с тибетским сепаратизмом — об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин. Заявление было сделано в ходе двухдневной конференции, посвященной проблеме Тибета. Китайские власти считают, что требования широкой автономии прикрывают стремление к сепаратизму. lenta.ru »

2015-8-26 14:33