Результатов: 13

Экономистам не следует зацикливаться на стимулах

Социальный мир обычно отражает концепции (свобода, демократия, коррупция, бедность и прочее), которые уже существуют. Но экономисты привыкли смотреть на мир через дополнительный слой стимулов. versia.ru »

2021-5-21 16:01

Сельским бухгалтерам и экономистам предложили выплачивать надбавку к пенсии

Сельским бухгалтерам и экономистам предлагают выплачивать надбавку к пенсии, поскольку наравне с теми, кто работал в поле, их труд был одинаково тяжел. По словам сенатора Сергея Леонова, делить работников сельской местности на подкатегории — несправедливо. nation-news.ru »

2019-3-1 23:21

Мы припомнили экономистам прошлогодние прогнозы: кто угадал

В конце года уходящего эксперты делятся прогнозами на год наступающий. И редко кто потом вспоминает, насколько они были точны. Мы решили провести эксперимент. Обратились к ведущим экономистам, аналитикам и представителям бизнеса, чтобы они сами сравнили свои прогнозы на 2018 год с тем, что случилось на самом деле. economics.mk.ru »

2019-1-2 10:00

Собянин вручил благодарности экономистам за вклад в развитие столицы

В понедельник мэр Москвы наградил выдающихся специалистов в области экономики. Сергей Собянин вручил награды 8 лауреатам и отметил, что благодаря их работе столице удаётся с лёгкостью справляться с "черными вторниками", санкциями и дефолтами. tvc.ru »

2017-11-14 22:25

Максимально иррационально: как лауреат Нобелевской премии показал экономистам человека

Лауреат Нобелевской премии по экономике смог сделать эту науку более человечной, доказав другим ученым, что покупатель и инвестор — не вымышленные существа из учебника, а живые люди. dp.ru »

2017-10-9 17:58

Сергей Городников, Экономика слишком серьёзное дело, чтобы доверять её экономистам. От либерализма к манихейству

Иначе говоря, суть обсуждаемых реформ. Реформировать, ничего не меняя. Даже самый радикальный "реформатор" , А.Кудрин, побоялся обозначить всю глубину экономического кризиса echo.msk.ru »

2017-4-24 12:44

Экономистам понравились призывы миллиардера Потанина, но они им не верят

Эксперты одобряют идею президента «Норильского никеля» о снижении влияния государства на экономику, но напоминают, что только благодаря государству Потанин стал миллиардером.

nsn.fm »

2017-3-27 19:30

Китайским экономистам посоветовали отказаться от негативных прогнозов

Власти Китая сделали предупреждение аналитикам, чьи заявления об экономике противоречат оптимистичным высказываниям о подъеме, сделанным правительством. Таким образом руководство намерено подавить рост беспокойства по поводу перспектив страны, которая вошла в фазу замедления экономики. lenta.ru »

2016-5-4 13:50