Результатов: 69

Коммерция почувствовала оживление: спрос на торговую и офисную недвижимость растет

В январе на рынках торговой недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга наметилось оживление: с началом рабочих дней аналитики зафиксировали рост посещаемости торгцентров и товарооборота ритейлеров. В сегменте стрит-ритейла активно заключаются сделки, хотя найти свободные помещения в центре не всегда просто — вакантность зафиксировалась на низких уровнях. news.mail.ru »

2024-1-29 14:15

Крупнейшей экономике Европы предрекли оживление

По итогам 2024 года экономика Германии, считающаяся крупнейшей в Европе, может постепенно перейти к восстановлению после спада в 2023-м. К концу декабря ВВП ФРГ может вырасти на 0,5 процента, сообщает Bloomberg со ссылкой на прогноз собственных аналитиков. lenta.ru »

2024-1-15 16:05

Китаю предрекли оживление экономики

По итогам 2024 года ВВП Китая вырастет на 4,8 процента. Подобной динамике будет способствовать в том числе восстановление потребительского спроса в азиатской стране, сообщает CNBC со ссылкой на прогноз аналитиков американского банка Goldman Sachs. lenta.ru »

2024-1-10 15:40

Оживление мумий и захват Японии рептилоидами: Медведев дал мрачный прогноз на 2024 год

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев дал прогноз из семи пунктов на 2024 год. Он отметил, что его прошлогодние пророчества сбылись. Например, бизнесмен Илон Маск не стал президентом США, однако оказывает на страну не меньше влияния, а германский канцлер Олаф Шольц действительно заявил, что Германия платит за газ в десять раз больше, чем раньше. life.ru »

2023-12-30 12:56

Экономике Китая предрекли оживление

Экономика Китая, считающаяся второй по величине после США, перейдет к послекризисному восстановлению в 2024 году. Этому будут способствовать ряд факторов, включая относительно низкий уровень потребительских цен в азиатской стране, а также небольшой размер государственного долга. lenta.ru »

2023-12-18 12:14

Лавров: действия Запада ставят вопрос, имеет ли смысл инвестировать в оживление ОБСЕ

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко осмотрел помещения и обещал найти финансирование для центра tass.ru »

2023-11-30 15:07

Рособрнадзор хотят сделать ответственным за оживление мёртвых школьных сайтов

Госдума на одном из ближайших заседаний рассмотрит законопроект, согласно которому устанавливать требования к структуре школьных интернет-ресурсов будет Рособрнадзор. versia.ru »

2023-3-14 14:45

Оживление Сталина и глобус со стройками коммунизма: как в СССР хотели увековечить «отца народов»

После смерти «отца народов» Иосифа Виссарионовича Сталина многие граждане СССР проявили преданность к усопшему и пожелали внести свой вклад в дело увековечивания его имени. Любовь к советскому вождю они выражали, создавая порой весьма неординарные проекты, а некоторые граждане даже мечтали его оживить. argumenti.ru »

2023-3-2 14:04

Основатель SuperJob пообещал оживление рынка труда после Нового года

После новогодних праздников накопится отложенный с осенних месяцев спрос, также будет действовать традиционный для этого времени всплеск активности, отметил Алексей Захаров в эфире НСН.  nsn.fm »

2022-11-29 10:20

«Обнадеживающий фактор»: Банки фиксируют оживление на ипотечном рынке

Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян отметил, что это стало возможным после понижения ставки, а также при поддержке государства.  nsn.fm »

2022-6-28 13:46

ЦБ предсказал оживление ипотеки в России

Ипотеке в России предсказали постепенное оживление на фоне понижения ключевой ставки Центробанком до 9,5 процента годовых. Такую судьбу для рынка жилищных кредитов спрогнозировала глава финансового регулятора Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2022-6-10 16:49

Галанин: При таянии вечной мерзлоты оживление древних семян, можно рассматривать, как естественное сохранение биоразнообразия

Ученые обращаются к комбинации данных, собранных при проведении воздушного и космического мониторинга земли, чтобы получить более полную картину того, как изменение климата влияет на скорость таяния вечной мерзлоты в различных регионах нашей планеты. argumenti.ru »

2022-3-26 11:51

В Германии выступили за оживление «нормандского формата» в скором времени

Германия давно выступает за возобновление переговоров в «нормандском формате». Об этом заявил заместитель официального представителя правительства Германии Вольфганг Бюхнер. Он отметил, что внешнеполитические советники уже провели подготовительные переговоры по возобновлению диалога. lenta.ru »

2022-1-17 15:51

Зрители раскритиковали продюсеров «Голоса» за «оживление» Градского

Финал юбилейного сезона телепроекта «Голос» завершился на Первом канале. Продюсеры шоу решились на неожиданный ход, «воскресив» на сцене композитора Александра Градского, который умер 28 ноября. Однако многие восприняли такую идею негативно. riafan.ru »

2021-12-31 01:49

Оживление мертвеца: Видео о замене свечей зажигания посмотрели миллионы, а его главный герой исчез на первых минутах

Ролик, который появился на канале "Ильдар Автоподбор", мгновенно попал в топ. При этом в нём почти ничего не происходит, но зрителей ждёт неожиданная развязка. life.ru »

2021-11-6 11:30

Оживление спроса на кредиты. Чистая прибыль Сбера превысит 1 трлн рублей

26 октября состоялась встреча президента России Владимира Путина и главы Сбера Германа Грефа. На ней руководитель организации сообщил, что чистая прибыль может превысить 1 трлн рублей, а ожидаемый экономический рост – примерно 4,5%. aif.ru »

2021-10-27 18:37

Лавров отметил оживление обсуждения в СВМДА создания коридоров для грузоперевозок

Также, по словам главы МИД России, Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии вполне может внести вклад в работу ООН по согласованию надежных инструментов в сфере кибербезопасности tass.ru »

2021-10-12 09:08

Красноярский экономический форум показал оживление экономики после года пандемии

Форум стал первым крупным международным деловым мероприятием за Уралом после года ограничений из-за коронавируса. В нем приняли участие около 5 тыс. человек tass.ru »

2021-4-16 05:05

Нейросети освоили "оживление" фотографий

При помощи нейросетей разработчики научились "оживлять" любой портрет, превращая его в подобие движущихся фотографий из вселенной Гарри Поттера — и сразу два таких сервиса оказались на пике популярности. vesti.ru »

2021-3-2 17:43

Вести.net. Нейросети освоили "оживление" фотографий

Технологиии анимирования снимков переживают вирусный всплеск интереса. При помощи нейросетей разработчики научились "оживлять" любой портрет, превращая его в подобие движущихся фотографий из вселенной Гарри Поттера — и сразу два таких сервиса оказались на пике популярности. vesti.ru »

2021-3-2 09:21

Какие проблемы предстоит решить новому министру природы: «оживление» мусорной реформы и долгосрочное планирование

Почти месяц назад в Министерстве природных ресурсов РФ сменился руководитель. Им стал один из самых влиятельных дальневосточных чиновников – Александр Козлов. Назначение сложное: экологических проблем в стране накопилось очень много. fedpress.ru »

2020-12-7 13:30

Байден выступил за «оживление» отношений США и Евросоюза

Джо Байден, который, согласно предварительным данным, был избран президентом Соединенных Штатов Америки, выступил за "оживление" отношений с Евросоюзом. Об этом сообщили во вторник в штабе политика. argumenti.ru »

2020-11-24 09:18

Восточный двигатель: как оживление деловой активности в Китае может ускорить восстановление мировой экономики

В июне деловая активность в сфере услуг Китая выросла максимальными темпами за последние 10 лет. Как отмечают эксперты, экономика азиатской республики уверенно восстанавливается после резкого снижения в начале года из-за пандемии коронавируса. russian.rt.com »

2020-7-3 23:04

«Оживление экономики и повышение доходов». Денис Паслер отчитался о работе за 2019 год

ОРЕНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Глава Оренбургской области выступил с отчетом в законодательном собрании региона. fedpress.ru »

2020-6-17 15:35

Кредитное оживление: с чем связано восстановление ипотечного рынка в России

В мае 2020-го российский рынок ипотеки вырос на 8% в годовом выражении после резкого обвала в апреле. По словам экспертов, спрос на жилищные займы начал восстанавливаться после запуска программы льготного кредитования и постепенного выхода россиян из режима самоизоляции. russian.rt.com »

2020-6-9 23:57

Цифровое оживление: почему курс биткоина вырос до максимума за два месяца

На торгах 30 апреля курс биткоина рос более чем на 18% и впервые за два месяца превышал отметку $9,4 тыс. По словам экспертов, криптовалюта полностью оправилась после мартовского обвала, когда цена опускалась до $4,1 тыс. russian.rt.com »

2020-4-30 19:38

Оживление в турецком секторе торговли недвижимостью в связи с переносом рейсов в Новый аэропорт Стамбула

К 6 апреля все авиарейсы в Стамбул будут перенесены в Новый аэропорт Стамбула (Istanbul New Airport). Эта новость вызвала оживление в ведущих секторах турецкой экономики, включая авиацию, туризм и торговлю недвижимостью metronews.ru »

2019-4-5 09:22

Оживление в турецком секторе торговли недвижимостью в связи с переносом рейсов

К 6 апреля все авиарейсы в Стамбул будут перенесены в Новый аэропорт Стамбула. Эта новость вызвала оживление в ведущих секторах турецкой экономики, включая авиацию, туризм и торговлю недвижимостью tass.ru »

2019-4-4 11:42

Родственники требуют у таблоида миллион рублей за "оживление" Жанны Фриске

Вокруг имени певицы Жанны Фриске не утихают скандалы, а выдумки и домыслы о смерти певицы множатся как грибы после дождя. Сестра артистки собирается подавать в суд на издание, сообщавшее о воскрешении Жанны. argumenti.ru »

2019-1-16 18:08

Медведев: Оживление мировой экономики идет медленно и нестабильно

ПОРТ-МОРСБИ, 17 ноября, ФедералПресс. Мировая экономика слишком медленно выходит из кризиса, считает премьер-министр. Об этом он заявил на саммите АТЭС. fedpress.ru »

2018-11-17 07:42

На туристическом рынке наступило оживление

Сразу после того как президент России Владимир Путин и президент Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси 17 октября договорились восстановить регулярное авиасообщение между Россией и Египтом, на туристическом рынке наступило оживление. vm.ru »

2018-10-19 05:02

В правительственной ложе на матче России и Испании царило оживление

Супруга премьера, Светлана Медведева, появилась в ложе для высоких гостей в белом брючном костюме – в советское время такой фасон шили из трескучего кримплена. Пожалуй, не лучший наряд для футбольного матча, но продавщицы торговых рядов «Элит-престиж» в Новопеределкино так не считают. versia.ru »

2018-7-2 21:30

Россия пожаловалась на оживление боевиков в Сирии

Террористические группировки, связанные с ИГ активизировались в районе сирийского эт-Танфа, который находится под контролем США. Об этом в понедельник, 28 мая, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2018-5-28 13:33

Де Мистура выразил надежду на оживление политического процесса по Сирии

Стаффан де Мистура выразил надежду на оживление политического процесса по решению конфликта в Сирийской арабской республике. riafan.ru »

2018-5-18 06:07

Польша и Германия выступили за оживление «Веймарского треугольника»

Польша и Германия выступают за оживление сотрудничества в рамках «Веймарского треугольника». Об этом заявил глава польского МИД Яцек Чапутович по итогам встречи с немецким коллегой Хайко Маасом. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-16 21:14

Путин: Экономика России вышла из стагнации, ее оживление носит устойчивый характер

Во время выступления на площадке инвестиционного форума «Россия зовет!» президент заявил, что расширился внутренний спрос. С мая этого года темпами выше 1% прибавляет оборот розничной торговли. Президент отметил прирост реальных зарплат, который за три квартала этого года составил 2,5%. 5-tv.ru »

2017-10-24 14:53

Зомби рядом с нами! Ученые всерьез взялись за оживление мертвецов

Опыты на телах умерших проведут уже в этом году, начнут с мозга. Правда, пока не сообщается, зачем все это делается. История жутковатая, но бесстрашная Алина Копейкина справилась — взяла в руки кисть и нарисовала скетч дня. 5-tv.ru »

2017-6-6 19:39

Эксперты заметили оживление спроса российских туристов на Германию

В Москве состоялось посвященное немецкой индустрии путешествий мероприятие German Travel Industry Day. Участники GTID констатировали оживление спроса российских туристов на Германию. Они отметили увеличение количества выданных россиянам немецких виз и рост числа самостоятельных путешественников из РФ в этой стране. lenta.ru »

2017-3-20 17:36

Появление Гатилова в Женеве вызвало оживление на межсирийских переговорах

В Женеву прибыл заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов. Его основной целью является участие в сегменте высокого уровня сессии Совета ООН по правам человека, однако российский дипломат также собирается провести серию консультаций с участниками межсирийских переговоров riafan.ru »

2017-2-28 00:34

Ученый оценил шансы на оживление замороженной британки

Российский гериатр Юрий Конев счел невозможным восстановление жизнедеятельности подвергшейся криозаморозке девушки из Великобритании. Больного раком 14-летнего подростка из Великобритании по решению суда после ее смерти подвергли криогенной консервации. lenta.ru »

2016-11-18 16:33