Результатов: 65

Казахстан запретил ввоз и продажу вейпов и ужесточил контроль над медициной

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон, ужесточающий контроль над оборотом вейпов и табачных изделий, а также вводящий обязательное страхование ответственности медиков. Ввоз, производство и продажа электронных сигарет, а также ароматизаторов и жидкостей для них будут запрещены. vz.ru »

2024-4-19 18:27

В Тюменской области больше людей довольны медициной, чем планировалось

ТЮМЕНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. По итогам 2023 года 55,8 % тюменцев оказались довольны медицинской помощью, в то время как власти ставили планку в 49 %. Эти показатели раскрыли сегодня в рамках Круглого стола Счетной палаты РФ, который проходил в правительстве Тюменской области. fedpress.ru »

2024-2-27 17:20

Губернатор Калининградской области Алиханов усомнился в отчете о довольных медициной жителях региона

КАЛИНИНГРАД, 23 августа, ФедералПресс. Антон Алиханов на оперативном совещании правительства в среду, 23 августа, раскритиковал статистику, которую привела в докладе региональный министр экономразвития Вероника Лесикова. fedpress.ru »

2023-8-23 18:06

Куйвашев пообещал помочь Макеевке со стройками и медициной

МАКЕЕВКА, 3 августа, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил Донбасс и обсудил восстановление Макеевки с главой ДНР Денисом Пушилиным. Об этом Пушилин написал в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2022-8-3 07:58

Игорь Артамонов рассказал об удовлетворенности медициной в Липецкой области

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Глава Липецкой области Игорь Артамонов поучаствовал в сессии ПМЭФ «Удовлетворенность медицинской помощью: всем не угодишь или пациент всегда прав?». На мероприятии отметили успешный опыт региона в сфере работы с населением. fedpress.ru »

2022-6-17 12:21

14-летний доктор. Школьник из Черняховска пишет книги по медицине

Восьмиклассник из Калининградской области пишет книги по медицине. В конце прошлого года вышла энциклопедия по неврологии и нейрохирургии, а в конце марта планируется к изданию похожий справочник по кардиологии. aif.ru »

2022-3-16 00:11

Казахстан займется ядерной медициной

В последний день 2021 года в Нур-Султане прошло совещание о развитии ядерной медицины под председательством замглавы правительства Казахстана Ералы Тугжанова. В совещании участвовали чиновники и ведущие специалисты отрасли. Замглавы … vestikavkaza.ru »

2021-12-31 19:29

Важно разобраться, кто ответит за потерянные отечественной медициной миллиарды рублей наших налогоплательщиков

Жалоб на систему ОМС очень много, но ещё больше она вызывает вопросов. Граждан интересует, почему объемы расходов на ведение дел ОМС не связаны с оценками результативности его деятельности. Возникает также вопрос, чем обусловлен тот факт, что суще ... regions.ru »

2021-12-17 12:10

Кто конкретно ответит за потерянные отечественной медициной миллиарды рублей наших налогоплательщиков? - мнения парламентариев

Число жалоб россиян в страховые медицинские организации на доступность и качество медицинской помощи по программе ОМС выросло в два раза с января по октябрь 2021 г., сообщил вице-президент Всероссийского союза страховщиков Дмитрий Кузнецов на сов ... regions.ru »

2021-12-17 12:09

Москалькова заявила, что не выступает против абортов в установленные медициной сроки

Омбудсмен отметила, что "по истечению этих сроков аборт запрещен и приравнен к причинению вреда человеку, лишению его жизни" tass.ru »

2021-12-10 12:21

Российские власти признали беду с медициной в стране

В России есть населенные пункты, где нет медицинской помощи. Этот факт признали в правительстве РФ. В проекте постановления правительства об утверждении... rosbalt.ru »

2021-8-11 16:09

Адвокат Трунов призвал бороться с «медициной легкого поведения»

Президент Союза Адвокатов России Игорь Трунов на пресс-конференции в НСН призвал бороться с медициной лёгкого поведения, когда врач ни за что не отвечает. nsn.fm »

2021-5-13 15:42

Врач описал реальную ситуацию с медициной в российских тюрьмах

Чаще всего в российских тюрьмах наиболее остро стоит вопрос с нехваткой кадров. Из-за загруженного графика врачей очередь из больных выстраивается на несколько недель вперед. Еще одна проблема — закупка лекарств. lenta.ru »

2021-4-28 00:02

«Реформаторы» пытаются вернуть контроль над пермской медициной

В здравоохранение Пермского края возвращается политика: группа влияния, находившаяся у власти предыдущие годы, пытается восстановить контроль над отраслью. При этом команда министра старается сохранить баланс сил, возникший после прихода губернатора Дмитрия Махонина. fedpress.ru »

2021-4-22 08:04

Тимошенко потребовала встречи с Зеленским из-за критической ситуации с медициной

Бывшая премьер-министр Украины и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко потребовала экстренной встречи с президентом Владимиром Зеленским из-за критической ситуации, которая сложилась в системе здравоохранения из-за пандемии коронавируса. lenta.ru »

2021-4-8 16:26

Доктор Комаровский предостерег от лечения народной медициной

Проведение у детей ингаляций над горячей картошкой может привести к ожогу дыхательных путей, рассказал в видео на YouTube врач и телеведущий Евгений Комаровский nsn.fm »

2021-1-29 18:16

MediaGuber СЗФО: Ведерникова просят заняться медициной, а Цыбульского – привести Архангельск в порядок

«ФедералПресс» в специальном проекте «MediaGuber СЗФО» рассказывает, какие сообщения в соцсетях глав регионов вызвали наибольший резонанс на прошедшей неделе. fedpress.ru »

2021-1-16 13:59

Россиянам разрешили пользоваться бесплатной медициной еще 3 года

Премьер-министр России Михаил Мишустин своим постановлением утвердил программу государственных гарантий в сфере оказания бесплатной медицинской помощи населению в следующие три года economics.mk.ru »

2021-1-4 12:24

Госдума запрещает продажу веселящего газа для целей, не связанных с медициной

Порядок осуществления госконтроля за новыми требованиями предлагается возложить на кабмин tass.ru »

2020-12-9 15:41

Журналистка ВВС недовольна британской медициной и планирует лечится в РФ

Журналистка британского BBC россиянка Ксения Батанова раскритиковала бесплатную медицину Великобритании и планирует получить медицинскую помощь в России. nation-news.ru »

2020-11-18 20:57

Врач назвал коронавирусные решения «политикой, а не медициной»

Врач и телеведущий Евгений Комаровский в интервью журналисту Дмитрию Гордону назвал решения, которые принимали в мире из-за пандемии коронавируса «политикой, а не медициной». По его словам, в самом факте появления новой инфекции нет ничего неожиданного, однако реакция человечества на него была нестандартной. lenta.ru »

2020-10-14 17:01

«Власть решила заняться медициной всерьез». Эксперт – об управлении отраслью

Пандемия коронавируса выдвинула проблемы здравоохранения на первый план. Достойную ли заработную плату получают врачи и медицинский персонал? Оснащены ли больницы по последнему слову техники? Эпидемия – это повод решить многие вопросы, которые годами стояли перед российской медицинской отраслью. fedpress.ru »

2020-5-26 11:18

Что произошло с российским Минздравом и медициной

Что произошло с Минздравом и российской медициной предположил президент Российской ассоциации общественного здоровья Андрей Дёмин. По его мнению, «гробил» медицину даже не Минздрав России. argumenti.ru »

2020-5-10 17:51

Нет скорых и оборудования. Челябинские общественники просят разобраться с медициной в закрытых городах

ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноября, ФедералПресс. В закрытом городе Снежинске из-за отсутствия машин скорой помощи и медицинского оборудования едва не погиб пациент с инфарктом миокарда. Мужчина несколько часов ждал бригаду скорой помощи, которая госпитализировала его в Челябинск. fedpress.ru »

2019-11-19 13:55

Путин посоветовал оборонщикам заняться медициной и отходами

Пик поставок вооружений по государственному оборонному заказу пройден, поэтому перед оборонными предприятиями стоит задача наладить выпуск гражданской продукции, заявил Владимир Путин на совещании по вопросам оздоровления российского оборонно-промышленного комплекса. vesti.ru »

2019-10-16 17:29

Проблемы с медициной испытывают почти все жители новых ЖК Ростова

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 сентября, ФедералПресс. Власти столицы Дона рассказали о проблемах с доступностью медицинских услуг в городе. По их словам, в новых жилых комплексах негде лечиться. fedpress.ru »

2019-9-22 13:06

Российской космической медициной заинтересовались за рубежом

Интерес к российским технологиям оказания медицинской помощи космонавтам проявили зарубежные страны. Внимание обусловлено многолетним опытом и уникальными методиками, на которых основаны подобные медуслуги в нашей стране. tvzvezda.ru »

2019-8-26 02:55

Зарубежные партнеры заинтересовались российской космической медициной

В Объединенной ракетно-космической корпорации отметили, что речь идет о медицинских услугах, которые основаны на уникальных методиках подготовки, реабилитации и функциональной поддержки космонавтов tass.ru »

2019-8-26 01:17

Скворцова осталась довольна оренбургской медициной

ОРЕНБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и врио губернатора Оренбургской области ознакомились с работой оренбургских учреждений здравоохранения и встретились с медицинской общественностью региона. fedpress.ru »

2019-6-18 11:40

Врио мурманского губернатора оценил ситуацию, связанную с медициной в регионе

По словам Андрея Чибиса, "получить талончик к врачу сложнее, чем выиграть билет на ЧМ по футболу" tass.ru »

2019-3-25 22:15

Врач-педиатр до смерти залечила сына-диабетика восточной медициной

В Петербурге врача-педиатра Ирину Страшинскую приговорили к исправительным работам за смерть маленького сына, которого та лечила от диабета восточной медициной. Она перестала ставить ему уколы инсулина, вместо этого мальчик делал дыхательные упражнения и ходил на массаж. Через три дня он впал в кому и умер. lenta.ru »

2018-7-13 19:22

Экс-советник президента Герман Клименко планирует заняться цифровой медициной

Ранее Владимир Путин освободил Клименко от должности советника по вопросам развития интернета tass.ru »

2018-6-13 17:56

Тяжелобольная жительница Апатитов, рассказавшая Путину о проблемах с медициной, умерла

Жительница Апатитов Дарья Старикова, которая рассказала во время Прямой линии Владимиру Путину о проблемах с медициной в своем городе, умерла от рака znak.com »

2018-5-22 18:07

Опрос: Более половины россиян заявили о необходимости усиления контроля над медициной

Более половины россиян (75%) считают, что медицину должны контролировать структуры, независимые от медицинского сообщества, в частности страховые компании.... rosbalt.ru »

2018-4-23 12:49

Кандидаты в президенты обещают разобраться с медициной, мусором и бедностью

Время бежит быстро, и 17 марта будет уже "день тишины", а 18-го - сами выборы. Как кандидаты используют последние дни агитации? vesti.ru »

2018-3-10 21:40

Минздрав поставит конкретные цели перед страховой медициной

Минздрав собирается ввести новую систему с конкретными целевыми показателями для страховой медицины. Об этой инициативе рассказал «Коммерсантъ». mirnov.ru »

2018-2-28 16:33

5 фактов, приводимых медициной в пользу меда

Со времен Соломона мед употреблялся людьми и как пища, и как лекарственное снадобье. Недаром библейский правитель восхвалял трудолюбие пчелы, подмечая, что плодами ее трудапользуются” во здравие и цари и простолюдины”. versia.ru »

2018-1-30 17:15

Доктор Айболит и другие персонажи, связанные с медициной, исчезнут из рекламы лекарств

Российские фармацевтические объединения разработали новые правила донесения до потребителей информации о медицинских препаратах. 5-tv.ru »

2017-11-8 11:22