Результатов: 36

Найдено необычное применение лимона

С помощью лимона можно очистить разделочную доску и другие поверхности в доме. Для очистки разделочной доски лимоном понадобится предварительно посыпать предмет солью. Затем поверхность нужно обработать срезом фрукта и помыть. Также лимоном можно удалить накипь с чайника. lenta.ru »

2024-4-4 16:52

Медицинская библиотека США: запах лимона повышает работоспособность на 54%

Японские ученые из крупнейшего производителя парфюмерии в стране выяснили, что некоторые запахи могут влиять на работоспособность и настроение человека. Выводы исследователей представлены в Национальной медицинской библиотеке США. ridus.ru »

2024-3-22 09:10

Что добавить? Врач назвала 7 специй, которые полезны в кофе

В разных странах мира очень популярны сорта кофе, в которые добавляются различные специи. У нас предлагают максимум посыпать корицей. Но вы можете поэкспериментировать и выбрать свой вкус. Заодно и пользу получите. aif.ru »

2024-2-21 12:59

Надо быть настороже: Врач раскрыл, какую опасность таит в себе чай с долькой лимона

Любители чая с лимоном должны быть настороже. Вместе с таким, казалось бы, безобидным напитком в организм может попасть тиабендазол (пищевая добавка Е233). Какой вред для организма от этого вещества, объяснил кандидат медицинских наук, врач – терапевт-гастроэнтеролог Константин Спахов. life.ru »

2024-2-19 17:49

Тайна цитрусовых. Врач: даже долька лимона в чае может быть опасной

Мы любим любые все цитрусовые, но плохо знаем их тайны. Оказывается, мы неправильно их чистим и едим, даже неправильно кладем дольку лимона в чай. Все это может вредить здоровью. aif.ru »

2024-2-19 03:42

«Эффективнее лимона»: врач рассказал о полезной при простуде пище

Принято считать, что имбирь или лимон полезны при простуде, они облегчают симптомы заболевания. Однако есть кое-что эффективнее, считает врач-терапевт,... rosbalt.ru »

2023-12-21 01:27

Россиянам рассказали, как с помощью лимона очистить микроволновку

Чтобы очистить микроволновку, не хватайтесь сразу за сильные химические средства. Сначала стоит использовать возможности самого прибора, а также подручные средства, которые есть на каждой кухне. Чем можно, а чем нельзя чистить печку, Лайфу рассказала Екатерина Тишина — заведующая учебной лабораторией прикладной химии факультета естественных наук Государственного университета просвещения. life.ru »

2023-8-17 12:54

Врач развеял миф о пользе чеснока и лимона: какие продукты более действенны

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Аллерголог-иммунолог Минздрава Московской области, профессор Андрей Продеус назвал продукты, способствующие укреплению иммунитета. fedpress.ru »

2023-2-12 15:02

Российские полицейские по указанию авторитета Лимона похитили миллионы рублей

В Красноярске сотрудники ФСБ задержали двух местных полицейских, заподозренных в сговоре с криминальным авторитетом Лимоном. В отношении двух сотрудников линейного отделения полиции по станции Базаиха Сибирского линейного управления МВД России и 47-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2022-9-2 16:18

Диетолог назвала необычные эффекты употребления лимона

Диетолог, эксперт медицинского совета Лорен Манакер, автор кулинарных книг о здоровом питании решила уточнить необычные эффекты регулярного употребления ароматного цитруса. По ее словам, лимоны помогают укрепить иммунитет и восстановить кровяное давление. lenta.ru »

2022-5-24 10:04

Полезнее лимона: нутрициолог Лавски советует укреплять иммунитет с помощью манго

Нутрициолог Лера Лавски рассказала о полезных свойствах манго и назвала тех, для кого он может быть опасен. По ее словам, в Азии манго называют «королем... rosbalt.ru »

2021-12-8 10:39

«Полезнее лимона»: нутрициолог Лавски советует укреплять иммунитет с помощью манго

Нутрициолог Лера Лавски рассказала о полезных свойствах манго и назвала тех, для кого он может быть опасен.По ее словам, в Азии манго называют «королем... rosbalt.ru »

2021-12-8 10:39

Диетолог раскрыла вред лимона

Диетолог Александра Лапина рассказала, какими полезными свойствами обладает лимон. Специалист также объяснила, кому противопоказано употребление этого продукта. Она призвала отказаться от этого продукта россиянам аллергией на цитрусовые и с заболеваниями почек и ЖКТ. lenta.ru »

2021-11-25 02:56

Диетолог рассказала о пользе и вреде ежедневного употребления лимона

Диетолог Александра Лапина в беседе с журналистами рассказала, что лимон обладает многими полезными свойствами, однако ежедневно употреблять его в пищу можно далеко не всем social.mk.ru »

2021-11-25 02:44

Как похудеть без диет с помощью кофе и лимона

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Пользователи TikTok придумали способ быстро сбросить лишние килограммы с помощью кофе и лимонного сока. В соцсети появились десятки роликов с положительными отзывами о напитке. fedpress.ru »

2021-11-3 20:02

Врач Логина заявила о неэффективности чеснока и лимона в укреплении иммунитета

Чеснок и лимон не способны укрепить иммунитет, несмотря на распространенный миф. Об этом рассказала иммунолог-аллерголог Надежда Логина. riafan.ru »

2021-8-21 06:18

Иммунолог рассказала о влиянии чеснока и лимона на риск заражения коронавирусом

Врач иммунолог- аллерголог Надежда Логина рассказала о влиянии чеснока и лимона на риск заражения коронавирусом social.mk.ru »

2021-8-21 05:19

Иммунолог рассказала о влиянии чеснока и лимона на риск заражения коронавирусом

Врач аллерголог-иммунолог Надежда Логина рассказала, как влияет употребление чеснока и лимона на риск заболеть коронавирусом. По ее словам, эти продукты помогут укрепить иммунитет, однако не предотвратят заражения. lenta.ru »

2021-8-21 02:37

Выращивание лимона в домашних условиях

Лимон вполне можно выращивать на подоконнике дома, в таких условиях оно может достигать до 2 м в высоту и живет оно около 40 лет, при этом плодоносит круглый год. Родиной лимона считаются Индия и Китай. metronews.ru »

2021-7-20 14:00

Запахи лимона и эвкалипта помогут вернуть обоняние переболевшим COVID-19

Перенесшие коронавирусную инфекцию зачастую жалуются на потерю обоняния. Лучший способ справиться с осложнением — тренировать вид чувствительности. nation-news.ru »

2021-4-28 06:18

Сергей Михайлов, «Лимонад из лимона». Как трёхдневное голосование можно использовать в помощь «Умному»

Разница между двумя компаниями мобилизации — в том, что вряд ли нынче мобилизованные за «Единую Россию» граждане осмелятся хвалиться своим выбором. А вот селфи с бюллетенем за кого-то из кандидатов «Умного голосования», опубликованное в соцсетях, станет предметом общественного одобрения… echo.msk.ru »

2021-2-4 09:06

«Разрушители мифов»: в Роспотребнадзоре назвали заблуждением влияние чеснока и лимона на иммунитет

Мнение о том, что поедание чеснока, лука, лимона или аскорбиновой кислоты может как-то влиять на укрепление иммунитета, в Роспотребнадзоре назвали ошибочным.... rosbalt.ru »

2020-11-5 08:06

Пять эффективных способов использования лимона в быту

Ненавижу засохшие водяные потеки на стенках аквариума. Фу. Мои черепахи сквозь них смотрятся несчастными. В зоомагазине напугали: химией чистить нельзя, отравите питомцев. А если лимоном? vm.ru »

2018-4-11 17:40

Американка провела урок полового воспитания с помощью лимона и ножа

Жительница штата Мэриленд по имени Шарлин (Charlene) прославилась в сети после того, как ее дочь опубликовала в Twitter запись, на которой женщина проводит урок полового воспитания на примере лимона и ножа. lenta.ru »

2016-7-24 14:56

Американка провела урок сексуального образования с помощью лимона и ножа

Жительница штата Мэриленд по имени Шарлин (Charlene) прославилась в сети после того, как ее дочь опубликовала в Twitter запись, на которой женщина проводит урок сексуального образования на примере лимона и ножа. lenta.ru »

2016-7-24 14:56

Аромат лимона. Столичные фасады отмывают от зимней грязи

5 апреля ночью во дворе дома на Красной Пресне приятно пахло лимоном. Рабочие районного «Жилищника» отмывали стены домов ароматной мыльной пеной. К уборке присоединилась «Вечерка». vm.ru »

2016-4-5 16:34