Результатов: 26

Двухлетнюю россиянку госпитализировали с ожогами после картофельных ингаляций

Двухлетняя малышка получила ожоги, после того как родители сделали ей картофельную ингаляцию легких в Колпино incident.mk.ru »

2024-2-14 09:48

Опасная терапия. Иммунолог назвала вред народных средств при гриппе

Сезон ОРВИ уже наступает, вместе с ним идет и грипп. Традиционно многие любят лечиться средствами, которые всегда есть под рукой. Да и доверие к народной медицине зачастую довольно высоко. Но безопасно ли это? aif.ru »

2023-10-18 04:07

Педиатр Ковальская объяснила почему не стоит использовать минералку и «Мирамистин» для ингаляции ребенку

Врач-педиатр Видновской РБК Мария Ковальская рассказала о нюансах в проведении ребенку ингаляции, которые необходима знать мамы. В частности, не следует использовать смесь из «Мирамистина» и минеральной воды. riafan.ru »

2023-6-7 05:34

Педиатр назвала популярный среди мам раствор, который опасен для ингаляций

Нередко возникают ситуации, когда ребёнку необходимо провести ингаляцию дома, и тогда мамы прибегают к помощи минеральной воды. Как выяснилось, это не просто не самый идеальный вариант для проведения процедуры, но и совсем не рекомендуемый специалистами. life.ru »

2023-6-7 02:02

Можно ли при температуре делать ингаляции?

Когда повышается температура тела, рекомендуется постельный режим. Но при этом обычная жизнь продолжается, а температура не всегда высокая. Можно ли при такой делать ингаляции? aif.ru »

2023-2-8 16:45

«Глупость несусветная!». Можно ли делать ингаляции картошкой и травами?

В программе «Жить здорово!» врачи разобрали популярные варианты ингаляций. Оказалось, что не все они одинаково полезны, а некоторые могут привести к серьезным сбоям здоровья. aif.ru »

2023-1-25 18:34

Оториноларинголог предупредила об опасности ингаляций при некоторых условиях

Заведующая детским лор-отделением Центральной клинической больницы (ЦКБ) Управделами Президента РФ Тамара Дворникова предупредила об опасности ингаляций для некоторых детей. По ее словам, от ингаляций нужно отказаться при отите, зеленоватой или желтоватой слизи при насморке, высокой температуре. lenta.ru »

2022-10-4 20:33

Чем небулайзер отличается от ингалятора? Как правильно им пользоваться

Небулайзеры производят мелкодисперсный аэрозоль, поэтому важно уметь правильно пользоваться прибором aif.ru »

2022-6-7 13:58

Минздрав одобрил проведение третей фазы испытаний препарата для ингаляций от COVID-19

Минздрав России разрешил проведение третьей фазы клинических испытаний препарата от коронавируса «Амбервин» отечественной компании «Промомед» nsn.fm »

2022-2-14 16:46

Эксперты оценили совет делать ингаляции водкой для защиты от «омикрона»

Ученые назвали странным и даже глупым совет делать ингаляции водкой для того, чтобы защититься от омикрона, который ранее озвучил академик РАН Сергей Колесников. versia.ru »

2022-1-23 20:44

Вирусолог Альтштейн оценил эффективность ингаляций водкой против "омикрона"

Спирт способен разрушать вирусы, но только при очень большой своей концентрации, отметил собеседник Лайфа. life.ru »

2022-1-22 18:25

Онищенко о совете делать ингаляции водкой против «омикрона»: «Неумные издевки»

Академик Российской академии наук (РАН), доктор медицинских наук Геннадий Онищенко назвал «демонстрацией невежества» предложение своего коллеги доктора медицинских наук Сергея Колесникова об эффективности ингаляций водкой против коронавируса, вызванного омикрон-штаммом. argumenti.ru »

2022-1-22 13:53

"Демонстрация невежества": Онищенко оценил совет делать ингаляции водкой против "омикрона"

Он призвал убеждать людей в необходимости вакцинации и ревакцинации, а также в соблюдении ограничительных мер. life.ru »

2022-1-22 13:49

В ВШЭ оценили эффективность ингаляций водкой для защиты от COVID-19

Совет делать ингаляции водкой для того, чтобы защититься от омикрона, довольно странный, заявила директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович. Эксперт отметила, что спирт, безусловно, обладает антисептическим эффектом, но не убивает вирусы при вдыхании. lenta.ru »

2022-1-22 06:27

Новости на "России 24". Китай представил миру вакцину в форме ингаляции

В Бразилии зарегистрировали российскую вакцину "Спутник V", китайские специалисты изобрели препарат, который достаточно просто вдохнуть, а Всемирная туристская организация разрабатывает Международный кодекс защиты путешественников. vesti.ru »

2021-6-6 10:29

Комаровский назвал опасный способ ингаляции для детей

Использование горячего картофеля для ингаляции опасно для детей. Соответствующее заявление сделал врач и телеведущий Евгений Комаровский. nation-news.ru »

2021-1-29 21:26

Нужна помощь: Кристину Горбач спасет дорогое лекарство и прибор для откашливания

Вести. Ru и Русфонд объединились, чтобы помочь тяжелобольным детям. В рамках проекта мы рассказываем о детях, их родителях, которые попали в беду, испытывают горе и нужду, отчаявшись найти средства на лечение. vesti.ru »

2019-12-11 11:00

Терапевт рассказала, почему чеснок и паровые ингаляции вредны при самолечении

В Москве стартовала прививочная кампания против гриппа. На сегодняшний день вакцинацию прошли более 8 тысяч человек. О том, как защищает прививка от вируса, «Вечерке» рассказала заведующая терапевтическим отделением ГКБ № 31 Марина Анисимова. vm.ru »

2019-9-10 19:24

В Абакане во время ингаляции ребенок получил ожоги

В Абакане медики оказывают помощь шестилетнему мальчику, получившему ожоги. По имеющейся информации, в одну из больниц в столице Хакасии был госпитализирован шестилетний ребенок. У мальчика медики диагностировали ожоги 35 процентов тела. informus.ru »

2018-1-26 10:01

Пиво, амулеты, ингаляции фенола: как лечили простуду в разные эпохи

В древности, на заре развития медицины, даже такие простые болезни, как простуду, лечили весьма изощренными способами. В ход шли обереги, деготь и алкоголь. Причем последний применялся совсем не так, как можно предположить. vesti.ru »

2017-10-9 10:00