Результатов: 40

В мире: Эксперты оспорили слова Байдена о разумных инвестициях в конфликты на Украине и Ближнем Востоке

Джо Байден направил в Конгресс экстренный запрос на финансирование Израиля и Украины. При этом поддержку ВСУ президент США назвал разумной инвестицией, которая якобы будет приносить дивиденды. Между тем в Америке набирает силу общественное недовольство внешней политикой страны. vz.ru »

2023-10-20 14:50

Сенатор Климов: Словами о разумных инвестициях в Украину Байден прикрывает распил американского бюджета

Своим высказыванием о разумных инвестициях Байден пытается оправдаться перед американцами за трату денег на конфликты в других странах. Если бы на Марсе можно было начать боевые действия, Штаты вмешались бы и туда. vz.ru »

2023-10-20 12:30

Турция ожидает "более разумных цен" на газ из России в ближайшие годы

По словам министра энергетики и природных ресурсов республики Алпарслана Байрактара, Анкара "заплатила $38 млрд за импорт газа и 40% пришлось на Россию" tass.ru »

2023-9-15 09:02

Китай заявил об увеличении в мире числа разумных голосов за прекращение огня на Украине

Глава МИД КНР Цинь Ган отметил, что стороны конфликта должны способствовать тому, чтобы эти голоса звучали громче, и накапливать благоприятные условия для политического урегулирования кризиса tass.ru »

2023-5-23 19:35

Кедми призвал не ждать от Киева разумных решений

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель четко объяснила, зачем Берлин участвовал в организации минских соглашений – чтобы дать время киевскому режиму перевооружиться. Об этом она рассказала в интервью Die Zeit. Однако для чего Москве понадобилось "спасать бандитов?". vesti.ru »

2022-12-9 05:07

Лавров: Москва услышала "признаки разумных оценок" относительно поставок оружия Киеву

Россия услышала "признаки разумных оценок" из Соединённых Штатов по поводу поставок оружия Украине. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам визита в Саудовскую Аравию. life.ru »

2022-6-1 17:29

Китай в 2022 году надеется сохранить внешний товарооборот "в разумных пределах"

Для преодоления вызовов во внешней торговле Китай продолжит активно развивать цифровую экономику, отметил официальный представитель 5-й сессии ВК НПКСК 13-го созыва Го Вэйминь tass.ru »

2022-3-3 12:10

В РФ обвинили Киев в переходе всех разумных границ при обстрелах Донбасса

Продолжая атаковать Донбасс и публично сообщая об использовании запрещенного минскими соглашениями вооружения, украинская власть пересекла все разумные границы. Такое мнение высказал постпред России в контактной группе Борис Грызлов. tvzvezda.ru »

2021-11-25 01:22

Россия заявила о переходе Киевом всех разумных границ

Полпред России в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов заявил, что Киев «перешел все разумные границы», заявляя о применении боевых беспилотников в Донбассе и продолжая обстрелы его территорий. lenta.ru »

2021-11-24 21:13

Глава «Роскосмоса» Рогозин допустил возможность существования живых разумных существ вне Земли

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин оценил шанс существования жизни во вселенной как бесконечный. Он заявил, что у него отсутствуют какие-либо факты, чтобы верить в наличие внеземного разума. argumenti.ru »

2021-8-29 15:49

«В разумных пределах»: Шульгинов нашел трудности для расширения ветровой и солнечной энергетики

Для более широкого использования возобновляемых источников энергетики (ВИЭ), таких как ветровая и солнечная, необходимы политическая воля, финансовые и... rosbalt.ru »

2021-6-4 11:38

Гинцбург: после прививки можно пить, но в разумных количествах

Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что употреблять алкоголь после вакцинации от COVID-19 можно, но в разумных пределах, так как этиловый спирт – это яд для клеток иммунной системы. vesti.ru »

2021-3-16 14:28

Собака испугалась фейерверка: 5 разумных рекомендаций кинолога

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Россиянам объяснили, как успокоить собаку, которая испугалась фейерверка. Об этом сообщил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. fedpress.ru »

2020-12-15 12:23

Маас заявил о заинтересованности Германии в разумных отношениях с Россией

Берлин заинтересован в хороших или хотя бы разумных отношениях с Москвой, несмотря на инцидент с Алексеем Навальным, заявил глава МИД Германии Хайко Маас, оценивая возможность заморозки двусторонних отношений из-за ситуации с блогером. vz.ru »

2020-10-13 08:18

Генералы разумных пределов. Грозит ли Бразилии военный переворот

Дарья Юрьева — о роли армейского командования в сохранении хрупкого политического равновесия в южноамериканской стране tass.ru »

2020-6-18 16:00

Учёные: В нашей Галактике не менее 36 разумных цивилизаций

Астрономы суммировали всё, что нужно для появления и развития на других планетах жизни, подобной нашей. Судя по их вычислениям, это не так уж маловероятно.Читать далее... life.ru »

2020-6-17 13:48

Guardian: британским учителям разрешат «использовать силу в разумных пределах»

Власти Соединённого Королевства собираются внести некоторые «спорные» изменения в сфере образования, пишет The Guardian со ссылкой на правительственный документ. Новый подход предусматривает «более жёсткое отношение» к поведению учащихся и позволяет преподавателям «применять силу в разумных пределах» для повышения уровня дисциплины, утверждает издание. russian.rt.com »

2019-8-30 21:25

Названа потенциальная форма разумных инопланетян

Ученые Вашингтонского Университета выяснили, что щупальца осьминогов обладают нейронными сетями, которые могут принимать решения независимо от мозга. Подобными свойствами могут обладать представители иных разумных цивилизаций, и открытие помогает лучше понять разнообразие форм жизни во Вселенной. lenta.ru »

2019-6-26 16:39

Шефчович заявил о необходимости "коммерчески разумных объемов" транзита газа через Украину

По словам замглавы ЕК по делам Энергосоюза, он готов приложить все усилия, чтобы начать переговоры в формате ЕС - Украина - Россия tass.ru »

2019-5-20 17:02

Безопасность на дорогах: Инициативы от разумных до..

Целый букет инициатив в сфере безопасности дорожного движения обсуждался на конференции «Безопасная дорога» и в ее кулуарах. Разноречивых, надо сказать, инициатив: от очевидно разумных до очевидно стяжательских. nsn.fm »

2019-4-23 19:45

В Зауралье тариф на ТКО вырастет в разумных пределах

Кучи мусора в лесах и заваленные отходами контейнерные площадки в Курганской области могут остаться в воспоминаниях. Новая система обращения с твердыми коммунальными отходами обещает избавить регион от этих проблем. fedpress.ru »

2018-11-22 13:49

В НАТО захотели разумных отношений с Россией

Страны Североатлантического альянса хотят выстроить с Россией разумные отношения, потому переговоры в Совете Россия-НАТО всегда будут важны, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Меркель, которая на следующей неделе примет участие в саммите НАТО в Брюсселе, заявила, что члены альянса «хотели бы в равной степени иметь разумные отношения с Россией», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-7-7 12:52

НАТО желает разумных отношений с Россией, заявила Меркель

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что переговоры между Россией и НАТО всегда будут иметь место, поскольку страны-участники альянса в равной степени хотят иметь «разумные отношения» с Россией. argumenti.ru »

2018-7-7 12:33

«Якушеву и Кобылкину дали возможность для приглашения «своих» – в разумных пределах»

Спустя три недели после назначения ни новый глава Минстроя Владимир Якушев, ни его коллега из Минприроды Дмитрий Кобылкин так и не представили обновленные составы своих ведомств. По «тюменской матрешке» продолжают ползти слухи о том, что бывшие губернаторы получили карт-бланш на формирование своих команд, пока кандидаты в эти команды из администраций Тюменской области и ЯНАО ждут звонков от бывших шефов. fedpress.ru »

2018-6-13 17:20

Доказана возможность существования вымерших разумных существ

Американские ученые выдвинули «силурианскую гипотезу», согласно которой на Земле в древности могли существовать иные разумные формы жизни, которые создали развитую цивилизацию. Исследователи оценили, насколько правдоподобна эта гипотеза и могла ли такая цивилизация после исчезновения оставить следы своего пребывания. lenta.ru »

2018-4-17 13:40

Медведев: цены на нефть находятся в разумных пределах

Российская сторона считает, что стоимость нефти на сегодняшний день находится в разумных пределах. Заявление об этом сделал глава правительства страны Дмитрий Медведев. pronedra.ru »

2017-10-10 17:46

Москва не услышала разумных аргументов в ответ на предложение по КНДР

Западные страны так и не объяснили, почему не используют российско-китайскую дорожную карту для урегулирования ситуации вокруг КНДР, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он пояснил, что у России новых предложений нет, поскольку не исчерпан потенциал уже выдвинутых Москвой и Пекином. vz.ru »

2017-9-23 00:21

Определены сроки появления покоряющих Млечный Путь разумных машин

Британский ученый Андреас Хейн оценил сроки, когда искусственный разум сможет отправиться в межзвездное путешествие. Специалист полагает, что к 2050-2060 годам будет создана машина, интеллектуальные возможности которой будут сопоставимы с человеческими. lenta.ru »

2017-1-16 07:05

Ученые оценили число разумных цивилизаций во Вселенной

Астрофизики из США оценили вероятность возникновения высокоразвитой цивилизации на потенциально пригодной для жизни экзопланете, а также количество таких миров во Вселенной. К своим выводам ученые пришли, модифицировав уравнение Фрэнсиса Дрейка с учетом последних открытий. lenta.ru »

2016-4-29 08:34