Результатов: 34

Песков: Безопасность в космосе — потенциальная тема для диалога между РФ и США

Вопросы стратегической безопасности, в том числе в космическом пространстве, являются потенциальной сферой для диалога между Россией и США. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сегодня, 5 апреля. life.ru »

2024-4-5 13:08

Потенциальная глава МИД Аргентины выступила против вступления в БРИКС

Аргентина не воспользуется приглашением присоединиться к БРИКС с 1 января 2024 года, заявила наиболее вероятный кандидат на пост главы МИД Диана Мондино.

ridus.ru »

2023-11-20 09:22

На встрече Путина и Ким Чен Ына обсуждалась потенциальная подготовка космонавта из КНДР

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Россия готова при желании КНДР подготовить космонавта из этой страны tass.ru »

2023-9-13 17:14

Обнаружена потенциальная дважды взорвавшаяся сверхновая

Ученые Калифорнийского университета в Санта-Барбаре и обсерватории Лас-Кумбрес представили результаты наблюдения потенциальной сверхновой типа Ia, которая могла вспыхнуть два раза. Перед ярким взрывом произошел тусклый взрыв, объясняющийся возгоранием гелиевой оболочки. lenta.ru »

2023-9-5 00:15

Названа потенциальная сумма отчислений Raiffeisen в бюджет России

В рамках введенного в России налога на сверхприбыль прошлых лет, так называемого windfall tax, австрийская группа Raiffeisen Bank International может направить в российский бюджет до 100 миллионов евро (110 миллионов долларов). lenta.ru »

2023-8-1 12:44

Пушилин заявил, что в ДНР потенциальная "спящая" украинская агентура "взята на карандаш"

Врио главы Донецкой Народной Республики отметил, что в последнее время украинские силовики активизировались и стараются задействовать все инструменты, включая ДРГ и информационные "вбросы" tass.ru »

2023-5-15 10:52

«Потенциальная конкурентка»: почему Костенко тайно ревнует Тарасова к Бузовой

Брак поющей ведущей и футболиста развалился именно из-за молодой модели. Однако разлучница может до сих пор переживать из-за отношений. 5-tv.ru »

2023-2-28 18:13

В Eni считают, что энергетический хаб в Италии - пока только потенциальная возможность

Генеральный директор энергетической компании Клаудио Дескальци заявил, что у страны нет достаточных инфраструктурных мощностей tass.ru »

2023-1-23 17:23

Песков: потенциальная возможность организации встречи Эрдогана и Асада в России есть

Вместе с тем конкретики по этому вопросу пока нет, сообщил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2022-12-2 12:36

Чернышенко заявил, что потенциальная аудитория Игр стран ШОС составит 4 млрд человек

Вице-премьер подчеркнул, что Международный олимпийский комитет в свою очередь обслуживает сегмент в один миллиард человек tass.ru »

2022-10-24 14:16

Названа потенциальная опасность использования липких лент для борьбы с мухами

Липкие ленты от мух нельзя вешать над столом и плитой, заявила начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева. «Оптимальный вариант — развешивать ленты там, где насекомые обычно залетают в помещение, — например, перед окнами», — порекомендовала она. lenta.ru »

2022-8-18 18:35

Названа потенциальная проблема массового слета звезд на Каннский кинофестиваль

В Каннах во вторник открывается кинофестиваль, в котором примут участие голливудские звезды, новички и обладатели Золотой пальмовой ветви social.mk.ru »

2022-5-17 16:51

Названа потенциальная мишень России в Польше в случае конфликта с НАТО

Секретный военный объект США, расположенный в поселке Редзиково в Польше, может стать потенциальной мишенью удара России в случае военного конфликта с НАТО. Таковым его назвало The New York Times. Как отмечает издание, военный объект планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году. lenta.ru »

2022-2-17 14:27

Госдеп считает, что потенциальная отправка ЧВК "Вагнер" в Мали дестабилизирует страну

По словам главы пресс-службы ведомства Неда Прайса, Вашингтон сожалеет, что переходное правительство африканского государства сдерживает усилия международных партнеров по развертыванию дополнительных войск и инструкторов по обеспечению безопасности на своей территории tass.ru »

2021-12-15 18:08

Потенциальная цель для российского БРК - эсминец США Arleigh Burke посетит Таллин

Посольство Америки в Эстонии решило подсластить горькую пилюлю бегства США из Афганистана, сообщив о скором визите эсминца Arleigh Burke в Таллин (известный также как - Талин, Таллинн, Колывань, Ревель), что бесспорно свидетельствует о повышающейся активности американских ВМС близ российских границ. argumenti.ru »

2021-9-4 17:27

"Потенциальная убийца": Московский юрист намерен добиваться лишения прав для Анастасии Ивлеевой

По его мнению, соответствующее наказание должно ждать и всех других водителей, которые регулярно ездят не по правилам. life.ru »

2021-4-29 20:40

Названа потенциальная опасность массовой вакцинации

Член Российского научного медицинского общества терапевтов Андрей Кондрахин предупредил о возможной опасности массовой вакцинации от коронавируса в РФ.... rosbalt.ru »

2020-12-4 11:23

Врач Трампа заявил, что потенциальная польза гидроксихлорохина превышает риски

Ранее президент США признался, что принимает этот препарат для профилактики коронавируса tass.ru »

2020-5-19 03:58

Российские приложения как «потенциальная угроза» США. Александр Малькевич. ФАН-ТВ

Отпечатки лица против террористов, правильные новости от Apple и восьмилетняя последовательница Греты Тунберг. Об этом и многом другом в новом выпуске авторской программы Александра Малькевича «Слово на свободе» riafan.ru »

2019-12-11 09:08

Названа потенциальная форма разумных инопланетян

Ученые Вашингтонского Университета выяснили, что щупальца осьминогов обладают нейронными сетями, которые могут принимать решения независимо от мозга. Подобными свойствами могут обладать представители иных разумных цивилизаций, и открытие помогает лучше понять разнообразие форм жизни во Вселенной. lenta.ru »

2019-6-26 16:39

Эксперт заявил, что потенциальная опасность "Эреспала" — не секрет

Впрочем, по мнению специалиста, эта опасность не так уж серьёзна при соблюдении рекомендаций производителя и врача. Опасность лекарства от кашля "Эреспал" для сердца никогда не была секретом, даже в его инструкции по применению указана вероятность возникновения подобных побочных эффектов. life.ru »

2019-2-15 18:41

Названа новая потенциальная угроза безопасности в мире

Новой потенциальной угрозой безопасности может стать объединение потенциала запрещенных в России террористических группировок ИГ и Аль-Каида, заявил директор исполнительного комитета региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Евгений Сысоев. vz.ru »

2018-5-31 09:29

Bitcoin - потенциальная причина мирового кризиса

Москва, 22 декабря - "Вести.Экономика". Криптовалюты могут спровоцировать очередной финансовый кризис, если станут системным риском для финансовой системы, отметил Гаррик Хилеман, экономический историк из Кембриджского университета. oko-planet.su »

2017-12-23 21:32

Глава немецкой разведки: Россия нам не партнёр, а потенциальная угроза

Отношения Запада с Российской Федерацией при Владимире Путине не улучшатся, заявил директор Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Бруно Каль. Об этом с. russian.rt.com »

2017-11-15 02:18

Потенциальная причина дислексии скрывается в глазах

Французские учёные открыли новую потенциальную причину дислексии – расстройства, от которого страдает десятая часть населения планеты. Более того, впервые у медиков появилась надежда на возможность исцеления от этого распространённого недуга. vesti.ru »

2017-10-20 09:23

Потенциальная мисс Мира отправится в тюрьму за контрабанду наркотиков

Колумбийская модель Хулиана Лопес Саррасола осуждена китайским судом на 15 лет тюремного заключения за контрабанду наркотиков. Ее задержали в международном аэропорту Гуанчжоу — девушка пыталась провезти в ноутбуке 610 граммов кокаина. lenta.ru »

2016-7-26 14:16