Результатов: 81

Высокоскоростные камеры и лазерные установки представят на "Фотонике" в Москве

В выставке, посвященной оптической и оптоэлектронной технике, примут участие более 250 компаний из разных стран tass.ru »

2024-3-26 11:53

Times: Индия приняла на вооружение лазерные системы борьбы с беспилотниками

По данным газеты, системы, получившие название IDD&IS, будут развернуты на границе Индии с Китаем tass.ru »

2024-3-21 10:54

В Москве стали производить высокоточные лазерные установки

Московская компания-производитель лазерной техники «Лазеры и аппаратура» впервые в стране создала и начала серийное производство станков высокоточной микрообработки ультрафиолетовым лазером, которые применяются для выпуска электроники и микроэлектроники nsn.fm »

2023-12-8 10:24

Московские промышленники поставили на поток высокоточные лазерные установки

Столичная компания «Лазеры и аппаратура» первой в России разработала и запустила в серийное производство станок высокоточной микрообработки ультрафиолетовым лазером social.mk.ru »

2023-12-8 10:21

Угнаться за электроном: как лазерные импульсы помогли получить Нобелевскую премию

В 2023 году Нобелевскую премию по физике получили ученые, благодаря которым мы можем проследить за движением электронов в атоме. Сверхкороткие лазерные импульсы позволяют изучать процессы, которые настолько же короче секунды, насколько секунда короче возраста Вселенной, рассказывает научный обозреватель Forbes Анатолий Глянцев forbes.ru »

2023-10-3 20:54

В США предложили разместить в космосе лазерные установки для перехвата гиперзвуковых ракет

Дальнобойные гиперзвуковые ракеты можно уничтожить с помощью лазеров космического базирования nsn.fm »

2023-5-18 07:33

Неделя потребления: ткани из кофейной гущи и новые лазерные технологии

Charuel запускает коллекцию женской обуви, Winepark by Mriya вступает во Всемирную организацию винного туризма, а Chrono.ru представляет часы Jaguar. Об этих и других новостях — в подборке Forbes Life forbes.ru »

2023-5-14 17:19

Специалисты рассказали, чем опасны для кошек лазерные указки

Многие владельцы кошек порой играют с питомцами при помощи лазерной указки, вынуждая кошку гоняться за неуловимой красной точкой. Однако специалисты отмечают,... rosbalt.ru »

2023-4-17 03:28

Сладкие подарки и лазерные операции: что Москва делает для детей Донбасса

Неравнодушные граждане и специалисты помогают создать праздничное настроение и оказывают поддержку тем, кому сейчас особенно тяжело utro.ru »

2022-12-13 13:18

Epson прекратит производить лазерные принтеры

Крупный производитель оргтехники Epson анонсировал прекращение выпуска лазерных принтеров. В опубликованном в блоге компании сообщении говорится, что корпорация решилась на такой шаг в пользу экологии. lenta.ru »

2022-11-29 14:11

На каких улицах Владивостока установят лазерные переходы

ВЛАДИВОСТОК, 30 марта, ФедералПресс. Во Владивостоке приступают к реализации пилотного проекта лазерных проекций пешеходных переходов. Первые системы установят на пяти участках дорог, сообщили в администрации Владивостока. fedpress.ru »

2022-3-30 06:46

Лазерные комплексы «Пересвет» выдумали, чтобы пугать врагов и осваивать бюджеты?

Лазерные установки «Пересвет» с 2018 года стоят на вооружении Российской армии. За это время их так и не показали широкой публике, более того, до сих пор практически ничего официально не сообщалось о характеристиках этих систем. versia.ru »

2021-12-13 00:00

Lockheed Martin: ВВС США получили лазерные установки AHEL воздушного базирования

Военно-воздушные силы США получили в свое распоряжение первую партию боевых лазеров AHEL, которые предполагается устанавливать на самолеты огневой поддержки AC-130J Ghostrider, сообщили представители компании-изготовителя Lockheed Martin. riafan.ru »

2021-10-8 20:16

Tesla изобрела лазерные дворники

Tesla запатентовала лазерные дворники для своих автомобилей. Специалисты компании назвали устройство «импульсно-лазерной системой очистки от мусора». Устройство устанавливается в нише над капотом и представляет собой выпускающую лазерные лучи установку. Система работает интеллектуально. lenta.ru »

2021-9-11 14:32

США опробуют лазерные пушки для истребителей

В Соединенных Штатах был изготовлен макет лазерной пушки воздушного базирования. Ею планируется оснащать истребители. Система, получившая название Shield, будет протестирована летом, после поступления энергетической установки и системы … vestikavkaza.ru »

2021-3-9 20:58

В России начали создавать лазерные комплексы для борьбы с дронами

В России начали создавать лазерные комплексы, предназначенные для борьбы с дронами. Об этом сообщил заместитель главы Министерства обороны России Алексей Криворучко. Он отметил, что, помимо действующей системы «Пересвет», будут созданы и другие комплексы для уничтожения беспилотников. lenta.ru »

2020-12-30 01:21

В Приморском крае проводят лазерные операции на глазах

ВЛАДИВОСТОК, 30 июля, ФедералПресс. В Приморском крае начали снова делать бесплатные лазерные операции на глазах. Во Владивостокском клинико-диагностическом центре принимают пациентов с патологиями сетчатки и глаукомой. fedpress.ru »

2020-7-30 10:50

«Лазерные и гиперзвуковые комплексы»: Путин пообещал армии и флоту новейшее вооружение

Президент подчеркнул, что «оружие будущего» уже встает на боевое дежурство в российских Вооруженных силах. 5-tv.ru »

2020-2-23 18:11

Лазерные комплексы «Пересвет» установят на авиационном носителе

Наземный боевой лазерный комплекс «Пересвет», который относят к новейшему российскому стратегическому оружию, разместят на воздушном носителе. «В ближайшие годы предусматривается его размещение на авиационном носителе», - сообщил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко в интервью газете «Красная Звезда» . tvzvezda.ru »

2019-12-28 14:23

Der Spiegel: новые лазерные «дворники» Tesla — бесполезны в дождь и опасны для водителей

Автомобильный концерн Tesla планирует запатентовать новую технологию по очищению лобового стекла, сообщает Der Spiegel: специальная система будет направлять на стекло лазер, счищая с него мусор. Впрочем, эксперты предупреждают, что новая технология может быть опасна для глаз водителей, а также не предназначена для основной задачи автомобильных дворников — стирания дождевых капель. russian.rt.com »

2019-12-21 02:08

Лазерные «Пересветы» заступили на первое боевое дежурство

Лазерные установки «Пересвет» в декабре заступили на боевое дежурство. Об этом сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов во время брифинга с иностранными военными атташе. «Пересветы» прикрывают маневры передвижных ракетных комплексов в позиционных районах, уточнил он. tvzvezda.ru »

2019-12-18 01:41

Что такое «стелс-камеры» и почему они опасны для автомобилистов?

Невидимые для антирадаров комплексы автоматизированного контроля за движением транспорта активно ставятся на вооружение правоохранительных органов. Как они работают? aif.ru »

2019-12-10 11:39

Разведчики ЮВО осваивают новые лазерные комплексы ЛПР-4

Разведывательные подразделения Южного военного округа (ЮВО), дислоцируемые в Карачаево-Черкесии (КЧР), получили на вооружение новые лазерные комплексы, - сообщили в пресс-службе ЮВО. "Мобильный лазерный прибор разведчика ЛПР-4 … vestikavkaza.ru »

2019-10-31 11:21

Российские физики смогли структурировать вещество, используя только лазерные импульсы

Результаты исследования можно использовать при создании наносенсоров, отметили в РАН tass.ru »

2019-4-30 13:28

Свердловский венчурный фонд решил вложиться в парк сказок, лазерные войны и товароведов

Свердловский венчурный фонд одобрил финансирование трёх проектов на общую сумму более 70 млн рублей, сообщили Znak znak.com »

2019-3-25 12:03

В Санкт-Петербурге запустили уникальное производство на предприятии «Лазерные системы»

На площадке «Нойдорф» особой экономической зоны «Санкт-Петербург» открыт инновационный производственный комплекс, который будет выпускать мощные лазеры для космических разработок, авиации, метеорологии, экологического мониторинга и обеспечения безопасности. kapital-rus.ru »

2019-2-27 18:56

Эксперт объяснил, почему США не верят в лазерные «Пересветы» России

Американское издание We Are The Mighty обвинило Россию во лжи о возможностях новых боевых лазеров «Пересвет». В статье отмечается, что Москва «ни разу не показала их в действии». Историк Юрий Кнутов объяснил, почему в США не верят в наличие «Пересвета». riafan.ru »

2018-12-10 10:46

На опытно-боевое дежурство заступили лазерные комплексы «Пересвет»

Этот боевой комплекс основан на новых физических принципах. Точные его характеристики держатся в секрете, однако известно, что «Пересвет» сможет перехватывать воздушные цели в широком диапазоне высот. vm.ru »

2018-12-7 22:32

Daily Mail: Россия показала лазерные комплексы, способные уничтожать цели «за долю секунды»

Собственные российские лазерные комплексы «Пересвет», появившиеся в оснащении вооружённых сил России в 2017 году, заступили на опытно-боевое дежурство, передаёт Daily Mail. Значительная часть информации о комплексе остаётся засекреченной, однако утверждается, что он позволил России обойти своих конкурентов в сфере лазерного оружия. russian.rt.com »

2018-12-5 23:25

«На два шага впереди»: как лазерные комплексы «Пересвет» усилят российскую армию

Лазерный комплекс «Пересвет» заступил на опытно-боевое дежурство. Новейший образец вооружения способен решать задачи противовоздушной и ракетной обороны, поражать оптику на высокоточном оружии и разведывательной технике, а также выводить из строя беспилотники. russian.rt.com »

2018-12-5 19:56

Лазерные «Пересветы» заступили на боевое дежурство

В России заступили на опытно-боевое дежурство наземные лазерные комплексы «Пересвет». Уточняется, что новинки, оснащение войск которыми началось в 2017 году, встали в строй 1 декабря. С этого момента боевым расчетам предстоит освоить технику и добиться слаженной работы операторов. lenta.ru »

2018-12-5 05:33

Лазерные комплексы «Пересвет» заступили на опытно-боевое дежурство

Лазерные комплексы Пересвет уже заступили на опытно-боевое дежурство в ВС РФ. Об этом сообщили в российском военном ведомстве. Напомним, что оснащение ими российских Вооруженных Сил было начато с 2017 года в рамках Госпрограммы вооружений. tvzvezda.ru »

2018-12-5 02:38

Боевые лазеры Пересвет заступили на опытно-боевое дежурство

Новейшие боевые лазерные комплексы Пересвет заступили на опытно-боевое дежурство, сообщили российские военные. «На опытно-боевое дежурство заступили лазерные комплексы «Пересвет», основанные на новых физических принципах. vz.ru »

2018-12-5 01:31

В Росгвардии заверили, что не будут использовать лазерные установки для разгона митингов

В Росгвардии заявили, что не собираются использовать машины с лазерными установками для борьбы с оппозиционерами на митингах znak.com »

2018-11-22 17:19

Росгвардия закупила лазерные излучатели для разгона протестов

Система комплексного нелетального воздействия оказывает мощное "акустическое давление" и создает световой поток, способный ослепить человека. dw.de »

2018-11-21 17:00