Результатов: 34

Президент Румынии приветствовал отмену ЕК мониторинга страны в области судопроизводства

Клаус Йоханнис отметил, что это решение "подтверждает окончательную проевропейскую ориентацию" страны tass.ru »

2023-9-15 15:42

Совфед одобрил закон о приостановке судопроизводства в отношении мобилизованных

Согласно документу, банки будут приостанавливать взыскание долгов с участников СВО tass.ru »

2022-12-23 10:58

В Госдуме приняли закон об отмене судопроизводства в отношении мобилизованных

Депутаты Государственной Думы в среду, 21 декабря, приняли в третьем, итоговом чтении закон о приостановке судопроизводства в отношении мобилизованных граждан и добровольцев, которые принимают участие в боевых действиях, а также в проведении контртеррористической операции. lenta.ru »

2022-12-21 11:49

Госдума приняла законопроект о приостановке судопроизводства в отношении мобилизованных

Государственная дума России приняла законопроект о приостановке судопроизводства в отношении мобилизованных граждан , а также добровольцев, участвующих в специальной военной операции. «Судопроизводство приостанавливается в случаях, когда гражданин, являющийся стороной в деле, участвует в боевых действиях в составе Вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством РФ, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы РФ, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-12-21 11:25

Госдума приняла закон об отмене судопроизводства в отношении мобилизованных

Также судопроизводство будет приостановлено по причине призыва на военную службу по мобилизации, заключения контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ tass.ru »

2022-12-21 11:15

Дума приняла во II чтении проект об отмене судопроизводства в отношении мобилизованных

Документом также предлагается закрепить приостановку банками взыскания долгов с участников СВО tass.ru »

2022-12-20 14:56

Комитет ГД одобрил законопроект о приостановке судопроизводства в отношении мобилизованных

Документ закрепляет в Арбитражно-процессуальном кодексе, Гражданско-процессуальном кодексе, Кодексе административного судопроизводства и в законе "Об исполнительном производстве" единый перечень оснований для приостановления судопроизводства и исполнительного производства tass.ru »

2022-12-5 11:31

Дума обсудит обработку биометрии и приостановку судопроизводства для мобилизованных

Документ устанавливает правовые основы обработки биометрии в целях идентификации или аутентификации с применением единой биометрической системы и иных информационных систем tass.ru »

2022-11-24 00:06

Госдума одобрила проект о приостановке судопроизводства в отношении мобилизованных

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал к первому чтению проект о приостановке судебного производства в отношении мобилизованных и добровольцев, принимающих участие в боевых действиях nsn.fm »

2022-11-14 15:01

Госдума одобрила законопроект о приостановке судопроизводства в отношении мобилизованных

Законопроект закрепляет в Арбитражно-процессуальном кодексе, Гражданско-процессуальном кодексе, Кодексе административного судопроизводства и в законе "Об исполнительном производстве" единый перечень оснований для приостановления судопроизводства и исполнительного производства tass.ru »

2022-11-14 14:35

Депутаты и сенаторы предложили приостанавливать судопроизводства для участников спецоперации

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. В Госдуму внесут законопроект о приостановке судопроизводств и исполнительных производств для участников спецоперации, мобилизованных на военную службу, а также добровольцев. fedpress.ru »

2022-10-28 14:35

Алексей Златкин, Жульничество как принцип российского судопроизводства

Cудьи используют законные гарантии на обжалование их решений, наоборот что бы минимизировать возможности их обжалования. Если проще сказать, то это откровенное судебное жульничество... echo.msk.ru »

2021-8-13 06:14

Госдума изменила порядок отсчета срока судопроизводства по уголовным делам

Он будет отсчитываться со дня подачи потерпевшим заявления или с момента начала уголовного преследования tass.ru »

2020-7-21 13:35

Госдума меняет порядок отсчета срока судопроизводства по уголовным делам

Срок уголовного судопроизводства отсчитывается со дня подачи потерпевшим заявления или с момента начала уголовного преследования, если речь идет о подозреваемом tass.ru »

2020-5-12 14:53

Чем судоремонт в Крыму и Севастополе отличается от судопроизводства

В апреле 2018 года тогдашний вице-премьер-министр правительства России Дмитрий Рогозин заявил: «После воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отрасль судостроения и судоремонта полуострова сделала рывок в своем развитии». versia.ru »

2020-2-19 12:02

Кабмин предложил отсчитывать срок уголовного судопроизводства со дня подачи заявления

При определении разумного срока дела будет дополнительно учитывать "своевременность обращения лица", которому причинен вред tass.ru »

2019-12-12 10:38

Алексей Златкин, Дефиниции уголовного судопроизводства в России

Мало того, в отношении заявителя в последующем возбудили все же уголовное дело по явно надуманным основаниям, так же, видимо, чтобы еще потом оставить его и виноватым... echo.msk.ru »

2019-7-17 11:43

Юрий Самодуров, Ирония или цинизм судопроизводства

Я мало что понимаю в законах, но я читал в Конституции РФ в ст.3.1 что «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской народ является ее многонациональный народ»... echo.msk.ru »

2019-6-26 13:05

Генпрокурор Украины призвал Раду вернуть механизм заочного судопроизводства

Генпрокурор Украины призвал депутатов Рады принять закон, который позволит возобновить заочное судопроизводство. riafan.ru »

2019-5-27 22:53

ГД приняла в первом чтении пакет законопроектов по совершенствованию судопроизводства

Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов по совершенствованию судопроизводства. Четыре документа были предложены Верховным Судом РФ. Они направлены на реформу процессуального законодательства и совершенствование примирительных процедур в ... regions.ru »

2018-6-13 15:23

Госдума рассмотрит пакет законопроектов об упрощении судопроизводства

Также на рассмотрение будет вынесен законопроект, предполагающий возвращение истицу до 70% уплаченной им госпошлины при заключении мирового соглашения и отказе от иска tass.ru »

2018-6-13 00:09

Минюст России/ Д.В. Новак рассказал о развитии электронных технологий в сфере судопроизводства, нотариата и альтернативных механизмов разрешения споров

19 февраля 2018 г. на практической конференции Объединения корпоративных юристов «Юристы и электронная реальность. Кто кого?», состоявшейся в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, выступил заместитель Министра юстиции Российской Федерации Д. gospress.ru »

2018-2-22 18:15

В Госдуме с осторожностью относятся к предложениям ВС об упрощении судопроизводства

Согласно положениям законопроекта, судей арбитражных судов освободят от обязанности составлять мотивированные решения по большинству дел tass.ru »

2018-2-8 10:46

Реформаторы судопроизводства позабыли о подсудимых

Пленум Верховного Суда недавно утвердил серьезные изменения процессуального характера сразу в несколько действующих кодексов. По мнению экспертов, в основном эти нововведения облегчают работу судей, а вот возможности и права сторон процесса только ограничивают. social.mk.ru »

2017-10-26 12:51

Адвокат: фигуранты «дела реставраторов» попросили об особом порядке судопроизводства

Все фигуранты так называемого «дела реставраторов», которым вменяется хищение миллионов при реставрации объектов культуры, попросили об особом порядке судопроизводства incident.mk.ru »

2017-8-3 15:00

Роман Кусайко, Вопросы гласности уголовного судопроизводства

Границы сужаются. Право подменяется законом. Закон — изменчивыми настроениям и прихотями, подчастую отдельных государственных служащих... echo.msk.ru »

2017-3-28 20:05