Результатов: 45

Кашанский университет: эфирное масло мяты может облегчить боль после операции на сердце

Согласно исследованию ученых из Кашанского университета медицинских наук (Иран) ароматерапия с эфирным маслом мяты перечной может облегчить боль после операции на открытом сердце, а также улучшить качество сна пациентов. ridus.ru »

2023-8-5 02:10

10 усатых морд дорвались до кошачьей мяты, и смотреть на это ну очень смешно

Все знают, как сильно усатые любят кошачью мяту... Но вы когда-нибудь видели, какое именно воздействие оказывает растение на питомцев? Зрелище крайне интересное. Собрали десять фото, показывающих это. life.ru »

2023-7-20 09:00

Дачникам рассказали о неочевидной пользе мяты

Высаженная на грядках перечная мята отпугнет вредителей на загородном участке. О неочевидной пользе этого растения дачникам рассказал агроном Денис Терентьев. Мяту специалист советует высадить по периметру капустных и морковных грядок, вдоль рядов томатов, в том числе в теплицах. lenta.ru »

2023-6-30 18:12

Котейка, сраженный наповал ароматом кошачьей мяты, насмешит любого

Коты по-разному реагируют на кошачью мяту. Одни абсолютно равнодушны к запаху этого растения, другие считают его неприятным, ну, а третьи, как котофей из этого видео, практически лишаются чувств от яркого аромата котовника кошачьего. ridus.ru »

2023-5-16 23:00

На фестивальном поле «Дикой Мяты» состоится гастрономический пикник

На фестивальном поле «Дикой Мяты» состоится гастрономический пикник «Август», который пройдет с 12 по 13 августа 2023 года в Тульской области. Сообщается, что в преддверии мероприятия организаторы фестиваля вместе с партнерами посадили 50 яблоневых деревьев на новой грушевой аллее, расположенной на площадке. lenta.ru »

2023-4-24 15:37

Врач рассказала о способности мяты отсрочить старение

В мяте содержится много веществ, которые полезны для пищеварения, а также помогают отодвинуть старение. Об этом Лайфу рассказала биолог, генетик, клинический психолог, специалист функциональной медицины, эксперт Университета образовательной медицины Ирина Мальцева. life.ru »

2022-11-29 14:15

Продюсер «Дикой Мяты» рассказал о новом звучании фестиваля

Генеральный продюсер «Дикой Мяты» Андрей Клюкин рассказал о новом звучании фестиваля. «На "Дикой Мяте-2023" будут и любимые зрителями артисты и, конечно, яркие и новые имена. Акцент в этом году будет именно на тех, кто не так давно пополнил наши плейлисты», — сказал Клюкин. lenta.ru »

2022-11-15 19:02

Эксперт Онищенко рассказала о спасительном эффекте мяты и лаванды в жару

В последние жаркие дни лета к защитным средствам от солнца можно добавить косметику с охлаждающим эффектом. Как уточнила в беседе с газетой "Вести Подмосковья" бренд-менеджер ООО "Русская косметика" Олеся Онищенко, хорошо подойдут средства на основе ментола, лаванды и мяты. life.ru »

2022-8-29 16:44

Чем знаменита мята?

В мифах Древней Греции встречается нимфа Мента, или Мята, – покровительница рек и лесов. А мы знаем растение с таким же именем. Если растереть пальцами листик, то эта душистая трава издаст чудесный аромат. aif.ru »

2022-7-22 00:11

Диетолог Залетова заявила, что добавление в пищу мяты позволяет не переедать

Врач-диетолог Татьяна Залетова заявила, что главной причиной набора веса часто является желание получить удовольствие от еды и посоветовала добавлять в пищу одну приправу для достижения чувства насыщения. argumenti.ru »

2022-7-15 09:36

Под Тулой создали круглогодичную фестивальную площадку на территории "Дикой мяты"

На площадке фестиваля возвели стационарные объекты инфраструктуры, там планируется устраивать концерты, гастро- и кинофестивали, спортивные турниры и другие мероприятия tass.ru »

2022-6-27 12:51

10 котиков, которым дали немного мяты, и теперь им дорога только в рехаб

Все же знают, что кошачья мята для наших любимчиков вроде наркотика? Благо привыкания не вызывает, но стоит немного понюхать — реакция очень бурная. Собрали 10 самых смешных примеров. life.ru »

2022-5-5 16:00

Музыканты организовали стрим-концерты в поддержку отмененной из-за пандемии "Дикой мяты"

Некоторые исполнители заявили о намерении выступить за символический гонорар в 1 рубль на площадках фестиваля в 2022 году. tass.ru »

2021-6-21 13:02

Зрители "Дикой мяты" устроили флешмоб и стали скупать билеты на фестиваль 2022 года

Как сообщил продюсер мероприятия Андрей Клюкин, официальные партнеры "Дикой Мяты" принимают решение об открытии сбора средств для помощи фестивалю tass.ru »

2021-6-19 02:23

«Не сломлены, но в шоке». Организатор «Дикой мяты» об отмене фестиваля за семь часов до начала

Организаторы фестиваля, потратившие на него 96 миллионов рублей, сейчас имеют на счету всего 11 тысяч, сообщил НСН Андрей Клюкин. nsn.fm »

2021-6-18 13:43

Секреты полезного чаепития. Как заготовить пряные травы?

Даже на самом маленьком дачном участке легко найти немного места для целебных и пряных трав. Начните их сушить и заготавливать на год вперёд. aif.ru »

2020-6-19 00:18

Диетолог предупредила о вреде мяты для мужского организма

Частое употребление лечебного отвара может отразиться на сексуальной активности и даже привести к проблемам с зачатием, считают эксперты. 5-tv.ru »

2020-3-7 22:36

Из розы, мяты и не только: крымские учёные создали натуральный низкокалорийный мармелад

Учёные Крымского федерального университета разработали и запатентовали технологию производства желейного мармелада со сниженной калорийностью. Его главный ингредиент – душистая вода, получаемая при паровой дистилляции растительного сырья, к примеру, мяты, шалфея, розы или лаванды. vesti.ru »

2020-3-4 13:03

Прочь, кровососы! Как управлять комарами с помощью пива, мяты и уксуса

Эффективные средства от назойливых насекомых находятся у вас в холодильнике, на огороде или в цветочных горшках на подоконнике. aif.ru »

2018-6-10 00:10

Россельхознадзор обнаружил цветочный трипс в партии свежей израильской мяты

Россельхознадзор в Домодедово обнаружил цветочный трипс в свежей мяте, ввезённой из Израиля. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-24 00:52

«Сплин» станет хэдлайнером «Дикой мяты»

Группы «Сплин» и 5'NIZZA станут хэдлайнерами фестиваля «Дикая мята», который пройдет с 24 по 26 июня в деревне Бунырево Алексинского района Тульской области. Среди других заявленных исполнителей — Нейромонах Феофан, Iowa, а также группы Mgzavrebi, Alai Oli, Microguagua, The Wanton, Bishops. lenta.ru »

2016-5-20 16:25

Ученые нашли запах, который поможет похудеть

Как информирует «Российская газета», ученые из университета Уилинг в Западной Вирджинии смогли найти запах, который поможет похудеть за счет контроля аппетита.

В частности, речь идет о запахе мяты.

Специалисты провели эксперимент, который длился 1 месяц. В нем приняли участие более 3 тысяч женщин, которым хотелось избавиться от лишних килограммов. Испытуемым предстояло перед едой вдыхать запахи эфирных масел различных растений.

В результате удалось установить, что женщины, которые вдыхали запах мяты, еженедельно употребляли на 1800 калорий меньше обычного. При этом они специально не меняли свой рацион.

То есть тем, кто хочет попробовать эту необычную «аромадиету», не стоит отказываться от любимых продуктов. Для такой диеты достаточно накапать на запястье немного мятного масла, чтобы вдыхать его на протяжении всего дня.

Отметим, что более эффективным такой метод будет в сочетании со спортом.

kapital-rus.ru »

2016-5-15 15:14

Сбросить вес поможет аромат мяты

Запах мяты способствует похудению, заявили ученые из университета в Западной Виргинии. Научный эксперимент, который они проводили на протяжении месяца, показал, что вдыхание мятного аромата позволяет контролировать аппетит. mirnov.ru »

2016-5-15 22:05

Запах мяты, помогает худеть на 2 тысячи калорий в день - ученые

Международная группа ученых выяснила, что запах мяты позволяет худеть на две тысячи калорий в день. Они отметили, что эта ароматерапия является хорошим подспорьем для желающих расстаться с лишними килограммами. versia.ru »

2016-5-9 14:16