Результатов: 13

Стало известно о последствиях операции по удалению блуждающего тромба у Агутина

После операции по удалению блуждающего тромба композитору и певцу Леониду Агутину прописали пожизненный прием препаратов, разжижающих кровь. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-12-12 10:40

Агутину провели операцию после обнаружения блуждающего тромба

Российскому певцу Леониду Агутину провели операцию, у него нашли блуждающий тромб, об этом сообщил сам артист в субботу. Агутин в своем Telegram-канале сообщил, что в пятницу прибыл в больницу «сделать обезболивающую блокаду» перед выступлением, он чувствовал себя плохо, «прям ходить не мог». vz.ru »

2023-12-9 15:05

Леониду Агутину сделали операцию после обнаружения блуждающего тромба

Певцу Леониду Агутину сделали операцию из-за блуждающего тромба, который обнаружили при обследовании накануне. Об этом сообщил сам артист в своем Telegram-канале . За медицинской помощью певец обратился сам из-за сильных болей в ноге настолько, что «ходить не мог». tvzvezda.ru »

2023-12-9 14:57

Полиция вышла на поиски блуждающего по столице Камчатки медведя

Жители Петропавловск-Камчатского заметили на центральных улицах города медведя. Об этом сообщили в региональном УМВД России. riafan.ru »

2022-10-15 06:57

34 часа без сна: электростимуляция помогла военным справиться с сонливостью

Небольшое устройство, создающее слабый электрический ток, помогло улучшить внимание и самочувствие у людей, которые не спали 34 часа. vesti.ru »

2021-6-16 09:25

Специальные наушники могут ускорить изучение языков

Как известно, изучать новые языки во взрослом возрасте сложно, но ученые говорят, что новое устройство в виде наушников может это изменить. Устройство работает, незаметно стимулируя самый длинный нерв, выходящий из головного мозга (который в науке называется блуждающим нервом). kapital-rus.ru »

2020-8-10 18:55

Слишком много на себя берет. Чем опасно поражение блуждающего нерва

Самый важный — так нередко характеризуют блуждающий нерв. Он является одним из самых длинных и выполняет очень серьезные функции в теле человека. aif.ru »

2020-3-4 13:37

Ученые создали устройство, помогающее терять вес

Согласно недавнему глобальному исследованию, опубликованному в медицинском журнале Новой Англии, в котором ученые проанализировали данные миллионов людей за период с 1980 по 2015 год, более 710 млн человек во всем мире страдают от проблем ожирения. Это число включает 107,7 млн детей и 603,7 млн взрослых. Исследователи также сообщили, что в 2015 году около 4 млн человек умерли от болезней, связанных с избыточным весом или ожирением, пишет Forbes.

Но ученые Университета Висконсин-Мэдисон считают, что они придумали способ остановить волну заболеваний, связанных с ожирением, и улучшить качество жизни сотен миллионов людей во всем мире, которые страдают от проблем с лишним весом. Эти ученые создали, как они говорят, безопасное и легко имплантируемое устройство для потери веса, которое в лабораторных экспериментах помогало крысам сбрасывать почти 40% своего веса.

Устройство без батареи, размером менее сантиметра, генерирует мягкие электрические импульсы от естественных движений желудка и посылает их блуждающему нерву, который связывает мозг и желудок. Это стимулирование заставляет мозг думать, что живот полн после того, как было съедено минимальное количество еды.

"Стимуляция блуждающего нерва имеет большие перспективы в регулировании потребления пищи для лечения ожирения", - сообщили в своем исследовании ведущие авторы Гуан Яо и Лей Кан из Университета Висконсин-Мэдисон.

Яо и Кан представили имплантированную систему стимуляции блуждающего нерва, свободную от батареи и спонтанно реагирующую на движение желудка. Разработанная ими система стимуляции блуждающего нерва состоит из гибкого и биосовместимого наногенератора, который крепится на поверхности желудка. Он производит двухфазные электрические импульсы в ответ на перистальтику живота. Электрические сигналы произведенные этим прибором могут простимулировать мозг для уменьшения потребления еды, что поможет легче бороться с избыточным весом.

kapital-rus.ru »

2018-12-27 23:50

Сбросить лишний вес поможет заморозка блуждающего нерва

"Покорми меня!" – такой сигнал передаёт желудок в мозг, когда он пуст, и у людей с ожирением, пытающихся похудеть, это происходит намного чаще, чем обычно. Передатчиком сообщения служит блуждающий нерв. vesti.ru »

2018-3-26 14:41