«Зубная паста, дезодорант и даже фольга»: часто используемые в быту вещи оказались очень опасны

«Зубная паста, дезодорант и даже фольга»: часто используемые в быту вещи оказались очень опасны
фото показано с : rosbalt.ru

2024-2-19 23:30

В фольге и некоторых видах зубной пасты содержится алюминий, который может накапливаться в организме и нанести вред. Об этом предупредил семейный врач...

Подробнее читайте на ...

зубная паста дезодорант фольга используемые быту вещи оказались

Зубная паста в Сибири с начала года подорожала на 22 %

НОВОСИБИРСК, 7 июня, ФедералПресс. Стоимость упаковки зубной пасты массой 100 грамм в среднем по Сибири достигла 129,5 рубля. Это на 21,8 % больше, чем в начале нынешнего года и на 34 % – чем год назад, свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе данных региональных органов статистики. fedpress.ru »

2022-06-07 04:00

«Зубная паста пахнет бензином»: COVID-19 исказил обоняние жительницы Кента

В Великобритании у 44-летней пациентки Сары Говьер после заболевания коронавирусной инфекцией исказилось чувство обоняния. По словам женщины, запах еды для нее стал «невыносимым», а зубная паста стала пахнуть бензином. tvzvezda.ru »

2020-12-27 17:38

Фото: lenta.ru

Зубная паста вызвала редкое смертельно опасное заболевание

62-летний британец заболел редким неврологическим расстройством, причиной которого оказалась паста для ухода за зубными протезами. В средстве содержался цинк, в больших количества вызывающий интоксикацию организма и недостаток меди. lenta.ru »

2017-08-09 07:07

Фото: riafan.ru

Стало известно, что не только зубная паста, но и жевательная резинка грозит раком

Ученые пошли дальше в своих исследованиях по поводу вреда для иммунитета от зубной пасты, и в очередной публикации в специализированных изданиях написали о подобной угрозе от жевательной резинки. riafan.ru »

2017-04-02 05:32

Ученые заявили, что зубная паста может снижать риск инфарктов

Исследователи Флоридского Атлантического университета выяснили, что зубная паста может обладать необычными свойствами, передает Лента.ру со ссылкой на EurekAlert! Оказывается, что она не только останавливает воспалительные процессы в организме, но и, возможно, может снижать риск инфарктов и инсультов.

Вывод об этом был сделан в результате 60-дневного эксперимента, во время которого добровольцы чистили зубы по правилам, установленным учеными. Одна группа использовала пасту Plaque HD, другая - пасту-плацебо, которая не имела ингредиентов, помогающих справиться с зубным налетом. Чтобы оценить эффективность чистки участники полоскали рот раствором, в котором содержался флуоресцеин. После этого их зубы снимали при свете ультрафиолетовой лампы.

По ходу исследования при помощи иммуноферментного анализа определялась активность С-реактивного белка (англ. CRP). Ученые поясняют, что концентрация этого соединения в плазме крови, как правило, при воспалении возрастает. Кроме этого CRP - это маркер будущих сердечных приступов и инсультов.

В итоге выяснилось, что паста Plaque HD понижает уровень этого белка в человеческом организме. Таким образом, появились первые доказательства, свидетельствующие о том, что зубная паста может предотвратить серьезные сердечно-сосудистые заболевания.

kapital-rus.ru »

2016-10-19 17:06