Результатов: 19

Как олигархи и реформаторы помешали сделать частную собственность в России легитимной

В 90-е годы ошибки реформаторов и действия олигархов создали замкнутый круг. Общество посчитало приватизацию нелегитимной, а возникшее недоверие помешало эффективному перераспределению собственности, уверен ученый-экономист Сергей Гуриев forbes.ru »

2021-11-29 14:58

«Реформаторы» пытаются вернуть контроль над пермской медициной

В здравоохранение Пермского края возвращается политика: группа влияния, находившаяся у власти предыдущие годы, пытается восстановить контроль над отраслью. При этом команда министра старается сохранить баланс сил, возникший после прихода губернатора Дмитрия Махонина. fedpress.ru »

2021-4-22 08:04

СМИ: Равноценной замены Лебедеву не могут назвать даже самые «ретивые реформаторы»

Слухи о возможной отставке председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева, рожденные на фоне произошедшей смены правительства РФ, не оправдались. Как... rosbalt.ru »

2020-1-27 14:21

Обозреватель Bloomberg: разочаровавшись в Порошенко, украинские реформаторы делают ставку на Зеленского

Бывшие члены украинского правительства Айварас Абромавичус и Александр Данилюк вошли в команду кандидата в президенты Владимира Зеленского. Они надеются, что в случае победы на выборах юморист последует их советам и проведёт в стране радикальные реформы, осуществить которые им помешал действующий глава государства Пётр Порошенко, пишет обозреватель Bloomberg Леонид Бершидский. russian.rt.com »

2019-3-23 04:08

Реформаторы судопроизводства позабыли о подсудимых

Пленум Верховного Суда недавно утвердил серьезные изменения процессуального характера сразу в несколько действующих кодексов. По мнению экспертов, в основном эти нововведения облегчают работу судей, а вот возможности и права сторон процесса только ограничивают. social.mk.ru »

2017-10-26 12:51

Силуанов: Российской экономике нужны «буйные реформаторы»

Министр финансов Антон Силуанов считает, что для позитивных сдвигов российской экономике нужны «буйные реформаторы» – люди, которые способны генерировать инициативы без команд сверху. Свои соображения министр изложил в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме. versia.ru »

2017-6-2 14:20

В Иране побеждают реформаторы

Во втором туре выборов в меджлис (парламент) Ирана лидируют кандидаты из умеренного реформаторского лагеря. Таковы предварительные данные. На данный момент , по сведениям иранского агентства Мехр, они получают 34 мандата из вынесенных на голосование 68. utro.ru »

2016-4-30 12:18

Колонки: Василий Колташов: Порошенко оказался в шкуре Януковича

На Украине создаются условия для роста новой правой оппозиции и организации нового майдана, если он понадобится. Элиты могут догадаться, что имеется лишь один шанс вырулить в сторону. Скоро выяснится, как в ЕС и США оценивают формирование нового правительства на Украине. vz.ru »

2016-4-19 12:16