Результатов: 188

КНДР провела первые комплексные тактические учения по нанесению ядерного контрудара

Центральное телеграфное агентство Кореи назвало их предупреждением для врагов tass.ru »

2024-4-23 00:17

«Есть негативный осадок». На Украине признали тактические ошибки при наступлении в 2023 году

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк пожаловался на «негативный осадок», оставшийся после наступления Вооруженных сил страны (ВСУ). Он заявил, что украинская армия допустила «определенные тактические ошибки», которые уже признало военное и политическое руководство республики. lenta.ru »

2024-2-2 14:03

В Брянской области сбили тактические ракеты ВСУ

Над территорией Брянской области система противовоздушной обороны (ПВО) сбила две ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса «Точка-У». Об этом сообщило Минобороны России. Кроме того, дежурные средства ПВО перехватили три украинских беспилотника. lenta.ru »

2024-1-18 22:57

Курсанты Военной академии связи отработали тактические действия при атаке условной ДРГ

Разветвленная сеть траншей в человеческий рост «оживляется» по сигналу тревоги. Бойцы в маскхалатах занимают стрелковые ячейки. Отступать некуда - позади в блиндаже под землей командный узел связи. tvzvezda.ru »

2023-11-24 06:25

Силы Тихоокеанского флота завершили тактические учения в Арктике

Силы Тихоокеанского флота завершили тактические учения по защите Северного морского пути «Финвал-2023», сообщает Министерство обороны РФ. В них участвовали около 10 тысяч военнослужащих, было задействовано свыше 50 единиц боевой техники. tvzvezda.ru »

2023-9-25 11:22

На новгородском участке СПАД М-11 «Нева» прошли тактические учения сотрудников Госавтоинспекции и спецслужб с привлечением санавиации

По легенде тактико-специальных учений ранним утром на данном участке дороги по направлению в Санкт-Петербург произошло серьезное ДТП gibdd.ru »

2023-6-28 13:00

СМИ: США безвозмездно передали Тайваню тактические разведывательные беспилотники

По данным Центрального информационного агентства острова, речь идет о БПЛА Jump 20 tass.ru »

2023-6-27 11:12

Российские войска сбили четыре выпущенные ВСУ тактические ракеты «Точка-У»

Российские войска перехватили четыре выпущенные ВСУ тактические ракеты «Точка-У», сообщает Минобороны России. Также за минувшие сутки система ПВО сбила пятнадцать снарядов американской РСЗО HIMARS и управляемых авиационных бомб JDAM, добавил представитель Минобороны. lenta.ru »

2023-6-23 14:33

Тактические учения с подразделениями ВВС и ПВО стартовали в Белоруссии

Тактические учения с участием подразделений зенитных ракетных войск стартовали в Белоруссии. Об этом заявило республиканское Минобороны. «В соответствии с планом подготовки по предназначению с 19 по 22 апреля с одним из подразделений зенитных ракетных войск ВВС и войск ПВО проводится тактическое учение», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-4-19 15:48

«Беспрецедентный шаг»: зачем Россия размещает в Белоруссии тактические ядерные боеприпасы

Министр обороны России Сергей Шойгу на прошлой неделе сообщил, что Вооруженным силам Белоруссии передан оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», который может использовать ракеты как в обычном, так и в ядерном исполнении. ridus.ru »

2023-4-10 13:26

СМИ: Ким Чен Ын с дочерью посетил парад, где были "тактические ядерные силы" и МБР

По данным радио "Голос Кореи", на мероприятии присутствовали чиновники, включая зампреда Госсовета и премьера Ким Док Хуна, зампреды центральной военной комиссии Трудовой партии Кореи tass.ru »

2023-2-9 06:17

В Молдавии тактические учения с участием военной техники начнутся 24 января

Министерство обороны Молдавии с 24 января по 4 февраля проведет тактические учения, сообщается на сайте военного ведомства страны nsn.fm »

2023-1-23 20:15

Мирошник: российские подразделения взяли под контроль только тактические высоты в ЛНР

По словам бывшего посла республики в Москве, занятые высоты позволяют российским войскам "удобнее атаковать" tass.ru »

2023-1-20 23:14

Ким Чен Ын приказал массово производить тактические ядерные ракеты

Лидер КНДР Ким Чен Ын на пленуме ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) поручил разработать новую межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) и наладить массовое производство тактического ядерного оружия. life.ru »

2023-1-1 03:05

Индия развернет новые тактические ракетные комплексы на границе с соседями

Минобороны Индии приняло решение о закупке 120 новейших тактических ракет Pralay для дальнейшего размещения у границ с КНР и Пакистаном. Pralay еще не принята на вооружение индийской армии и ВВС страны, поэтому перед поступлением на боевое дежурство в ракетные подразделения она должна пройти обязательную сертификацию. lenta.ru »

2022-12-26 09:39

Российская артиллерия поразила две тактические группы ВСУ при их попытке наступления в ЛНР

Вооружённые силы РФ поразили две ротные тактические группы ВСУ, выдвигавшиеся для наступления в ЛНР, в результате было уничтожено более 30 украинских военных. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-11-28 14:26

Как «Золотые руки ангела» шьют тактические носилки для фронта, расскажут в «Патриоте»

Российское вооружение должно постоянно совершенствоваться, заявил президент Владимир Путин на заседании координационного совета по обеспечению потребностей российской армии. По его словам, для каждого элемента экипировки должно быть учтено мнение тех, кто непосредственно использует эту экипировку. riafan.ru »

2022-11-3 08:42

Эксперт Полеванов: «Китай и Россия исключительно тактические союзники»

Владимир Полеванов считает, что Пекин и Москву объединяют только схожие внешнеполитические проблемы. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-9-16 13:44

События в Донбассе на 15:00 31 августа: ВСУ получили тактические ракеты, союзники теснят ВСУ в районе Песков

Международная редакция ФАН рассказывает о главных событиях в Донбассе в рамках спецоперации ВС России к этому часу. riafan.ru »

2022-8-31 15:08

ВСУ применили РСЗО HIMARS и тактические ракеты «Точка-У» при обстрелах Каховской ГЭС

Украинские националисты использовали реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS американского производства и тактические ракеты «Точка-У» при обстрелах Новой Каховки и Каховской ГЭС. Об этом сообщили власти Херсонской области. riafan.ru »

2022-8-28 17:14

Командир танковой роты НМ ДНР раскрыл тактические хитрости подразделения

Командир второй роты Горловского танкового батальона рассказал корреспонденту «МК» об используемых подразделением тактических хитростях. riafan.ru »

2022-8-20 20:39

«Выдыхать рано»: Набиуллина «оправдалась» за тактические решения ради сохранения стабильности после первого шока санкций

Банк России сумел защитить финансовую стабильность в стране и не допустить раскручивания инфляционной спирали, однако «выдыхать» рано. Об этом сегодня... rosbalt.ru »

2022-5-26 12:57

В Мариуполе обнаружили тактические руководства для командиров «Азова»

На освобожденных в Мариуполе украинских позициях были найдены тактические руководства для командиров батальона «Азов». В брошюре «Краткое руководство офицера управления» размещен перечень полевых уставов. lenta.ru »

2022-5-23 13:57

Суровая Арктика: под Мурманском прошли батальонные тактические учения мотострелков

Мотострелки из состава армейского корпуса Северного флота отработали тактику боя в суровых арктических условиях. Об этом сообщает Минобороны России. Батальонные тактические учения прошли на военное полигоне Алакуртти в Мурманской области. tvzvezda.ru »

2022-4-4 12:14

ВМС Болгарии проводят тактические учения в акватории Черного моря

В Минобороны страны сообщили, что фрегат "Дерзкий" из состава дивизиона патрульных кораблей проводит первое в 2022 году тактическое учение для одиночного корабля tass.ru »

2022-2-23 20:12

Противотанкисты освоили новые тактические приемы на комплексах «Корнет» и «Метис» в Крыму

Противотанковое подразделение соединения береговой обороны ЮВО, дислоцированное в Крыму, отработало новый тактический прием боя на максимальной дистанции с применением ПТУР - противотанковых управляемых ракет. tvzvezda.ru »

2022-2-14 12:40

На юге России начались тактические учения с применением бронетехники, ракет и артиллерии

Учения проходят в Волгоградской области, Ставропольском крае, Адыгее, Чечне, Дагестане, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Ингушетии, на российских военных базах в Абхазии и Южной Осетии tass.ru »

2022-2-8 08:27

Войска ЗВО завершили тактические двусторонние учения в Воронежской области

Российские военнослужащие Западного военного округа выполнили задачи по боевой подготовке в рамках двусторонних тактических учений в Воронежской области. Об этом рассказали в пресс-службе ЗВО. riafan.ru »

2022-2-5 17:59

Миротворцы ЦВО провели тактические учения в Самарской области

На Рощинском полигоне в Самарской области стартовали тактические учения миротворческой бригады общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО). Военнослужащие преодолели якобы зараженный боевыми отравляющими веществами участок местности и отразили нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника. tvzvezda.ru »

2022-1-24 21:24

Тактические учения инженерно-саперных войск прошли в Ленинградской области

По легенде учений, солдаты провели инженерную разведку местности и обезвредили взрывчатку в водоеме на глубине около трех метров. В маневрах участвовали более 200 военных. riafan.ru »

2022-1-20 16:17

Военные полицейские отработали почерпнутые в Сирии тактические приемы в Уфе

Выйти из боя под прикрытием плотного огня и дымовой завесы. Этот и другие тактические приемы, знакомые по операции в Сирии, отработали военные полицейские в Уфе. По сценарию учений, на патруль напали боевики. tvzvezda.ru »

2021-12-20 13:23

Арктические подразделения ВС РФ провели тактические стрельбы на полигоне под Мурманском

Мотострелковые подразделения ВС РФ начали осваивать тактическую стрельбу в условиях Арктики на полигоне Алакуртти под Мурманском. riafan.ru »

2021-12-16 19:24

ВСУ провели тактические учения с применением авиации на границе с Крымом

Украинские военные приняли участие в учениях, которые проходили на границе с Крымским полуостровом. Об этом сообщила пресс-служба командования силовой операции в Донбассе. nation-news.ru »

2021-11-17 20:43

ОАК: беспилотный Checkmate позволит реализовывать новые тактические приемы

Создание и применение беспилотной версии российского истребителя Checkmate позволит реализовывать новые тактические приемы в рамках сетецентрических военных операций, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора Объединенной авиастроительной корпорации Юрия Слюсаря nsn.fm »

2021-11-12 06:06

В ОАК заявили, что беспилотный Checkmate позволит реализовывать новые тактические приемы

Самолет изначально создается как платформа для целого семейства авиационных комплексов, сообщил гендиректор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь tass.ru »

2021-11-12 02:10

Военнослужащие ВС РФ и Египта проводят тактические учения «Защитники дружбы-2021»

Военнослужащие ВС РФ проводят совместные учения с египетской армией «Защитники дружбы-2021» на территории Египта, которые продлятся до 29 октября. riafan.ru »

2021-10-17 19:54

В Египте пройдут российско-египетские тактические учения "Защитники дружбы - 2021"

В учениях от России будет задействовано около 100 военнослужащих Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения, шесть боевых машин десанта БМД-2 и четыре самолета военно-транспортной авиации Ил-76МД tass.ru »

2021-10-17 00:09

Разведчики ЮВО провели тактические учения в горах в Южной Осетии

Разведподразделения Южного военного округа провели тактические учения в горах Южной Осетии. В ходе маневров военнослужащие отработали широкий спектр задач в составе разведывательных дозоров и диверсионных групп. riafan.ru »

2021-10-9 20:59

На четырех полигонах ЮВО проходят двусторонние батальонные тактические учения

Отработку боевых действий одновременно проводят восемь батальонных тактических групп (БТГ) из состава общевойсковых армий Южного военного округа (ЮВО). Для этого задействованы полигоны в Волгоградской области, в Карачаево-Черкессии, в Чеченской республике и на военной базе в Республике Южная Осетия. argumenti.ru »

2021-9-13 12:11