Результатов: 19

Прокуратура увидела мошенничество со стройками по надпроектам под Вологдой

ВОЛОГДА, 5 марта, ФедералПресс. В Вологодской области возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве поликлиники в Череповце и пансионата под Вологдой по нацпроектам «Здравоохранение» и «Демография», передает пресс-служба прокуратуры. fedpress.ru »

2024-3-5 15:19

Надзирателю за военными стройками Минобороны дали срок за 28 взяток

Замруководителю отдела по надзору за строительством Минобороны Николаю Развозину дали 7,5 лет колонии за 28 взяток. амруководителя отдела государственного строительного надзора (ОГСН) действуя в составе организованной группы (ОПГ) получил взятки за подписание актов итоговых проверок. lenta.ru »

2023-10-11 17:44

Оживление Сталина и глобус со стройками коммунизма: как в СССР хотели увековечить «отца народов»

После смерти «отца народов» Иосифа Виссарионовича Сталина многие граждане СССР проявили преданность к усопшему и пожелали внести свой вклад в дело увековечивания его имени. Любовь к советскому вождю они выражали, создавая порой весьма неординарные проекты, а некоторые граждане даже мечтали его оживить. argumenti.ru »

2023-3-2 14:04

Куйвашев пообещал помочь Макеевке со стройками и медициной

МАКЕЕВКА, 3 августа, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил Донбасс и обсудил восстановление Макеевки с главой ДНР Денисом Пушилиным. Об этом Пушилин написал в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2022-8-3 07:58

За российскими стройками предложили следить из космоса

Контролировать объемы и сроки работ на российских стройках, а также выбирать места для капитального строительства захотели из космоса. Использовать для этих целей сервисы дистанционного зондирования Земли и комплекс геосервисов «Цифровая Земля» предложил Минстрою глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. lenta.ru »

2022-6-9 13:19

За стройками в Подмосковье будут следить по-новому

С начала 2022 года в Подмосковье решили отказаться от очного контроля подготовительного этапа строительства. Следить за процессом будут дроны. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу Госстройнадзора Московской области Артура Гарибяна. lenta.ru »

2022-1-10 08:59

Земельный вопрос: как решались ситуации с будоражащими общественность стройками в Крыму

ФАН рассказывает о самых громких строительных проектах, которые привлекли внимание общественности. riafan.ru »

2022-1-3 20:08

В России задумали по-новому решить проблему со стройками

В правительстве рассматривают новые способы решить проблему с подорожавшими госстройками. Согласно данным госэкспертизы, строительство 146 объектов по госзаказу подорожало на 62 миллиарда рублей. Правительство предложило разрешить в 2022 году оплату удорожания работ по контрактам, планируемым к завершению в 2021 году. lenta.ru »

2021-12-16 09:09

В Подмосковье дроны будут летать над стройками и напоминать о ношении масок

В Подмосковье коптеры будут летать над строительными площадками и напоминать рабочим надевать медицинские маски и соблюдать дистанцию, передает РБК со... rosbalt.ru »

2021-6-24 02:59

Трутнев пообещал помочь с тремя крупными стройками в Амурской области

БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 марта, ФедералПресс. Дальневосточный полпред Юрий Трутнев пообещал обеспечить финансирование стройки трех путепроводов в Амурской области. Об этом в своем Instagram рассказал глава региона Василий Орлов. fedpress.ru »

2021-3-19 11:35

За кубанскими стройками будут следить онлайн

КРАСНОДАР, 17 февраля, ФедералПресс. За строительством социальных объектов в Краснодарском крае будет следить губернатор Вениамин Кондратьев в режиме реального времени. Отставания по срокам в реализации нацпроектов быть не должно, отмечает глава региона. fedpress.ru »

2021-2-17 17:22

Ростовские власти обещают жесткий контроль за всеми стройками по региональным проектам

По словам главы региона, о персональной ответственности за их реализацию предупредили каждого руководителя tass.ru »

2019-5-21 18:03

Регионы должны разобраться со всеми незавершенными стройками

Из-за массовых обращений граждан, регионам рекомендовали провести проверки на объектах, где строительство еще не завершено. Речь идёт об объектах, которые вошли в список после обращений инициативных групп. argumenti.ru »

2018-4-20 12:41

После пожара в «Зимней вишне» Ростехнадзор усилит контроль за стройками

Ростехнадзор подготовит предложения по усилению контроля в сфере строительства после пожара в ТЦ в Кемерово. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил глава... rosbalt.ru »

2018-4-19 15:46

Пиотровский считает «дело Новиковых» связанным эрмитажными стройками

Напомним, что в среду Лефортовский суд Москвы санкционировал домашний арест на два месяца заместителю директора Эрмитажа Михаилу Новикову по подозрению в мошенничестве. news.yandex.ru »

2017-3-29 17:09

За подмосковными стройками можно будет проследить в режиме онлайн

Подмосковные стройплощадки решено оборудовать камерами видеонаблюдения, чтобы дольщики или, например, очередники могли наблюдать за ходом строительства своих домов в режиме онлайн. В первую очередь камеры установят на объектах, которые возводят с привлечением бюджетных средств. vesti.ru »

2016-3-25 15:55