Результатов: 60

В США ищут способы, как отключить используемые в РФ терминалы спутниковой связи Starlink

Об этом заявил помощник министра обороны США Джон Пламб. При этом он отметил, что американские власти не могут заставить компанию SpaceX прекратить обслуживание комплексов Starlink, которые могут находиться у российских военных. versia.ru »

2024-4-22 09:30

Ефимов: В Некрасовке реорганизуют неэффективно используемые территории

В столичном районе Некрасовка на месте пустующей территории появится новое современное пространство, возведенное по программе комплексного развития территорий (КРТ), рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов nsn.fm »

2024-4-10 11:10

В «Крокусе» предоставили следствию всю информацию на используемые стройматериалы

В «Крокус Сити Холле» прокомментировали информацию о том, что стены зрительного зала, как сообщал источник ТАСС, могли быть отделаны горючими материалами nsn.fm »

2024-4-4 15:39

ВСУ: Украина получает от Запада все используемые зенитные ракеты

Все ракеты для систем противовоздушной обороны (ПВО), которые используют ВСУ, киевский режим получает от западных стран, собственного производства таких ракет у Украины нет, заявил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. vz.ru »

2024-2-29 09:31

В Киеве сообщили, что Украина получает от Запада все используемые ВСУ зенитные ракеты

В стране нет собственного производства таких ракет, отметил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат tass.ru »

2024-2-29 08:33

The National Interest: Используемые ВСУ американские танки Abrams сильно переоценили

Используемые украинскими военными танки Abrams производства США сильно переоценили, пишет издание The National Interest. В публикации подчеркивается, что M1 Abrams, вероятно, «значительно переоценен», как и британский Challenger 2 и немецкий Leopard 2, передает RT. vz.ru »

2024-2-27 13:41

«Зубная паста, дезодорант и даже фольга»: часто используемые в быту вещи оказались очень опасны

В фольге и некоторых видах зубной пасты содержится алюминий, который может накапливаться в организме и нанести вред. Об этом предупредил семейный врач... rosbalt.ru »

2024-2-19 23:30

"Автотека" назвала наиболее используемые машины в такси и каршеринге в РФ в 2023 году

Согласно результатам исследования сервиса, в топ-5 самых востребованных автомобилей в каршеринге вошли Nissan Qashqai, Renault Kaptur, Volkswagen Polo, Kia Rio X-Line и Skoda Rapid tass.ru »

2024-2-15 06:13

В Басманном районе Москвы реорганизуют три неэффективно используемые территории

Всего в городе на разных стадиях реализации находится 188 проектов программы комплексного развития территорий общей площадью около 2,45 тыс. га tass.ru »

2024-1-14 12:30

На Украине пожаловались на используемые ВСУ истребители

Бывший высокопоставленный украинский чиновник пожаловался на истребители МиГ-29, используемые Вооруженными силами Украины, так как, по его мнению, они гораздо хуже российских Су-35. lenta.ru »

2023-12-4 18:49

Раскрыты используемые Украиной для атак по территории России типы беспилотников

Герой России генерал-майор авиации Сергей Липовой назвал два типа беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которые Вооруженные силы Украины используют для атак по территории России. Он заявил, что для этих целей Киев применяет дроны кустарного (до 500 километров) и промышленного (до 1000 километров) производства. lenta.ru »

2023-11-11 13:47

«Ростех» презентует используемые в СВО дроны

Государственная корпорация «Ростех» презентует используемые в зоне специальной военной операции (СВО) дроны. Об этом со ссылкой на организацию сообщает РИА Новости. Ранее в государственной корпорации сообщили, что российскую легкую бронетехнику планируется оснастить FPV-дронами. lenta.ru »

2023-11-9 15:01

Женщины назвали зря используемые мужчинами методы очарования

Пользовательницы форума Reddit назвали популярные среди мужчин методы очарования, которые, на их взгляд, не работают. Многие девушки попросили мужчин перестать пытаться произвести на женщин впечатление, принижая других мужчин в компании или пытаясь продемонстрировать якобы уникальные умения. lenta.ru »

2023-10-24 14:37

Глава МВД описал используемые мигрантами схемы для пребывания в России

Мигранты используют различные теневые схемы и способы, чтобы остаться в России. По словам министра внутренних дел, иностранцы заключают фиктивные браки, сдают мнимые экзамены на знание русского языка, меняют персональные данные, а также оформляют ненастоящие приглашения на учебу для закрепления в РФ. lenta.ru »

2023-10-24 13:54

Россияне назвали используемые ими способы обхода санкций

Многие россияне используют карты иностранных банков, чтобы совершать покупки за рубежом, или прибегают к услугам посредников. Некоторые граждане открыли вклады в валютах дружественных стран. versia.ru »

2023-4-27 13:46

The Economist: Starlink блокирует используемые Украиной терминалы над новыми регионами РФ

Starlink начала блокировать работу украинских терминалов над новыми российскими субъектами, пишет The Economist со ссылкой на источник в военной разведке Украины. «Starlink теперь использует геозонирование, чтобы заблокировать использование терминалов не только над занятыми Россией территориями. tvzvezda.ru »

2023-3-21 15:45

ФРГ может передать Украине самые старые танки Leopard 2, используемые на учениях

В Германии заявили, что готовы отдать часть танков Leopard 2 Киеву, однако это будут самые старые машины, используемые в боевых учениях для имитации врага. Об этом пишет немецкая газета Spiegel. Как сообщает издание, Министерство обороны ФРГ составило список всех танков Leopard 2 еще прошлой весной, и некоторые из них можно было бы отдать Украине, не понизив обороноспособность страны. tvzvezda.ru »

2023-1-22 01:12

Лавров: Запад применит против любых стран используемые против РФ средства

Конфликт на Украине доказал, что США перешли к нелегитимным методам обеспечения своего доминирования в мире, отметил глава МИД РФ. aif.ru »

2023-1-18 11:29

Лавров: Запад применит используемые против РФ средства в отношении любой неугодной страны

По словам главы МИД РФ, разрушены все те механизмы, которые Запад создавал во главе с США и считал священными tass.ru »

2023-1-18 11:14

Шойгу перечислил используемые Киевом запрещенные методы

Киев применяет запрещенные методы противоборства, в том числе теракты, обстрелы мирных жителей тяжелым вооружением и заказные убийства, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, страны Запада пытаются не замечать и элементы ядерного шантажа. lenta.ru »

2022-12-21 15:44

МИД РФ: используемые Украиной квазигражданские спутники могут стать целью России

Используемые для поддержки украинских боевиков западные квазигражданские спутники могут стать законной целью для России. Об этом заявил директор департамента МИД РФ по нераспространению и контролю над вооружениями Владимир Ермаков. tvzvezda.ru »

2022-11-30 06:17

Рогов: после удара в Запорожье обесточены используемые ВСУ и наемниками объекты

Председатель движения "Мы вместе с Россией" подчеркнул, что никакой угрозы Днепровской ГЭС нет tass.ru »

2022-10-31 13:55

МИД РФ: используемые на Украине спутники США могут стать целями для удара

В последнее время Запад приобрел странную привычку — использовать технологии для научных исследований в военных целях. 5-tv.ru »

2022-10-27 10:55

Украина арестовала «используемые Россией» белорусские локомотивы

Служба безопасности Украины (СБУ) арестовала белорусские локомотивы на 2,3 миллиона долларов, которые, по утверждению ведомства, Россия якобы использовала для переброски своих военных до границ Украины. lenta.ru »

2022-7-18 22:13

В России оценили используемые на Украине «Арканы»

В арсенал российских боевых машин десанта БМД-4 входят выстрелы «Аркан», пишет «Российская газета». Выстрел унитарного заряжания с противотанковой управляемой ракетой (ПТУР) 9М117М1-3 позволяет поражать бронетехнику, низколетящие цели и зависающие вертолеты. БМД-4 может вести огонь «Арканами» в движении. lenta.ru »

2022-6-14 04:30

Раскрыты используемые британской королевой секреты хорошего сна

Эксперты из компании Eachnight.com раскрыли секреты хорошего сна, используемые британской королевой Елизаветой II. Чтобы хорошо высыпаться за ночь, она старается ложиться в одно и то же время. Как правило, перед сном королева выпивает стакан шампанского, затем немного читает в кровати и в 11 часов вечера засыпает. lenta.ru »

2022-1-13 07:16

Эффективные системы наставничества, используемые во многих странах, пока не характерны для России

Представители Финансового университета при Правительстве РФ Марина Мельничук и Павел Селезнев рассказали об истории и особенностях наставничества в разных странах, а также о том, как эта система задействована и реализуется в России. versia.ru »

2021-10-1 18:04

Эксперт рассказала, какую опасность представляют собой всеми используемые смартфоны

Инфекционист предупредила граждан об опасности заражения через смартфон множеством кожных инфекций. Также она рассказала о простом способе предотвращения нежелательных последствий. versia.ru »

2021-9-5 10:46

Байден считает, что США могут атаковать используемые киберпреступниками серверы

Также президент США заявил, что верит в возможность налаживания сотрудничества между Вашингтоном и Москвой по кибербезопасности tass.ru »

2021-7-9 22:27

NYT: связанные с Ираном силы атаковали с помощью БПЛА используемые США базы в Ираке

По версии издания, Иран применяет подконтрольные ему вооруженные формирования в Ираке для наращивания давления на США и другие государства, чтобы договориться о смягчении рестрикций в рамках возвращения к ядерной сделке 2015 года tass.ru »

2021-6-5 03:56

СМИ: В США утилизируют используемые для полетов над РФ самолеты

США утилизируют самолеты, использовавшиеся для наблюдательных полетов над Россией согласно условиям международного Договора по открытому небу (ДОН) nsn.fm »

2021-4-6 10:59

Эксперт: почти все используемые на Украине тесты на коронавирус произведены в России

Ранее представители властей Украины заявили о невозможности закупать российские вакцины от коронавируса по политическим причинам tass.ru »

2021-1-10 11:09

Из российских аптек пропали используемые для лечения COVID-19 лекарства

Из ассортимента российских аптек пропали глюкокортикостероиды (международное непатентованное название — метилпреднизолон), предназначенный для пациентов с ревматическими заболеваниями. О дефиците средства пациенты стали сообщать с осени 2020 года. lenta.ru »

2020-11-20 02:07

Неэффективно используемые порты в ДФО намерены передавать новым инвесторам

На Дальнем Востоке также планируют ввести субсидирование процентной ставки по кредитам, привлеченным для проектов по локализации производства контейнеров и строительству сухих портов tass.ru »

2020-9-28 14:05

Определен порядок нейтрализации незаконно используемых беспилотников

Федеральная служба безопасности определила порядок, согласно которому будут нейтрализовываться незаконно используемые беспилотники, замеченные во время мероприятий. Об этом говорится в ведомственном приказе. vesti.ru »

2020-7-24 19:55

Используемые для поиска космонавтов машины-амфибии "Синяя птица" прошли модернизацию

В пресс-службе ЦВО уточнили, что речь идет о трех автомобилях ПЭМ-1 и ПЭМ-2, а также о вездеходе, на котором установлен специальный кран для эвакуации капсулы корабля tass.ru »

2020-7-3 09:16

«Используются без доказательств пользы»: врач оценил используемые при лечении COVID-19 препараты

Лекарства хлорохин, ремдисвир, препараты против ВИЧ и стероиды, которые применяют в лечении коронавирусной инфекции используются без доказательств их пользы. «Они применяются потому, что у них имеется сертификат на использование при лечении других заболеваний, а также поскольку есть догадки на тему того, что они могут помочь, так как являются противовирусными препаратами», - объяснил немецкий врач-реаниматолог. tvzvezda.ru »

2020-5-2 19:32

В Пентагоне заявили, что Иран обстрелял как минимум две используемые США базы в Ираке

В свою очередь телеканал Al Hadath сообщил, что в результате ракетного обстрела уничтожено несколько американских самолетов tass.ru »

2020-1-8 04:18

На севере Ирака неизвестные обстреляли из минометов здания, используемые ВС США

Неизвестные обстреляли минами окрестности регионального штаба иракских сил безопасности в провинции Найнава на севере Ирака. Под обстрел попали правительственные здания, которые используют американские военнослужащие. tvzvezda.ru »

2020-1-5 22:31

Россияне смогут узаконить земли, используемые более 15 лет

Федеральная кадастровая палата сообщила, что россияне смогут узаконить свои земли, которые используются более 15 лет. С 16 сентября в силу вступят изменения в законах О кадастровой деятельности и О государственной регистрации недвижимости. nation-news.ru »

2019-9-13 13:44

Россияне смогут узаконить используемые более 15 лет земельные участки

Москва. 13 сентября. INTERFAX.RU — Поправки в законодательство РФ, которые позволят гражданам узаконить земельные участки, оформленные более 15 лет назад, вступят в силу на следующей неделе, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Кадастровой палаты в пятницу. news.mail.ru »

2019-9-13 11:15

Производителей смартфонов с eSim обяжут хранить данные в России

Институт исследований интернета (ИИИ) разработал и представил доклад, в котором предлагается обязать производителей изготавливать мобильные чипы с технологией «eSim» на территории России, а также хранить используемые данной технологией данные на отечественных серверах, сообщает «ТАСС». Подобная мера объясняется тем, что все производство подобных чипов, а также все используемые ими данные хранятся на зарубежных хранилищах. Доклад был одобрен всеми курирующими ведомствами и комитетами.

kapital-rus.ru »

2019-6-4 22:05

Медведев поручил вести мониторинг цен на стройматериалы, используемые по нацпроектам

Премьер-министр отметил, что профильные министерства должны постоянно мониторить рынок и при возникновении рисков необоснованного роста цен, предпринимать меры tass.ru »

2019-4-12 13:38

США назвали беспрецедентными используемые Россией военные технологии

В США увидел свет обзорный доклад по политике страны в области противоракетной обороны. В соответствии с ним, Россия развертывает ракетные технологии беспрецедентной высоты, скорости и дальности полета . tvzvezda.ru »

2019-1-17 20:53