Результатов: 91

Врач Белоусов рассказал, какие напитки помогут избавиться от кофейной зависимости

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Частое употребление кофе может нанести вред организму. О том, какие напитки помогут заменить кофе, рассказал врач-гастроэнтеролог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Евгений Белоусов. fedpress.ru »

2024-2-22 12:39

Кофейной гуще нашли неожиданное применение в быту

Отмывать ванную комнату и санузел предложили при помощи кофейной гущи. Неожиданное применение отходов нашли эксперты. По словам специалистов, остатки кофе помогут очистить ванну и туалет. Также можно насыпать гущу в сливной бачок, чтобы избавиться от неприятного запаха. lenta.ru »

2024-1-27 17:10

В кофейной гуще нашли вещества, защищающие мозг от Паркинсона и Альцгеймера

Кофейная гуща может быть источником углеродных квантовых точек для борьбы с нейродегенеративными заболеваниями, выяснили исследователи Техасского университета. Они отметили, что вещества, содержащиеся в напитке, защищают от болезней Альцгеймера и Паркинсона. life.ru »

2023-11-26 21:46

Гадание на кофейной гуще: какие узоры сулят достаток, любовь и комфорт

Гадания – самый простой способ не только собраться с друзьями и повеселиться, но и поразмышлять о будущих делах. В День гадания на кофейной гуще «ФедералПресс» рассказывает, как подготовиться к этому ритуалу, какие атрибуты понадобятся и как толковать образы в кофейной чашке. fedpress.ru »

2023-11-1 17:10

День осведомлённости о стрессе, гадания на кофейной гуще, Иванов день: Праздники и приметы 1 ноября

Сегодня, 1 ноября 2023 года, в России можно отметить праздник, посвящённый душевному равновесию. Также этот день посвящён людям, которые выбрали для себя "пожизненную диету". А ещё на это число приходится один профессиональный праздник. life.ru »

2023-11-1 00:01

Тверь стала «кофейной столицей» России

Рекорд России - самая большая чашка сваренного кофе, установлен в это воскресенье в Твери, в рамках празднования Дня города и 888-летия областной столицы. В процессе установления рекорда, на берегу Волги было сварено около 1300 л напитка в одном сосуде. ridus.ru »

2023-7-16 12:42

Неделя потребления: ткани из кофейной гущи и новые лазерные технологии

Charuel запускает коллекцию женской обуви, Winepark by Mriya вступает во Всемирную организацию винного туризма, а Chrono.ru представляет часы Jaguar. Об этих и других новостях — в подборке Forbes Life forbes.ru »

2023-5-14 17:19

Дочь Любови Успенской была замечена за кофейной стойкой в свадебном платье

Дочка певицы Любови Успенской внезапно для всех предстала в свадебном платье, хотя совсем недавно девушка сказала, что не планирует пока серьезных отношений, потому что хочет сделать опору на карьеру. riafan.ru »

2023-4-21 06:00

Скраб из кофейной гущи в домашних условиях: косметолог Гришина рассказала о пользе и вреде уходового средства

Женская половина человечества всегда стремилась сохранить красоту и молодость кожи, зачастую прибегая к различным народным и домашним подручным средствам ухода. Кофейная гуща – яркий пример того, как можно достаточно недорого и эффективно, в домашних условиях, приготовить скраб из кофейных зерен. riafan.ru »

2023-2-11 11:49

Лавров принял участие в кофейной церемонии в Эфиопии

Глава МИД России Сергей Лавров принял участие в кофейной церемонии совместно со своим эфиопским коллегой Демеке Меконненом. В беседе с корреспондентом «Ленты.ру» представитель МИД Эфиопии пояснил, что скошенная зеленая трава, постеленная на полу, символизирует процветание и благополучие. lenta.ru »

2022-7-27 12:33

"Гадание на кофейной гуще": Роднина не уверена, что отмена мастер-класса Трусовой связана с политикой

Мастер-класс российской фигуристки Александры Трусовой в Стокгольме могли отменить не по политическим причинам. Об этом в беседе с RT рассказала депутат Госдумы Ирина Роднина. life.ru »

2022-7-22 14:59

Жители Мурино задыхаются от кофейной фабрики: «Вонь стоит ужасная, спать невозможно»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. Жители Мурино в Ленобласти жалуются на невыносимую вонь от фабрики по производству кофе и цикория, которая принадлежит ООО «Фаворит». На странице губернатора Александра Дрозденко в соцсетях они пишут, что из-за запаха не могут спать по ночам, а также опасаются за свое здоровье. fedpress.ru »

2022-7-1 12:20

Сделку кофейной компании Paulig по продаже бизнеса в РФ могут аннулировать

Сделку финской кофейной компании Paulig могут признать недействительной по запросу «Общественной потребительской инициативы» (ОПИ), которая обратилась к правительству, Генпрокуратуре и ФАС с соответствующей просьбой nsn.fm »

2022-5-16 14:57

Байден назвал прогнозы по Украине «гаданием на кофейной гуще» и отправил еще комплексов Javelin

Наши дипломаты рассказали, что Незалежную буквально наводнило НАТОвское оружие и бесчисленные американские советники. 5-tv.ru »

2022-1-26 13:05

Россиянам назвали способы избавиться от кофейной зависимости

Клинический психолог, руководитель проекта «Общественное здоровье» в Московском институте психоанализа Ольга Тонкова-Кузнецова рассказала, как самостоятельно можно диагностировать у себя зависимость от кофе и избавиться от нее. lenta.ru »

2021-11-16 19:06

«Не гадайте на кофейной гуще». Песков прокомментировал слухи о встрече Путина и Байдена в Швейцарии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию СМИ о том, что двусторонний саммит президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена может пройти в Швейцарии nsn.fm »

2021-5-18 12:53

Песков попросил «не гадать на кофейной гуще» из-за встречи Путина и Байдена

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков попросил журналистов «не гадать на кофейной куще» насчет места встречи Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена. Представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос, призвал дождаться официального сообщения. lenta.ru »

2021-5-18 12:40

Песков — о возможной встрече Путина и Байдена: Предлагаю не гадать на кофейной гуще

Ранее сообщалось, что саммит глав государств может пройти 15–16 июня, однако точная дата якобы будет названа в ближайшие дни. life.ru »

2021-5-18 12:30

В Кремле «не гадают на кофейной гуще» из-за санкций против «Северного потока-2»

Пресс-секретарь президента заметил, что в завершении строительства газопровода заинтересованы европейские партнеры России. 5-tv.ru »

2020-12-24 16:54

CNN: «предлагают гадать на кофейной гуще» — эксперты пожаловались на нехватку информации по вакцине AstraZeneca

В понедельник компания AstraZeneca заявила, что в среднем эффективность её вакцины от коронавируса составляет 70%. Но, как отмечает CNN, у американских экспертов есть вопросы к таким утверждениям, а также к безопасности препарата, поскольку разработчик не предоставляет дополнительной информации, словно предлагая «гадать на кофейной гуще». russian.rt.com »

2020-11-26 15:08

Вместо МЭР дешевле завести гадалку, и она с тем же успехом будет гадать на кофейной гуще, что будет через год: парламентарии о расформировании Минэкономразвития

Минэкономразвития РФ, возглавляемое экс-губернатором Пермского края Максимом Решетниковым, ждут большие изменения, уверены политологи и экономисты. По их оценкам, работа ведомства вызывала большие вопросы, которые только усугубились пандемией и кризи ... regions.ru »

2020-10-7 17:50

Солонников назвал «гаданием на кофейной гуще» прогнозы о темпах падения ВВП России

Всемирный банк убежден, что в 2020 году ВВП РФ уменьшится на 6%, достигнув минимума за последние 11 лет. riafan.ru »

2020-7-6 21:39

«Кто же будет следующим?»: Асмус погадала на кофейной гуще

Российская актриса Кристина Асмус опубликовала первый пост после <a href="https://vm.ru/news/809512-eto-byli-prekrasnye-8-let-harlamov-obuyavil-o-razvode-s-asmus" target="_blank" rel="noopener">сообщения о разводе</a> с резидентом Comedy Club Гариком Харламовым. vm.ru »

2020-6-24 09:16

Прогнозы по безработице в России сравнили с гаданием на кофейной гуще

Любые цифры, которые сегодня даются в каких-либо сценариях, на деле могут быть сильно отличны от реальности, об этом с интервью НСН заявил заместитель директора Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Ростислав Капелюшников. nsn.fm »

2020-5-5 13:06

Эпидемиолог назвал прогнозы пика пандемии «гаданием на кофейной гуще»

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург назвал прогнозы относительно пика пандемии &laquo;гаданием на кофейной гуще&raquo;, пишет <a href="https://nsn. vm.ru »

2020-4-29 14:34

Сябитова рассказала девушкам, как гадать на кофейной гуще в Рождество

Ведущая, главная сваха страны Роза Сябитова дала советы незамужним девушкам, как гадать на возлюбленного в Рождество. riafan.ru »

2020-1-7 13:35

В Москве прошла масштабная выставка кофейной индустрии PIR—COFFEE

7-10 октября на площадке Крокус Экспо в Москве в очередной раз прошла ключевая выставка российской кофейной индустрии PIR—COFFEE. Это масштабное событие ежегодно происходит на базе проекта PIR Expo, привлекая к себе отечественных и зарубежных специалистов и ценителей кофе, а также работников и экспертов смежных сфер и направлений HoReCa. versia.ru »

2019-10-23 15:02

Как 27-летний украинец придумал очки из кофейной гущи и попал в Forbes

Бизнес по продаже очков достался Максиму Гавриленко по наследству. Он подошел к делу творчески: вместо того, чтобы продавать классические оправы, начал производить собственные — из кофейной гущи. Эко-экзотика помогла собрать $13 000 на краудфандинге и привлечь внимание СМИ со всего мира forbes.ru »

2019-9-13 07:00

Гадание на кофейной гуще. Экс-министр оценил прогноз Минэкономразвития

Андрей Нечаев прокомментировал НСН ухудшенный вариант социально-экономического развития России, представленный в правительство. nsn.fm »

2019-8-27 14:36

Ольга Орлова заявила о решении избавиться от кофейной зависимости

Телеведущей "Дома-2" далось это нелегко. Две недели её мучили постоянные приступы мигрени. Экс-солистка группы "Блестящие" и телеведущая "Дома-2" решила отказаться от кофе. По словам знаменитости, сначала ей хватало одной-двух кружек в день, но потом дозы бодрящего напитка начали стремительно расти. Читать далее... life.ru »

2019-8-21 20:32

На кофейной гуще

Идете по центру Москвы или просто оживленной улице? Предлагаю игру: оторвитесь от экрана смартфона и посчитайте, сколько людей вокруг вас держат в руках закрытые стаканчики с кофе. Готов спорить, что не меньше трети, а то и половины! Откуда у москвичей возникла такая фанатичная увлеченность кофе? vm.ru »

2019-7-13 15:49

Мы продолжаем жить не по плану, а по прогнозам, гаданиями на кофейной гуще

Думаю, Шохин отчасти прав. Дело в том, что и президент в своем выступлении на форуме говорил о том, что наша глобальная задача –  «оседлать» искусственный интеллект, который во многих странах уже «оседлали». А это в свою очередь означает, что нужны ... regions.ru »

2019-6-8 16:15

Для развития экономики нам нужно перестать жить по прогнозам и гаданиям на кофейной гуще. Парламентарии о выступлении Шохина

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин сравнил текущую ситуацию в России с этапом перестройки. Такое заявление он сделал в ходе выступления на деловом завтраке Сбербанка на Петербургском экономическом форуме, ... regions.ru »

2019-6-8 16:14

«Гадания на кофейной гуще»: Грушко прокомментировал заявления о новом ДРСМД

Заявления о новом соглашении на основе Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) не вполне корректны, заявил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко. riafan.ru »

2019-2-15 16:20

ДРСМД: Грушко считает, что американцы гадают на кофейной гуще

Каналы для переговоров с США по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) договору о РСМД открыты, Россия готова к диалогу. vesti.ru »

2019-2-15 15:58

Грушко назвал инициативу расширения ДРСМД гаданием на кофейной гуще

Заместитель главы российского дипведомства отметил, что такие соглашения переходят к другому этапу не путем их разрушений tass.ru »

2019-2-15 15:41

"Чашка капучино ценою в бизнес". Основательница кофейной сети — о жизни без компромиссов

Владелица международной сети кофеен "Даблби" Анна Цфасман рассказала ТАСС о том, как бизнес начался с одной чашки кофе, почему не стоит идти на компромиссы и всегда лучше оставлять эмоции в стороне tass.ru »

2018-12-25 10:30

«Не стоит гадать на кофейной гуще». В Новосибирске заспорили о тонкостях выборов мэра

На этой неделе мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что в городе фактически началась предвыборная кампания. Многие эксперты разделяют эту точку зрения, полагая, что инициативы по изменению порядка выборов – часть кампании. fedpress.ru »

2018-10-19 14:21

Врачи-шарлатаны собирают миллионы на лечение рака "кофейной клизмой"

В Великобритании чрезвычайно разросся рынок альтернативной медицины, предлагающей лечить рак нетрадиционными способами. Об этом сообщается в исследовании, опубликованном в журнале BMJ. Исследователи обнаружили, что разного рода лекари и даже целые медицинские учреждения продвигают необычные методы лечения рака. life.ru »

2018-9-20 20:12

«Гадать на кофейной гуще нет смысла». Ямальская оппозиция не спешит выдвигать кандидатов на выборы губернатора

САЛЕХАРД, 7 июня, ФедералПресс. Не все в округе определились, стоит ли выдвигать своего кандидата на выборы губернатора. fedpress.ru »

2018-6-7 16:48