Результатов: 133

Путин заявил об исторической необходимости БАМ для России

Президент России Владимир Путин поздравил представителей транспортной отрасли с юбилеем Байкало-Амурской магистрали. Глава страны также процитировал стихотворение Роберта Рождественского про БАМ перед концертом, который посвящен пятидесятилетию начала строительства магистрали. tvzvezda.ru »

2024-4-24 19:23

Путин: БАМ стал стратегическим транспортным коридором глобального значения

Президент России Владимир Путин в ходе торжественного мероприятия, посвященного 50-летию начала строительства БАМа, отметил, что БАМ сыграл огромную роль в освоении Восточной Сибири и Дальнего Востока. vz.ru »

2024-4-23 19:20

Путин заявил, что хотел бы стать студентом и поехать строить БАМ

Президент России Владимир Путин признался, что хотел бы вернуться в студенческие годы и поехать на строительство Байкало-Амурской магистрали (БАМ) nsn.fm »

2024-4-22 21:59

Путин признался, что хотел бы стать студентом и отправиться на БАМ

Российский лидер Владимир Путин признался, что с радостью бы отправился трудиться на Байкало-Амурскую магистраль, если бы был студентом. Такое заявление президент сделал на встрече со строителями и работниками БАМа. life.ru »

2024-4-22 21:18

Национальный туристический маршрут «Западный БАМ» пройдет по территории Приангарья

ИРКУТСК, 21 марта, ФедералПресс. Туристический маршрут, посвященный 50-летию Байкало-Амурской магистрали, пройдет по территории Иркутской области. Проект получит название «Западный БАМ» и станет частью комплексного межрегионального плана развития туризма «БАМ туристический», сообщили в правительстве региона. fedpress.ru »

2024-3-21 10:21

Путин: БАМ и Транссиб получат третий этап расширения

Байкало-Амурскую магистраль и Транссибирскую магистраль планируется расширить, в свое время Россия прозевала эту возможность, сказал президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. «Запускается третий этап расширения восточного полигона железных дорог БАМа и Транссиба. vz.ru »

2024-2-29 14:17

В Хабаровском крае завершили проходку Дуссе-Алиньского тоннеля на БАМ

Знаковое событие в рамках модернизации Байкало-Амурской магистрали - в Хабаровском крае завершили проходку нового Дуссе-Алиньского тоннеля. Сегодня строители провели сбойку (подземная горная выработка в шахтах, метрополитенах, соединяющая две близко расположенные выработки. tvzvezda.ru »

2024-2-21 22:36

Значение модернизации БАМ: Три важных объекта от Тайшета до Байкальского хребта

Радикальная реконструкция сортировочной горки в Тайшете и моста через Лену в Усть-Куте, а также строительство второго Байкальского тоннеля позволили увеличить пропускную способность магистрали в пять раз. life.ru »

2023-12-30 09:37

Обвиняемый в теракте на жд в Бурятии признал, что хотел парализовать БАМ

Сергей Еремеев, которого обвиняют в теракте на Байкало-Амурской магистрали, признал в суде, что хотел парализовать движение на железной дороге, чтобы помешать перевозке военных грузов. В суде также заявили, что Еремеев являлся сторонником белорусской оппозиции, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-9 11:11

ФСБ: Подозреваемый в подрыве поездов на БАМ признался в работе на Украину

Задержан подозреваемый в подрыве двух поездов на участке Байкало-Амурской магистрали (БАМ), он заявил, что действовал под контролем спецслужб Украины, сообщили в Центре общественных связей ФСБ. Теракт подготовили украинские спецслужбы, они намеревались разрушить объекты критической транспортно-энергетической инфраструктуры, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-7 14:08

Телеканал CNN назвал пожар в тоннеле БАМ «операцией СБУ»

Пожар, произошедший в Северомуйском тоннеле Байкало-Амурской магистрали, устроили сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщает американский... rosbalt.ru »

2023-12-1 11:16

"Россети" модернизируют подстанцию, питающую БАМ и портовые зоны Хабаровского края

По итогам проекта энергетики переведут на элегаз весь парк коммутационного оборудования подстанции tass.ru »

2023-8-16 13:17

"Бам — и всё": Очевидцы рассказали, как ПВО сбила украинский дрон под Калугой

Около 10 очевидцев в разговоре с SHOT подтвердили, что беспилотник-камикадзе под Калугой был сбит силами ПВО. Люди рассказали о пуске ракеты, громком взрыве в небе на большой высоте и потом ещё об одном взрыве, но уже тише, — падении БПЛА в лесном массиве. life.ru »

2023-5-17 15:26

На передовой железнодорожной службы: как готовятся к Новому году военные на реконструкции БАМ

Военные-железнодорожники Восточного, Центрального и Западного округов выполняют задачи по сооружению земляного полотна на девятнадцати участках Байкало-Амурской магистрали (БАМ). В условиях сурового климата для личного состава построено шесть блочно-модульных городков, отвечающих всем современным требованиям. tvzvezda.ru »

2022-12-29 05:10

Шойгу: порядка 3 млн кубометров земляных работ выполнено ВС РФ по реконструкции БАМ

В результате корректировок, утвержденных краевыми парламентами в декабре, доходы краевого бюджета в 2022 году достигли 164,8 млрд рублей, расходы - 179,2 млрд рублей tass.ru »

2022-12-21 18:36

«Коммерсант»: БАМ и Транссиб теряют рабочие кадры из-за мобилизации

РЖД опасается кадровых потерь у подрядчиков, задействованных в модернизации БАМа и Транссиба, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник, знакомый с материалами... rosbalt.ru »

2022-10-3 15:21

Путин назвал ошибочным решение не расширять БАМ и Транссиб

Решение не расширять Байкало-Амурскую (БАМ) и Транссибирскую магистрали из-за якобы недостаточного объема перевозок на восточном направлении было ошибочным, но оно исправимо, заявил президент Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). vz.ru »

2022-9-7 12:25

Путин признал ошибочным отказ от расширения БАМ и Транссиба

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) заявил о том, что решение не расширять Байкало-Амурскую магистраль (БАМ) и Транссибирскую магистраль было ошибочным economics.mk.ru »

2022-9-9 11:47

Макаров рассказал, как быстрее достроить БАМ и Транссиб

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября, ФедералПресс. Заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги» Андрей Макаров на Восточном экономическом форуме рассказал, как ведется строительство БАМа и с какими проблемами сталкивается организация. fedpress.ru »

2022-9-6 06:40

Санкции не помешали снабжению техникой модернизирующей БАМ компании

По словам заместителя гендиректора ГК 1520 Петра Гельтищева, сложности с закупкой техники были только на начальном этапе tass.ru »

2022-9-5 06:22

Более 400 единиц техники: как военные железнодорожники ЦВО реконструируют БАМ

Сводное подразделение железнодорожных войск Центрального военного округа (ЦВО) продолжает проводить реконструкцию второй ветки Байкало-Амурской магистрали (БАМ-2). Военные железнодорожники выполняют задачи даже в свой профессиональный праздник - День Железнодорожных войск Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2022-8-6 05:15

Начальник ГУ Железнодорожных войск рассказал о реконструкции БАМ и участии военных в СВО

Совсем скоро на территории России будет отмечаться 171-я годовщина со дня образования Железнодорожных войск ВС РФ. На протяжении всей истории их существования военнослужащие этого рода войск доблестно служили стране, выполняя свои основные задачи, а также оказывая поддержку регионам в ликвидации последствий катастроф, стихийных бедствий и аварий. tvzvezda.ru »

2022-8-5 02:26

Все по плану: командующий группировкой войск на БАМ рассказал о реконструкции магистрали

Военнослужащие железнодорожных подразделений Восточного военного округа (ВВО) в 2022 году выполняют задачи по сооружению земляного полотна на четырех объектах. Среди них: двухпутная вставка на перегоне Улак - Верхнезейск, разъезд на перегоне Верхнезейск - Апетенок. tvzvezda.ru »

2022-7-18 06:09

России придется потратить больше денег на БАМ и Транссиб

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин рассказал о выросшей стоимости электрификации второго этапа строительства Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей. Из-за роста цен на металл, необходимого при строительстве в больших количествах, стоимость работ за полтора года выросла до 250 миллиардов рублей. lenta.ru »

2022-6-18 13:11

РЖД планируют привлечь студенческие отряды для строительства БАМ

Заместитель гендиректора ОАО "РЖД" Дмитрий Шаханов и председатель правления МООО "РСО" Михаил Киселев подписали соответствующий меморандум о сотрудничестве tass.ru »

2022-6-17 11:30

СМИ: Строительство и реконструкцию БАМ планируют передать в концессию

Модернизацию БАМа и Транссиба планируют передать в концессию, которая представляет собой форму государственно-частного партнерства nsn.fm »

2022-6-1 17:58

Строителей БАМ из ВВО усилили перспективными образцами техники

Группировку войск Восточного военного округа, выполняющую задачи по строительству второй ветка Байкало-Амурской магистрали, усилили перспективными образцами техниками - они экономят время и человекочасы, а также позволяют укладываться в график работ в условиях сверхнизких температур. tvzvezda.ru »

2022-2-17 14:19

БАМ и не снилось. Магистральная линия жизни Ивана Варшавского

Можно ли строить дорогу в –64°С? А лечить ангину лютым холодом? А жить ввосьмером в одной комнате? Спать по 2–4 часа в сутки? Без шпаргалок выступить в верхней палате российского парламента? aif.ru »

2022-1-17 00:06

Путин подписал указ о награждении строителей БАМ

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении строителей Байкало-Амурской магистрали (БАМ) за вклад в строительство социально значимых объектов. Согласно документу, который был опубликован на официальном портале правовой информации, специалисты награждаются за «большой вклад в строительство социально значимых объектов РФ». tvzvezda.ru »

2022-1-1 19:01

Военнослужащие ВВО ведут разработку полотна для новой колеи БАМ с опережением графика

Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) с опережением графика ведут работы по разработке выемки земляного полотна для новой колеи Байкало-Амурской магистрали (БАМ). riafan.ru »

2021-12-20 20:52

Военнослужащие ВВО строят БАМ в условиях дальневосточного холода с опережением графика

Военнослужащие железнодорожных соединений Восточного военного округа (ВВО) выполняют работы по разработке выемки земляного полотна для новой колеи Байкало-Амурской магистрали (БАМ). Причем военные осуществляют работы, невзирая на существенное понижение температуры на участке строительства. tvzvezda.ru »

2021-12-20 09:22

В РЖД превысили план по набору рабочих для строительства БАМа 2.0

ОАО РЖД набрало необходимое количество работников для расширения Байкало-Амурской магистрали (БАМ) и даже превысило план, сообщает Коммерсантъ znak.com »

2021-10-5 08:56

Частный БАМ оказался в четыре раза дешевле проектов РЖД

Еще одним доказательством неэффективности госкапитализма и госкомпаний стал проект строительства частной ветки Байкало-Амурской магистрали. Компания-инвестор «Эльгауголь» готова построить железнодорожную ветку за 97 млрд руб. kapital-rus.ru »

2021-8-24 10:44

Установлены сроки завершения реконструкции восточной ветки БАМ

Реконструкцию восточной ветки Байкало-Амурской магистрали (БАМ) планируется завершить в 2023 году, сообщил на форуме Армия-2021 замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков. «С учетом всех задач и проведенного совещания министром обороны мы сроки строительства пересмотрели и сдвинули их влево, чтобы не идти по плану и завершить в 2024 году, а будем завершать их к исходу 2023 года», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2021-8-23 14:46