Результатов: 82

Аборигены Камчатки: зовут гостей в этнодеревню и не могут отказаться от погребальных костров

В России насчитывается всего около восьми тысяч коряков. Являясь коренным народом севера Камчатки, они компактно проживают в четырех районах края. Есть большая разница между оседлыми коряками и кочевыми. fedpress.ru »

2023-6-7 09:54

Любителей костров в свердловских лесах будут ловить с четырех утра

МАЛЫШЕВА, 25 мая, ФедералПресс. Контрольные группы, которые следят за туристами в свердловских лесах, будут начинать патрулирование с четырех часов утра. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время визита в поселок Малышева. fedpress.ru »

2023-5-25 15:16

Обнаружены самые ранние свидетельства разведения костров людьми в Европе

Ученые из Университета Хериот-Ватт обнаружили самые ранние свидетельства разведения костров людьми. Предполагается, что древние люди использовали костер либо для приготовления пищи, либо для самозащиты. lenta.ru »

2023-5-19 15:54

Сотрудники МЧС организовали рейды для борьбы с разжигателями костров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. Сотрудники МЧС, МВД и муниципалитетов организовали рейды для борьбы с нарушителями противопожарного режима. Только за 12 мая провели 58 рейдов и составили 42 протокола об административном правонарушении. fedpress.ru »

2023-5-13 12:27

Подмосковным дачникам напомнили об ответственности за разведение костров на участках

Член комитета Мособлдумы по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Сергей Маликов отметил, что с 1 марта 2023 года вступили новые правила противопожарного режима tass.ru »

2023-4-28 10:25

Жительница Алтая проигнорировала запрет властей на разведение костров и сожгла две квартиры

Россиянка из села Михайловка в Алтайском крае спалила двухквартирный дом, сообщает пресс-служба МЧС России по региону. riafan.ru »

2023-4-27 20:42

Дачникам напомнили об ответственности при разведении костров

Владельцы участков в СНТ и ИЖС обязаны соблюдать правила пожарной безопасности при разведении костров. За нарушение правил пожарной безопасности грозит штраф до 4 тысяч рублей.

ridus.ru »

2023-4-8 12:33

«Абсолютное безумие» - общественник Костров о возможном сносе 200 исторических зданий в Петербурге

Петербургский общественник Ярослав Костров прокомментировал планы Смольного отдать 200 исторических зданий девелоперам под снос. Активист все-таки надеется, что чиновники образумятся и не сделают этого. mirnov.ru »

2023-2-13 11:14

Пламя веры: жители немецкого Поттенштайна разожгли сотни костров на фестивале света

6 января холм, неподалеку от которого расположился небольшой баварский город Поттенштайн, озарился множеством костров. Но волноваться не о чем: «поджигатели» не склонны к пиромании и соблюдали меры безопасности. riafan.ru »

2023-1-9 13:34

Действия Смольного сплотят население: Костров о желании чиновников уничтожать культурное наследие Петербурга

Чиновники Смольного под руководством губернатора Александра Беглова после ликвидации хрущевок в 2023 году могут взяться за уничтожение исторических объектов. Таким мнением поделился координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров. mirnov.ru »

2023-1-1 16:34

СМИ: фермеры ЕС зажгут более 600 костров для борьбы с нашествием волков

По данным RND, только в федеральной земле Нижняя Саксония за один сезон регистрируют от 700 до 800 случаев гибели пастбищных животных в результате нападений более 44 стай волков tass.ru »

2022-9-30 12:04

Цена не равна качеству: активист Костров о первом месте Петербурга по стоимости жизни

Вероятнее всего составители рейтинга из агентства Numbeo ориентировались на цены для туристов, когда составляли отчет о стоимости жизни В Петербурге. Однако реальный, «непарадный» город отличается крайне сложными условиями для жителей, и названная стоимость жизни ни коем образом не соответствует ее уровню. riafan.ru »

2022-7-10 13:58

Алтайские депутаты планируют наказывать рублем разжигателей костров

БАРНАУЛ, 16 мая, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Алтайского края, учитывая ухудшение пожароопасной обстановки, намерены установить дополнительные карательные меры для тех, кто разводят костры и поджигают траву. fedpress.ru »

2022-5-16 14:58

В Петербурге предложили обязать бизнес чистить тротуары

Активист из Санкт-Петербурга Ярослав Костров предложил вернуть правило, по которому владельцы коммерческих помещений на первых этажах зданий, должны содержать прилегающую территорию znak.com »

2022-1-24 10:09

Активист Костров призвал уволить ответственных за зимнюю уборку в Петербурге

С приближением очередных холодов ситуация с уборкой снега в Петербурге может стать ещё хуже. Об этом журналистам рассказал общественный активист Ярослав Костров. mirnov.ru »

2022-1-20 11:09

Юрист Дружинин предупредил российских дачников о штрафах за разведение костров

Разжигание костров на дачных участках теперь преследуется по закону. За противоправные действия грозит штраф в зависимости от тяжести проступка. nation-news.ru »

2021-10-5 08:20

«Пьяный забор» и «100 костров»: что смотреть и делать на «Архстоянии» — в гиде Forbes Life

С 23 по 25 июля в арт-парке Никола-Ленивец в Калужской области пройдет фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние». В этот раз событие посвятили «личному» — тому, с чем столкнулся каждый автор, оставшись наедине с самим собой во время изоляции. forbes.ru »

2021-7-21 16:45

В России предложили смягчить правила разведения костров на дачах

Согласно актуальным данным, на значительной части территории России установилась сухая жаркая погода и во многих регионах страны объявили о введении особого противопожарного режима. versia.ru »

2021-7-18 15:33

МЧС намерено смягчить правила разведения костров при сжигании сухой травы на дачном участке

МЧС РФ предложило смягчить правила разведения костров на земельных участках. Об этом говорится в постановлении правительства. argumenti.ru »

2021-7-18 15:29

МЧС предложило смягчить правила разведения костров для россиян

МЧС предложило разрешать сжигать на садовых участках сухую траву на расстоянии не менее 15 м от зданий и сооружений. Об этом сообщается в проекте постановления... rosbalt.ru »

2021-7-18 13:23

МЧС предложило смягчить правила разведения костров на дачных участках

МЧС России подготовило проект постановления, согласно которому дачникам разрешается сжигать сухую траву на расстоянии 15 метров от строений. «При использовании открытого огня для сжигания сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности на индивидуальных земельных участках населенных пунктов, а также на садовых или огородных земельных участках место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 15 метров до зданий, сооружений и иных построек», – приводит ТАСС документ ведомства. tvzvezda.ru »

2021-7-18 12:53

МЧС предложило смягчить правила разведения костров на дачах

МЧС предложило разрешить сжигать сухую растительность на индивидуальных участках на расстоянии 15 метров от строений. «При использовании открытого огня для сжигания сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности на индивидуальных земельных участках населенных пунктов, а также на садовых или огородных земельных участках место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 15 метров до зданий, сооружений и иных построек», говорится в проекте постановления правительства России, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2021-7-18 12:02

МЧС предложило снять запрет на разведение костров на дачных участках

Российское МЧС представило подготовленный проект правительственного постановления, который разрешает сжигать мусор и разводить костры на территории дачных участков. argumenti.ru »

2021-7-14 18:25

МЧС предложило отменить запрет на разведение костров на даче

Новые правила могут распространить и на сжигание мусора, листьев и других отходов, которые предлагалось уничтожать в яме метровой глубины или в металлической бочке объёмом не более кубического метра. life.ru »

2021-7-14 17:38

Вести. Тамбовчанам напоминают: для костров не время

В лесах Тамбовщины сохраняется особый противопожарный режим, а это значит, что при посещении лесных массивов обязательны к соблюдению дополнительные правила поведения. vesti.ru »

2021-5-26 00:28

Новости на "России 24". Жителей столичного региона предупредили о запрете на разведение костров

В Подмосковье за разведение костров с начала мая оштрафованы почти 300 человек и 15 юридических лиц. Об этом сообщил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Московской области Александр Медведев. vesti.ru »

2021-5-5 15:08

Научпоп. Индия задыхается от коронавируса и дыма погребальных костров

Индия жжет погребальные костры. Коронавирус обновляет рекорды. Чем чреваты традиции похорон? Ученые предупреждают о новых страшных вспышках. И это может быть уже не коронавирус. vesti.ru »

2021-4-27 23:39

Юрист назвал правила разведения костров на даче

Юрист Артем Баранов рассказал, что разводить огонь на дачных участках теперь можно только при соблюдении определенных условий. К примеру, для избавления от мусора или травы необходимо использовать специальный мусоросжигатель. tvzvezda.ru »

2021-4-6 09:02

Россиянам рассказали о правилах разведения костров на даче

Разводить огонь на дачных участках теперь можно только при соблюдении определенных условий, рассказал генеральный директор юридической компании «Достигация» Артем Баранов. В частности, он указал, что ставить мангал можно минимум в пяти метрах от ближайшей постройки. lenta.ru »

2021-4-6 06:21

Юрист разъяснил особенности разжигания костров на дачах

Жечь костры на собственной даче в России отныне можно только при соблюдении определенных условий, сообщает «Прайм» со ссылкой на генерального директора юридической компании «Достигация» Артема Баранова nsn.fm »

2021-4-6 02:40

Госдума объяснила изменение правил разведения костров на даче

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. В Госдуме объяснили изменение правил противопожарной безопасности. Это сделано из-за несоблюдения россиянами минимальных требований. fedpress.ru »

2021-1-8 18:43

В России вступили в силу новые правила разведения костров на дачах

В России с 1 января 2021 года начало действовать постановление правительства «Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации».
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-1 16:50

С 1 января начали действовать новые требования к разведению костров на дачах

В России с 1 января 2021 года начали действовать новые требования к разведению костров на садовых участках. Поставление правительства опубликовано на официальном портале правовой информации. argumenti.ru »

2021-1-1 16:10

Новые требования к разведению костров на дачах вступили в силу

Новые требования к разведению костров на садовых участках вступили в силу в пятницу, 1 января. В постановлении кабмина говорится, что разводить огонь на придомовой территории разрешается в пяти и более метрах от зданий, сооружений и иных построек. lenta.ru »

2021-1-1 15:11

Азербайджанские и армянские военные греются у костров друг рядом с другом (ВИДЕО)

В сети было опубликовано видео, снятое на освобожденных территориях Азербайджана, демонстрирующее мирные контакты между армянскими и азербайджанскими военными после завершения Карабахской войны. На видео можно увидеть, как группа … vestikavkaza.ru »

2020-12-21 11:18