Результатов: 58

На набережной в Калининграде высадили 14-летние липы

На набережной Адмирала Трибуца в Калининграде высадили семь лип. Губернатор области Антон Алиханов отметил, что упомянутые деревья — 14-летние крупномеры. Кроме того, он заявил, что через неделю в городе планируется высадка аллеи сакур. lenta.ru »

2023-11-3 13:59

Стилист высмеял образ Дуа Липы с обнаженной грудью фразой «сплющенные оладьи»

Российский стилист Даниил Грачев высмеял образ британской певицы Дуа Липы фразой «сплющенные оладьи». Так, эксперт обратил внимание на наряд исполнительницы, в котором она посетила премьеру фильма «Барби». lenta.ru »

2023-7-12 11:42

Россиянам рассказали, как правильно собирать и засушивать соцветия липы

В Московской области зацвели липы. Как сообщает издание "Вести Подмосковья", их цветение длится всего около двух недель, поэтому именно сейчас самое подходящее время для сбора зонтиковых соцветий, которые имеют нежный аромат и насыщенный бледно-жёлтый цвет. life.ru »

2023-6-30 19:24

В Абхазии у поврежденной вандалами полуторавековой липы распустились листья

Председатель госкомитета по экологии республики Савелий Читанава однако отметил, что о спасении дерева можно будет говорить, если листья не завянут tass.ru »

2023-5-1 17:04

На концерте Дуа Липы пострадало несколько человек

На концерте 26-летней британской певицы Дуа Липы в рамках ее гастрольного тура пострадало несколько человек. Во время выступления исполнительницы в Торонто один из присутствующих запустил фейерверк прямо в толпу, после чего три человека получили незначительные ранения. На площадке им оказали помочь. lenta.ru »

2022-7-29 15:47

Анастасию Ивлееву уличили в копировании стиля Дуа Липы

Российскую блогершу Анастасию Ивлееву уличили в копировании стиля певицы Дуа Липы. Журналисты сопоставили наряды, прически и публикации звезд в соцсетях и заметили множество аналогичных образов. Иностранная поп-исполнительница регулярно меняет цвет волос, и вслед за ней Ивлеева публикует снимки с подобным окрашиванием. lenta.ru »

2021-12-23 16:50

Власти ЕАО намерены запретить вырубку липы, чтобы сохранить пчеловодство

Власти также планируют внести предложение о создании "зон покоя" в местах расположения стационарных пасек в регионе tass.ru »

2021-8-13 06:54

Вместо старых тополей в Челябинске высадят липы и яблони

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. Для строительства новых дорог по Академика Макеева и Героя России Родионова в Челябинске придется снести 48 тополей, осины и березу. Вместо них будут высажены другие деревья и кустарники, сообщила пресс-служба мэрии Челябинска. fedpress.ru »

2021-4-19 12:46

Где в Челябинске вместо старых тополей высадят липы и яблони

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. Для строительства новых дорог по Академика Макеева и Героя России Родионова в Челябинске придется снести 48 тополей, осины и березу. Вместо них будут высажены другие деревья и кустарники, сообщила пресс-служба мэрии Челябинска. fedpress.ru »

2021-4-19 12:46

Внешний вид и наряд Дуа Липы на обложке журнала вызвали негодование у читателей

Популярная британская певица и модель Дуа Липа попала на обложку журнала Rolling Stone и вызвала негодование среди его читателей. На размещенном в сети кадре она запечатлена в откровенном образе. Он состоит из зелено-лилового слитного купальника с вырезами по всей поверхности и сетчатых колготок. lenta.ru »

2021-1-15 05:35

В сети обругали вкус Дуа Липы после выхода в «нелепом» наряде

Популярная британская певица и модель Дуа Липа поделилась фото в новом наряде и подверглась критике в сети. Она разместила серию снимков, на которых позирует на фоне елки на одной из центральных улиц Нью-Йорка. lenta.ru »

2020-12-21 06:01

Ноги Дуа Липы на фото в бикини взволновали фанатов

Популярная британская певица и модель Дуа Липа поделилась фото в откровенном наряде и взволновала поклонников. На размещенных в сети фото 25-летняя исполнительница позирует в комплекте бикини бренда Alessandra Rich, который состоит из завышенных плавок и топа с полупрозрачными рукавами. lenta.ru »

2020-12-9 07:28

В Орле неизвестные вандалы уничтожили недавно высаженный "Сад Победы"

Неизвестные уничтожили "Сад Победы", который высадили на свободном поле жители микрорайона Лужки. 50 саженцев липы были символом благодарности потомков. Теперь их осталось 4. В региональной полиции начали расследование. vesti.ru »

2020-5-16 11:49

Глава управы и жители оценили высаженные клены, липы и каштаны

В Зеленограде завершили благоустройство Центрального проспекта, площадью в 36 гектаров. Работы по благоустройству прилегающей территории недавно были проведены и у станции метро «Марьина Роща». vm.ru »

2019-11-26 14:11

Тулуп Коковани, столетние липы и ретро-наковальня. В доме-музее Бажова открылся летний

Во дворе дома-музея Павла Бажова для посетителей открыли летний сад, где можно увидеть столетние липы, которые посадил сам писатель. Под ними воссоздан обеденный стол, за которым собиралась вся его семья, и где он читал свои сказы. justmedia.ru »

2019-7-2 14:14

Где живут 200-летние липы? Усадьба «Богородицкое» готова встретить гостей

В парке современность прекрасно соединилась с историей: новенькие комфортные дорожки проложены между деревьев, посаженных несколько веков назад. aif.ru »

2019-4-22 16:36

В Нестеровском лесничестве Ингушетии будут расти липы, ясени, клены и акации

В Нестеровском лесничестве в Ингушетии прошла экологическая акция "Подари лес другу", в рамках которой сотрудники Минприроды региона высадили свыше 5 тыс деревьев. "Здесь не было медоносной липы - мы высадили саженцы … vestikavkaza.ru »

2019-4-10 11:13

На Соборном бульваре в Краснодаре высадят липы и декоративные кустарники

В Новознаменском районе Краснодара благоустраивают Соборный бульвар. Работы начались в ноябре, сейчас укладывают тротуарную плитку и бордюры, затем будут установлены лавочки и высажены растения. На бульваре, площадь которого … vestikavkaza.ru »

2018-12-18 06:28

WWF: экспорт липы на Дальнем Востоке превысил официальные данные по ее заготовке

Установленный переруб по липе в 4,35 раза свидетельствует об отсутствии контроля лесопользования и оборота древесины в регионе, уточнили в фонде дикой природы tass.ru »

2018-4-18 09:47

Липы считают по весне. До конца года в столице высадят несколько тысяч взрослых деревьев

Более трех тысяч деревьев высадили в этом году по программе благоустройства «Моя улица». Работы продолжаются — поздняя осень для этого самое лучшее время. Вскоре взрослые деревья появятся на набережных, улице Петровке и Хохловской площади. vm.ru »

2017-12-10 15:35

В рамках партпроекта в Ножай-Юртовском районе высажены саженцы вяза и липы

На данный момент в районах Чеченской Республики высажено около 60 саженцев К очередной акции партийного проекта «Экология России» подключились партийцы Ножай-Юртовского района. У въезда в с. Ножай-Юрт активисты высадили саженцы вяза и липы – 15 молодых деревцев. gospress.ru »

2017-11-15 16:30

Волонтеры Кубка конфедераций высадили липы в парке «Кузьминки-Люблино»

5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, волонтеры Кубка конфедераций приняли участие в экологической акции в парке «Кузьминки-Люблино». vm.ru »

2017-6-5 20:47

Максим Миронов, Лучше бы они молчали или окончательное расчехление усмановской липы

Был сговор между Усмановым и Гавриловым, чтобы формально осуществить сделку по заниженной цене. Российский бюджет в результате этой сделки недосчитался налогов... echo.msk.ru »

2017-5-23 20:54

Максим Миронов, Лучше бы они молчали, или Окончательное расчехление усмановской липы

Был сговор между Усмановым и Гавриловым, чтобы формально осуществить сделку по заниженной цене. Российский бюджет в результате этой сделки недосчитался налогов... echo.msk.ru »

2017-5-24 20:54

Тополя, липы и клены просыпаются от зимней спячки

15 мая в Департаменте капитального ремонта Москвы сообщили, что молодые липы, рябины, клены, вязы и сосны, высаженные минувшей осенью на улицах города, прекрасно выдержали зимние морозы. В этом убедились эксперты, которые провели специальную ревизию зеленых насаждений. vm.ru »

2017-5-15 20:46

В Москве на Садовом кольце высадили клены, рябины, липы и яблони

На Садовом кольце началась высадка деревьев, которые порадуют горожан бурным цветением уже следующей весной. На период холодов стволы укроют тростником, а грунт у корней - щепой. Но, главное, что поможет деревьям хорошо перенести зиму, это предварительная подготовка, которую они прошли в питомниках. tvc.ru »

2016-11-7 15:18