«Якушеву и Кобылкину дали возможность для приглашения «своих» – в разумных пределах»

2018-6-13 17:20

Спустя три недели после назначения ни новый глава Минстроя Владимир Якушев, ни его коллега из Минприроды Дмитрий Кобылкин так и не представили обновленные составы своих ведомств. По «тюменской матрешке» продолжают ползти слухи о том, что бывшие губернаторы получили карт-бланш на формирование своих команд, пока кандидаты в эти команды из администраций Тюменской области и ЯНАО ждут звонков от бывших шефов.

«ФедералПресс» поговорил с главой уральского филиала Фонда развития гражданского общества Анатолием Гагариным о том, действительно ли бывшие главы регионы получили добро на сбор «своих» министерств, и кто именно из экс-подчиненных может присоединиться к недавнему начальству. .

Подробнее читайте на ...

якушеву кобылкину возможность приглашения разумных пределах

Преемник или варяг? Кто может прийти на смену Якушеву и Кобылкину

Минувшая пятница стала важным днем для всех трех регионов тюменской «матрешки». Сразу два губернатора получили повышение и отправились в Москву за министерскими портфелями. Решение было ожидаемым, говорят политологи, но, порадовавшись за Владимира Якушева и Дмитрия Кобылкина, жители важнейших для экономики страны регионов затаили дыхание: кто пройдет на места успешных управленцев? О том, чего ждать тюменцам и их соседям, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-05-21 16:29

Фото: ura.ru

Комарова вливает в "Югорию" еще 4,2 млрд рублей. Платить придется Якушеву и Кобылкину

Власти ХМАО согласовали дополнительную эмиссию акций АО «Государственная страховая компания „Югория“» (ГСК). Уставной капитал общества пополнится на 4,2 млрд рублей, и составит 8,1 млрд рублей. ura.ru »

2016-04-29 15:32