Результатов: 57

Обнаружена потенциальная дважды взорвавшаяся сверхновая

Ученые Калифорнийского университета в Санта-Барбаре и обсерватории Лас-Кумбрес представили результаты наблюдения потенциальной сверхновой типа Ia, которая могла вспыхнуть два раза. Перед ярким взрывом произошел тусклый взрыв, объясняющийся возгоранием гелиевой оболочки. lenta.ru »

2023-9-5 00:15

Взорвавшаяся батарея телефона сорвала рейс самолета

Взорвавшаяся батарея телефона сорвала рейс пассажирского самолета авиакомпании Ryanair в Финляндию. Когда самолет уже выруливал на взлетно-посадочную полосу, на одном из сидений раздался громкий взрыв — у одного из пассажиров перегрелась батарея телефона. В салоне распространился дым. lenta.ru »

2023-9-4 20:02

Взорвавшаяся в Махачкале АЗС зарабатывала миллионы на поставке топлива в прокуратуру и СК

Автозаправка "Нафта-24" в Махачкале бизнесмена Ибрагима Щамхалова, взрыв на которой унёс жизни 35 человек, получала десятки миллионов рублей на выполнении госконтрактов. life.ru »

2023-8-15 11:27

В Грузии заявили, что взорвавшаяся на Крымском мосту фура не пересекала границу страны

По словам замминистра финансов республики Георгия Какауридзе, власти проведут расследование и выявят ответственные лица, если кто-то сможет аргументировано обосновать, что грузовик пересек границу Грузии tass.ru »

2022-10-12 14:21

Бастрыкин: взорвавшаяся на Крымском мосту фура была в Болгарии, Грузии и Армении

Следователи и сотрудники ФСБ России уже установили подозреваемых и причастных к теракту на Крымском мосту. Также прослежен маршрут движения грузовика перед взрывом. Об этом сообщил глава СК РФ Александр Бастрыкин в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным. tvzvezda.ru »

2022-10-9 20:46

Mash: взорвавшаяся на Крымском мосту фура ехала из Краснодара

Телеграм-канал Mash сообщает, что фура, которая рано утром в субботу взорвалась на Крымском мосту, "предположительно, выехала из Краснодара" incident.mk.ru »

2022-10-8 11:30

Взорвавшаяся бомба возле автомобиля с мэром Мариуполя оказалась «пластиковой»

Возле зоопарка в Мариуполе произошел взрыв. Устройство сработало, когда к входу подъехал автомобиль с мэром Константином Иващенко. riafan.ru »

2022-8-20 19:40

Взорвавшаяся во рту школьника электронная сигарета могла быть миной-ловушкой

Следствие считает, что электронная сигарета, которая в результате взрыва разорвала 13-летнему Вадиму губу, зубы и нос, могла быть миной-ловушкой. Об этой версии следствия пишет Mash. life.ru »

2022-6-27 14:48

Взорвавшаяся смертница-иностранка убила свою маленькую дочь

Силовые структуры Туниса нейтрализовали трех участников бандподполья на западе страны. В ходе одной из контртеррористических операций погиб ребенок дошкольного возраста – девочка была убита в результате взрыва пояса с взрывчаткой. vesti.ru »

2021-4-2 14:52

СМИ: Селитра, взорвавшаяся в Бейруте, могла предназначаться режиму Асада в Сирии

Селитра, которая взорвалась в порту Бейрута в августе 2020 года, могла быть предназначена правительству Башара Асада в Сирии, пишет «Новая газета» на основании... rosbalt.ru »

2021-1-27 04:30

Взорвавшаяся бочка с клеем убила двух человек в Свердловской области

Взрыв емкости на предприятии в Алапаевске унес жизни двух рабочих, третий пострадавший с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу. Обстоятельства ЧП устанавливают сотрудники Следственного комитета, которые уже возбудили уголовное дело. vesti.ru »

2021-1-1 14:37

Взорвавшаяся в Ливане селитра не принадлежала россиянину Гречушкину

Последним владельцем сухогруза Rhosus, который доставил в октябре 2013 года в Бейрут груз селитры, взорвавшийся вчера в порту ливанской столицы, был россиянин, уроженец Хабаровска Игорь Гречушкин. nsn.fm »

2020-8-5 17:35

СМИ: Взорвавшаяся в Бейруте селитра была конфискована с молдавского сухогруза

Взорвавшаяся в Бейруте аммиачная селитра была конфискована с сухогруза Rhosus, который ходил под флагом Молдавии. Решение было принято в 2014 году из-за... rosbalt.ru »

2020-8-5 14:56

Премьер Ливана: взорвавшаяся селитра хранилась на складе более 6 лет

Премьер-министр Ливана Хассан Дияб, выступая перед представителями СМИ, заявил, что к страшной трагедии в порту Бейрута привела халатность - сдетонировавший во время сварки на складе груз с 2700 тоннами селитры многие годы хранился в порту без соблюдения должных мер безопасности incident.mk.ru »

2020-8-5 01:25

Взорвавшаяся цистерна с топливом едва не сожгла мост в США: видео

Кадры крупной аварии в американском штате Индианаполис попали в Сеть . На мосту дорожной развязки загорелась и взорвалась автоцистерна, перевозившая авиационное топливо. Горящая жидкость разлилась по дорожному покрытию на десятки метров, пламя перекрыло часть трассы, проходящей под мостом. tvzvezda.ru »

2020-2-21 07:05

Взорвавшаяся на «Лошарике» батарея была установлена вместо надежной украинской

Взорвавшаяся энергетическая батарея на подлодке АС-31 ( Лошарик ), была установлена на субмарине в рамках импортозамещения: стало известно, что подобные глубоководные станции долгое время комплектовались более надежными серебряно-цинковыми аккумуляторами, которые производились на Украине znak.com »

2019-7-23 10:06

СМИ: На заводе «Башнефти» взорвавшаяся труба разрубила голову рабочему

На заводе «Башнефть-УНПЗ» в Уфе произошел несчастный случай. По данным источника ProUfu.ru, накануне во время ремонтных работ разорвалась... rosbalt.ru »

2019-5-6 14:44

Взорвавшаяся в военной академии Санкт-Петербурга мина оказалась учебной

В прессе появились детали инцидента в Военно-космической академии имени Можайского, где произошел взрыв и пострадали несколько человек. Стало известно, что взорвавшийся снаряд учебный, а не боевой. versia.ru »

2019-4-2 15:20

Взорвавшаяся электростанция в Венесуэле попала на видео

На электростанции «Сидор» в штате Боливар, Венесуэла, произошел взрыв. Местные жители сняли на видео пожар, охвативший подстанцию после взрыва. Издание отмечает, что власти пока не высказали официальную версию произошедшего. lenta.ru »

2019-3-10 03:19

Граната, взорвавшаяся в пассажирском автобусе под Донецком, находилась в рюкзаке восьмиклассника

По последним данным, в результате взрыва в Дебальцеве погиб подросток, еще  трое школьников ранены. 5-tv.ru »

2018-5-23 21:01

Взорвавшаяся электронная сигарета пробила череп и мозг вейпера

Причиной гибели жителя американского города Сент-Питерсберг, штат Флорида, Толлмаджа Уэйкмена Д’Элиа (Tallmadge Wakeman D'Elia) признали взрыв электронной сигареты. Согласно результатам вскрытия, обнародованным во вторник, 15 мая, элементы устройства пробили его череп и мозг. После этого в помещении начался пожар. lenta.ru »

2018-5-16 20:09

Взорвавшаяся в Петербурге бомба была начинена поражающими элементами

Взорвавшееся в петербургском торговом центре устройство было начинено поражающими элементами, сообщили в СКР. Сейчас следствие рассматривает все версии случившегося. Так там прокомментировали взрыв в супермаркете в Санкт-Петербурге, после которого девять человек пришлось госпитализировать. tvc.ru »

2017-12-27 20:53

МВД : взорвавшаяся в Дагестане граната выпала из рук одного из детей

Один несовершеннолетний погиб и, по предварительной информации, еще 10 с травмами госпитализированы в результате подрыва боевой гранаты в компьютерном зале дагестанского селения Агвали. Трагическая случайность или результат злого умысла - это сейчас выясняют специалисты. tvc.ru »

2017-4-24 22:16

Взорвавшаяся электронная сигарета вышибла мужчине семь зубов

Житель американского штата Айдахо Эндрю Холл лишился семи зубов в результате того, что у него во рту взорвалась электронная сигарета. Кроме того, мужчина получил серьезные ожоги лица. Пострадавший опубликовал у себя в "Фейсбуке" жуткие фотографии полученных травм. vesti.ru »

2017-1-17 13:18

Источник: бомба, взорвавшаяся в церкви в Каире, была начинена тротилом

Взрыв произошел в воскресенье в соборном комплексе в Аббасии, где расположено сразу несколько церквей, в том числе Кафедральный собор, где проводит службу коптский патриарх. По последним данным в результате взрыва погибли 26 человек, пострадали от сорока до шестидесяти. news.yandex.ru »

2016-12-11 14:09

Взорвавшаяся на свалке мука убила сто человек

В результате взрыва некачественной муки на одной из свалок государства Бенин в Западной Африке погибли 100 человек, более 200 получили ранения. Трагедия произошла на мусоросжигательном полигоне в крупнейшем городе страны Котону. vesti.ru »

2016-9-9 17:18

Взорвавшаяся в шанхайском аэропорту бомба была сделана из пивной бутылки

Самодельное взрывное устройство взорвалось в воскресенье днем у стойки регистрации в международном аэропорту Шанхая. Такую информацию сообщили микроблоге в «Вэйбо» (аналог Twitter) пресс-служба администрации города. nsn.fm »

2016-6-12 15:15

Взорвавшаяся на "Крымском титане" цистерна убила женщину

На заводе "Крымский титан" из-за лопнувшей цистерны с водой погибла женщина, еще одна сильно пострадала. Выжившая сотрудница завода доставлена в красноперекопскую больницу. vesti.ru »

2016-4-30 17:03

Взорвавшаяся в ереванском автобусе бомба принадлежала одному из пассажиров

Взрывное устройство, сработавшее в автобусе, находилось либо у одного из пассажиров, либо было заложено под второе сиденье с правой стороны салона. riafan.ru »

2016-4-26 04:19

Полиция Берлина пока не знает, кому принадлежала взорвавшаяся машина

Полиция Берлина ищет владельца взорвавшейся машин - пока не удалось установить личность ни хозяина авто, ни погибшего водителя. Сейчас место происшествия оцеплено. ria.ru »

2016-3-15 14:26