Результатов: 16

В США морская пехота впервые за 50 лет получит новейшие боевые машины-амфибии

Заместитель командующего Корпусом морской пехоты США Кристофер Махони заявил о скором получении новых машин-амфибий 15-м экспедиционным отделом морской пехоты Соединенных Штатов. По словам генерала, новая техника заменит гусеничные десантные машины-амфибии, которые были произведены в 1972 году. lenta.ru »

2024-1-26 14:25

Командир дивизиона ЗРК «Оса-АКМ» рассказал о возможностях машины-амфибии

Зенитно-ракетный комплекс повышенной проходимости, способный преодолевать водные преграды любой сложности. Все это про ЗРК «Оса-АКМ» «Звезде» рассказал командир дивизиона Алексей. С его слов, комплекс по сути является машиной-амфибией. tvzvezda.ru »

2022-6-15 06:48

ЦВО: Машины-амфибии «Синяя птица» выдвинулись в район посадки «Союз МС-18» с Пересильд и Шипенко

Поисково-спасательные машины-амфибии "Синяя птица" ЦВО в субботу, 16 октября, выдвинулись из городов Жезказган и Каралык в основной и запасной районы посадки спускаемого аппарата корабля "Союз МС-18", на котором на Землю возвращается киноэкспедиция. argumenti.ru »

2021-10-16 16:37

Машины-амфибии "Синие птицы" ЦВО выдвинулись в район посадки "Союза" с "киноэкипажем"

Они доставят к месту посадки бригаду военных медиков и оборудование для безопасной эвакуации космонавтов tass.ru »

2021-10-16 09:44

Машины-амфибии очистили Дудергофский канал в Петербурге от водорослей

В Санкт-Петербурге специалисты ГКУ «Ленводхоз» очистили Дудергофский канал от водорослей. Отмечается, что от водорослей освободили не только сам канал, но и береговые откосы ГТС в Приморском и Выборгском районах города. abnews.ru »

2021-8-12 00:54

На крыльях «Синих птиц»: как легендарные машины-амфибии эвакуируют космонавтов

Машины-амфибии ярко-синего цвета созданы специально для эвакуации и спасения космонавтов. Уникальные вездеходы работают во время космических взлетов и посадок. Снегоболотоход прокладывает дорогу основной группе поисково-эвакуационных машин по непроходимым топям и болотам, по снежным заносам, которые в казахстанской степи бывают выше пяти метров. tvzvezda.ru »

2021-3-5 12:37

Пропавших после аварии машины-амфибии в США военных нашли мертвыми

Американских морпехов, которые пропали без вести после ЧП, произошедшего в ходе военных учений Военно-морских сил (ВМС) США, нашли мертвыми на дне у побережья Калифорнии, сообщили в командовании 1-го экспедиционного корпуса Морской пехоты. lenta.ru »

2020-8-5 01:09

Восемь пропавших после аварии машины-амфибии в США военных признаны погибшими

Восемь солдат, которые были объявлены пропавшими без вести после ЧП, произошедшего в ходе военных учений Военно-морских сил (ВМС) США, признаны погибшими. «С тяжелым сердцем я решил завершить поисково-спасательные работы», — сказал полковник Кристофер Бронзи, командующий 15 экспедиционным отрядом. lenta.ru »

2020-8-2 17:58

Американский морпех погиб в результате аварии машины-амфибии

Один солдат американской армии погиб, двое ранены и еще восемь объявлены пропавшими без вести в результате ЧП, произошедшего в ходе военных учений ВМС США. ЧП произошло в результате аварии машины-амфибии американского флота на учениях возле побережья штата Калифорния. lenta.ru »

2020-7-31 17:39

Используемые для поиска космонавтов машины-амфибии "Синяя птица" прошли модернизацию

В пресс-службе ЦВО уточнили, что речь идет о трех автомобилях ПЭМ-1 и ПЭМ-2, а также о вездеходе, на котором установлен специальный кран для эвакуации капсулы корабля tass.ru »

2020-7-3 09:16

Военные эвакуационные машины-амфибии выехали в район предполагаемой посадки "Союза МС-08"

Военнослужащие будут находиться в готовности к поиску спускаемого аппарата в основном и запасном районах посадки в степи Казахстана tass.ru »

2018-10-4 06:07

Военные эвакуационные машины-амфибии выехали в район предполагаемой посадки космонавтов

В спускаемом аппарате транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-07" будут находиться Антон Шкаплеров, Скотт Тингл и Норисигэ Канаи tass.ru »

2018-6-3 05:07

Машины-амфибии и морские суда привезут продукты в затопленные районы Приморья

В пострадавшие от тайфуна районы Приморья в ближайшее время будут доставлены лекарства, продукты питания и чистая вода. В отрезанные водой населенные пункты помощь доставят с помощью машин-амфибий и морских судов, сообщили на селекторном совещании глава МЧС России Владимир Пучков и губернатор Приморья Владимир Миклушевский. nsn.fm »

2016-9-4 10:59