Результатов: 71

8 непростительных косяков в быту, из-за которых мужчину бросит любая женщина

В быту мужчины допускают много критических ошибок. Они разбрасывают вещи и мало помогают, что дико злит вторых половинок. Life.ru рассказывает про восемь непростительных косяков в быту, из-за которых у девушек "вскипает голова". life.ru »

2024-4-1 19:00

Россиян предупредили о риске одного популярного в быту правила

Распространенное в быту правило пяти секунд подразумевает, что еда, упавшая на пол и поднятая в течение пяти секунд, пригодна к употреблению. Однако специалисты Роспотребнадзора уверены, что на самом деле это не так, и подобные действия могут привести к заражению болезнетворными микроорганизмами. lenta.ru »

2024-3-26 19:26

6 женских ошибок в быту, из-за которых уйдёт даже самый неприхотливый мужчина

Завоевать сердце парня — только половина пути к построению счастливой семьи. Дальше начнётся бытовуха, в которой мужчину ещё нужно постараться удержать. Какие ошибки нельзя допускать дома, чтобы избранник не ушёл и вы не остались одна? life.ru »

2024-3-9 15:00

«Зубная паста, дезодорант и даже фольга»: часто используемые в быту вещи оказались очень опасны

В фольге и некоторых видах зубной пасты содержится алюминий, который может накапливаться в организме и нанести вред. Об этом предупредил семейный врач... rosbalt.ru »

2024-2-19 23:30

Кофейной гуще нашли неожиданное применение в быту

Отмывать ванную комнату и санузел предложили при помощи кофейной гущи. Неожиданное применение отходов нашли эксперты. По словам специалистов, остатки кофе помогут очистить ванну и туалет. Также можно насыпать гущу в сливной бачок, чтобы избавиться от неприятного запаха. lenta.ru »

2024-1-27 17:10

Апельсиновая корка: способы использования в быту и полезные свойства

Все знают, что апельсины (не только мякоть, но и кожура) очень полезны для здоровья, особенно в период простуд. Эти фрукты богаты витамином С, который укрепляет иммунитет, помогая ему бороться с вирусами и инфекциями. ridus.ru »

2024-1-18 14:20

Как сэкономить время в быту: шесть лайфхаков

У современных людей каждая минута на счету, поэтому экономия времени очень важна. Чтобы сэкономить время в быту, стоит упростить выполнение некоторых повседневных задач. Журнал Клео. ру поделился лайфхаками, которые помогут это сделать. ridus.ru »

2023-12-22 00:45

7 плохих примет в быту, гарантирующих всем, кто так делает, нищету

Свои неудачи и неожиданно образовавшиеся дыры в бюджете можно, конечно, удачно спихнуть на какой-нибудь ретроградный Меркурий. Или присмотреться к собственным привычкам и действиям. Вдруг именно они — причины вашей бедности. life.ru »

2023-11-8 19:00

7 умных вещей для дома, которые поразят вас своим удобством в быту

Обустраивать комфортное и современное жилище предлагаем с помощью приборов, которые можно быстро настроить и сразу начать использовать. Вы удивитесь, как жили без них раньше! life.ru »

2023-10-2 19:40

Химик рассказал, как можно использовать водку в быту

Водку можно не только пить, но и использовать в быту, ведь этот алкогольный напиток хорошо растворяет жир и дезинфицирует. Такие пояснения дал заведующий кафедрой теоретической и прикладной химии факультета естественных наук Госуниверситета просвещения Николай Васильев. life.ru »

2023-8-16 16:00

7 раз проверить, закрыта ли дверь: Откуда берутся повторяющиеся ритуалы в быту

Что делать, если изо дня в день вас мучают повторяющиеся сомнительные ритуалы: дергать за дверные ручки, проверять, закрыто ли окно, фотографировать розетки. Откуда берётся ОКР в быту и как с этим бороться. life.ru »

2023-8-15 18:00

Сотрудники Госавтоинспекции Самарской области оказали помощь травмированному в быту участнику дорожного движения

В настоящее время жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает gibdd.ru »

2023-7-27 09:00

Экономика: Цифровой рубль возвращает финансовую справедливость в быту и в геополитике

Цифровой рубль получил правовое оформление: Владимир Путин подписал соответствующий закон, который начинает действовать с 1 августа этого года. Однако пугаться непонятной новой формы валюты не стоит. vz.ru »

2023-7-25 09:00

Китай разработал робота, который поможет старикам в быту

Китайская компания Fourier Intelligence планирует произвести 100 гуманоидных роботов общего назначения к концу 2023 года, которые заменят рабочую молодёжь. Гуманоидный робот GR-1 должен стать универсальным помощником, который поможет стареющему населению в реабилитационных мероприятиях и будет ухаживать за пожилыми людьми. ridus.ru »

2023-7-13 19:00

Тот еще фрукт: 10 лучших лайфхаков использования апельсиновой цедры в быту

Выкидывать кожуру цитрусовых — большая ошибка. На природе это народное средство спасет от нашествия комаров и мошек, а дома поможет навести чистоту. 5-tv.ru »

2023-7-10 07:15

Кондитер Агзамов рассказал, насколько придирчив к жене в быту: «Железный порядок»

Звездный кондитер на собственном производстве требует от подчиненных аккуратности, порядка и чистоты круглосуточно. Неужели и любимая супруга должна следовать этому правилу? 5-tv.ru »

2023-6-1 23:54

30+ кошмарных привычек в быту, после которых люди поняли, что живут с монстрами

Жизнь с некоторыми членами семьи может быть проблемой, если не сказать больше. Мы должны любить их безоговорочно, но иногда они действительно проверяют пределы этой любви.

ridus.ru »

2023-1-17 00:47

Как распознать абсолютно бесполезного в быту мужчину и что с этим делать

Чтобы понять, насколько самостоятельным является мужчина в ведении домашнего хозяйства, достаточно проанализировать его поведение. Гештальт-терапевт Елена Масолова в беседе с РИА ФАН назвала несколько признаков того, что партнёр действительно бесполезен в работе по дому. life.ru »

2022-8-19 18:52

Химия в быту, или творческая лаборатория сюрреализма

Бытует мнение, что по-настоящему прорывные работы в искусстве невозможны без употребления особых психоактивных веществ. Более того, многие искреннее полагают, что они являются неотъемлемыми спутниками творческого человека, в отсутствие которых он обречён на безрезультатные поиски себя и монотонное хождение по кругу. argumenti.ru »

2022-8-9 19:43

Биолог перечислила неочевидные способы заразиться столбняком в быту

Столбняком можно заразиться, пересаживая цветы, уколовшись шипами растений или натерев ноги, предупредила биолог, специалист по промышленным биотехнологиям Антонина Обласова. Она напомнила, что столбняк — это бактериальная инфекция, а вызывающие ее клостридии размножаются в почве и годами могут сохраняться в ней. lenta.ru »

2022-7-17 17:11

В быту все средства хороши: Как россияне кока-колой отмывали унитазы и избавлялись от жирных пятен

Кока-кола — классный помощник в быту, ведь в её составе есть ортофосфорная кислота. Эта газировка — достойный соперник моющим средствам. Наверняка слышали, что кола легко очистит раковину и унитаз. life.ru »

2022-6-17 14:00

Квартиру в Набережных Челнах, где произошел взрыв, отключили от газа в 2010 году

В Набережных Челнах квартиру, в которой произошел взрыв, отключили от газа в 2010 году из-за нарушений правил пользования газом в быту znak.com »

2021-10-26 22:24

Домработница Пугачевой рассказала, как она ведет себя в быту: «Обожает селедочку»

Людмила Дороднова трудилась в домах звезд не один десяток лет. Она не верит в слухи о том, что Примадонна разрушила карьеру многим российским музыкантам. 5-tv.ru »

2021-10-19 13:31

Названа доля использующих русский язык в быту украинцев

Более 65 процентов жителей Украины используют русский язык для повседневного общения, тогда как 33,5 процента отказываются говорить на нем принципиально. При этом лишь 23,5 процента украинцев желают потреблять информацию из телевизионных программ только на государственном языке. lenta.ru »

2021-6-15 15:49

Теперь и в быту

Десять макетных образцов бытовых озонаторов стали результатом работы первой проектной группы отдела главного конструктора по спецпродукции АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина». argumenti.ru »

2021-5-28 13:07

Утонули в быту: спасатели не могут найти пожилую пару в заваленной мусором квартире

Посреди Северной столицы, в квартире, с пола до потолка заполненной огромным количеством мусора, пытаются отыскать пожилую супружескую пару. Делом заняты профессиональные спасатели. В настоящее время из жилища уже вынесли несколько мешков отходов, однако пока поиск людей не принес успеха. tvzvezda.ru »

2020-9-19 01:51

Токсиколог рассказал, где в быту есть риск отравиться веществами, которые нашли в крови Навального

Немецкие врачи, под наблюдением которых сейчас находится Алексей Навальный, заявили, что оппозиционера отравили. По предварительной информации, вещество... rosbalt.ru »

2020-8-25 18:01

Эксперты рассказали, как сократить потребление пластика в быту

Люди во всем мире хотят сократить количество используемого пластика. Эксперты дали советы желающим внести свой вклад в улучшение окружающей среды. argumenti.ru »

2020-7-27 17:07

Эпидемиологи дали советы по дезинфекции в быту

Из-за резкого прироста новых случаев заражения коронавирусом нового типа в России учёные из Сингапура снова изменили дату предполагаемого окончания вспышки COVID-19 в стране nsn.fm »

2020-5-3 12:00

Эксперты рассказали, как гаджеты помогут в быту

В помощь желающим приобщиться к здоровой жизни услужливый рынок предлагает огромное количество полезных вещей. С трудом просыпаетесь? Имеется «световой будильник» с лампочками, имитирующими лучи солнца. vm.ru »

2020-2-26 18:20

Названы смертельно опасные популярные в быту предметы

На портале «Медицинское обозрение» опубликован перечень широко распространенных бытовых предметов, которые, по мнению экспертов, потенциально опасны для здоровья и могут провоцировать возникновение смертельных болезней. mirnov.ru »

2019-9-8 11:46

В россиянах проснулась страсть к коммунальному быту

Спрос на вторичные квартиры в крупных городах России за год вырос на 1,4 процента, тогда как на комнаты — на 34,6 процента. Эксперты рынка жилья объясняют тенденцию ценовой ситуацией: средняя стоимость вторичной квартиры в России выросла за год на восемь процентов, тогда как комнаты подешевели на 3,1 процента. lenta.ru »

2019-6-20 23:54