Результатов: 21

Профессор РАН Пятаков рассказал, вредит ли микроволновка здоровью

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Существует множество утверждений о том, что микроволновая печь оказывает негативное влияние на здоровье человека. Так ли это на самом деле, рассказал профессор кафедры физики колебаний физического факультета МГУ, профессор РАН, доктор физико-математических наук Александр Пятаков. fedpress.ru »

2024-2-28 08:10

Онколог объяснил, может ли микроволновка вызвать рак

Современные СВЧ-печи безопасны для здоровья человека и не могут спровоцировать появление онкологического заболевания при их использовании, за исключением... rosbalt.ru »

2023-3-6 01:37

Онколог объяснил, какая микроволновка может вызвать рак

Врач-онколог Иван Карасёв заявил порталу "Доктор Питер", что современные СВЧ-печи безопасны для здоровья человека и не могут спровоцировать появление онкологического заболевания при их использовании, за исключением некоторых случаев social.mk.ru »

2023-3-6 20:56

Онколог объяснил, когда микроволновка может вызвать рак

Современные СВЧ-печи безопасны для здоровья человека, их использование не может спровоцировать появление онкологического заболевания, за исключением случаев некачественной или сломанной техники. Об этом рассказал порталу "Доктор Питер" врач-онколог Иван Карасёв. life.ru »

2023-3-5 20:16

Может ли микроволновка навредить мозгу? Ученые из Техасского университета нашли ответ

Ученые надеются, что их открытие будет полезно для дальнейших исследований электромагнитных полей. ridus.ru »

2022-4-26 21:13

Шойгу отчитал сотрудников московского военкомата за отсутствие компьютеров: «Микроволновка есть, холодильник есть»

Министр обороны России Сергей Шойгу провел проверку в одном из московских военкоматов и возмутился отсутствием компьютеров у сотрудников. Соответствующее видео опубликовали в социальных сетях. argumenti.ru »

2021-6-8 07:59

Телевизор, микроволновка и дрова: что пенсионеры-дачники могут получить бесплатно

В майские праздники пенсионеры традиционно начинают дачный сезон. При этом не все знают, что могут получить бесплатно целый ряд товаров и услуг, которые могут пригодиться за городом. В некоторых регионах выдают дрова и семена, а где-то можно получить холодильник или микроволновку. Какую поддержку могут получить пожилые дачники? life.ru »

2021-5-2 00:40

Ученые выяснили, почему микроволновка вреднее компьютера

Электромагнитное излучение от различных гаджетов может серьезно навредить здоровью человека, заявил в интервью телеканалу МИР 24 директор лаборатории Экология жизненного пространства Антон Ястребцев. nation-news.ru »

2020-12-3 20:56

Шпионская микроволновка для агентов ЦРУ

Этой осенью в американских СМИ обсуждается громкий шпионский скандал. Бывший высокопоставленный сотрудник ЦРУ Марк Полимеропулос утверждает, что в Москве он подвергся сильному облучению микроволнами. argumenti.ru »

2020-11-5 14:32

Ученый рассказала, в каких случаях микроволновка полезнее духовки и плиты

Микроволновая печь имеет преимущества перед обычной плитой и духовкой, когда речь идет о диетическом питании. Об этом рассказала ведущий научный сотрудник ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи Ольга Багрянцева. vm.ru »

2020-6-30 07:14

Убойная микроволновка. Эксперты оценили возможности климатического оружия

Возможность применения климатического оружия оценили эксперты в связи с климатическими аномалиями в России минувшим летом nsn.fm »

2019-9-3 16:15

Микроволновка и суперклей. Продукты Второй мировой, которыми все пользуются

Армия во все времена получала и будет получать новейшие технологические разработки. Чем масштабнее и продолжительнее вооружённый конфликт, тем более инновационные новинки получают солдаты. Особенно богатым на изобретения был период Второй мировой войны — масштабнейшего кровопролития современности. life.ru »

2019-5-9 16:30

От военных до пришельцев. Правда и мифы о микроволновке

Из военной лаборатории на кухню Как и многие другие бытовые приборы, микроволновка была изобретена военными. Изучая сверхвысокочастотное излучение, американский инженер Перси Спенсер заметил, что оно нагревает продукты, попавшие в зону действия магнетрона. life.ru »

2018-10-7 16:30

В Калининграде загорелась микроволновка: пострадал человек

В Калининграде из-за вспыхнувшей микроволновки пострадал ее владелец. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Калининградской области. Происшествие случилось 24 ноября в пятиэтажном доме, расположенном по улице Александра Невского. informus.ru »

2017-11-26 17:29

Пылесос, тостер, микроволновка и другие друзья человека: тест RT о бытовой технике

В США 220 лет назад запатентовали первую стиральную машину. Сотни лет до этого стирка была долгим, трудным и вредным занятием, так что изобретение специального приспособления значительно облегчило жизнь. russian.rt.com »

2017-3-28 19:37

«Боевая микроволновка»: как новое оружие заставит ракеты сходить с ума

Ученые и конструкторы российской Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК) создали и испытали первые образцы радиоэлектронного оружия на новых физических принципах. Разработка не имеет аналогов в мире. tvzvezda.ru »

2016-10-20 09:20

Походы без костров: жизнь туристов изменит "микроволновка" размером с термос

Любители путешествий и кемпингов, наверняка, ожидали эту разработку. Возможно, сами того не подозревая. Компания Wayv представила портативную печь Adventurer мощностью в 200 Ватт. vesti.ru »

2016-5-23 16:44