Результатов: 66

Россияне стали чаще обращаться к юристам, чтобы удалить персональные данные в интернете

Юристы сталкиваются с большим количеством обращений граждан, которые ищут защиты от неправомерного использования их персональных данных в сети, сообщает... rosbalt.ru »

2024-1-24 13:03

Киркоров обратился за помощью к юристам

Эстрадный певец Филипп Киркоров обратился за помощью к юристам на фоне того, как Минкульт попросили лишить исполнителя звания народного артиста РФ. Певец выбрал компанию Semenov & Pevzner, которая ранее помогала ему заключить контракт с Warner Music в России. lenta.ru »

2023-12-28 14:35

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий юристам обжаловать решения военкоматов

Инициативой предлагается заменить слова "законный представитель" на "полномочный представитель", что вернет гражданину право использовать услуги юриста при подаче жалобы tass.ru »

2023-8-4 15:47

В Думе возразили Клишасу из-за поправки о запрете юристам помогать призывникам

Глава комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов возразил сенатору Андрею Клишасу из-за поправки о запрете юристам помогать призывникам, пишет «Газета.Ru». До этого глава конституционного комитета Совета Федерации счел соответствующую поправку противоречащей Конституции. lenta.ru »

2023-7-27 12:54

Картаполов ответил Клишасу на критику запрета юристам помогать призывникам

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов отверг критику в адрес депутатов нижней палаты парламента в связи с подготовкой законопроекта, согласно которому, юристам запретят предоставлять помощь гражданам в военкоматах при подаче жалоб nsn.fm »

2023-7-27 12:23

PwC предоставит юристам доступ к ИИ-платформе для ускорения их работы

Компания также сообщила о стремлении разработать собственную модель искусственного интеллекта для создания индивидуальных продуктов и услуг tass.ru »

2023-3-15 15:51

ЕС запретил юристам помогать компаниям из России по вопросам санкций

Еврокомиссия дала разъяснения по предоставлению услуг в условиях санкций. В принципе, европейские юристы могут консультировать зарубежные «дочки» российских компаний. Но не в интересах материнской фирмы. kapital-rus.ru »

2022-12-27 12:52

«Просто, но не матом»: Филолог призвал запретить канцелярский язык чиновникам и юристам

Обязать чиновников говорить понятной речью трудно, однако люди нуждаются в понимании их слов и инициатив, отметил в эфире НСН Максим Кронгауз.  nsn.fm »

2022-10-21 15:14

Союз адвокатов России попросил правительство дать юристам бронь от мобилизации

Президент Союза адвокатов России (САР) Игорь Трунов обратился к зампреду правительства России, главе Минпромторга Денису Мантурову с просьбой предоставить бронь от частичной мобилизации адвокатам, пишут «Известия» social.mk.ru »

2022-10-19 10:18

Союз адвокатов попросил Мантурова предоставить юристам бронь от частичной мобилизации

Союз адвокатов России обратился к вице-премьеру РФ - главе Минпромторга Денису Мантурову с просьбой предоставить адвокатам и юристам бронь от призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации nsn.fm »

2022-10-19 09:49

Как рейдерство в России перешло от бандитов к юристам, а сейчас взялось за малый бизнес

В начале 2000-х благодаря сериалу Владимира Бортко Санкт-Петербург стал «Бандитским Петербургом». А в нулевые он еще был и «рейдерским Петербургом». Почему сейчас это явление почти свелось на нет, и в целом по стране тоже? Заслуга правоохранителей? Или мало осталось вкусных активов в кризисные времена? А, может, «всё украдено до нас», как говорилось в фильме «Операции «Ы»»? Или же рейдерство просто поменяло окраску, учитывая юридический вакуум в вопросах коммерческой недвижимости? versia.ru »

2021-11-24 16:15

Наблюдатели от «Единой России» отправили юристам более 70 тысяч запросов о возможных нарушениях

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Наблюдатели от «Единой России» совершили более миллиона сеансов передачи данных о ходе голосования. Об этом сообщается на официальном сайте партии. fedpress.ru »

2021-9-18 18:39

Пригожин предложил юристам «Медузы»* помощь с разъяснением статуса иноагента

Юристы СМИ-иноагента не имеют достаточного образования, чтобы разобраться, на каком основании присваивается такой статус, заявил петербургский бизнесмен Евгений Пригожин. riafan.ru »

2021-5-21 16:12

Суд дал юристам Google время до 4 мая для ознакомления с протоколами Роскомнадзора

Мировой судебный участок Таганского района Москвы всего рассматривает три заявления в отношении Google, по каждому из которых компанию могут оштрафовать на 4 млн рублей tass.ru »

2021-4-2 11:51

Цымбалюк-Романовская ответила юристам, комментирующим наследство Джигарханяна

Виталина Цымбалюк-Романовская, бывшая супруга Народного артиста СССР Армена Джигарханяна, прокомментировала мнения юристов, которые рассказывают о возможных вариантах распределении его наследства. argumenti.ru »

2020-11-19 10:50

Сын Высоцкого обратился к юристам из-за фото отца в рекламе ФБР

Актер и режиссер Никита Высоцкий обратился к юристам из-за использования в рекламе ФБР США фотографии его отца, советского артиста Владимира Высоцкого. По словам режиссера, образ его отца важен миллионам людей и «не должен быть чем-то, что на дороге валяется». lenta.ru »

2020-3-7 03:59

Шесть лет без дедовщины. Совет молодым юристам от Александра Свашенко

Прорывом 2019 года среди молодых юристов стал Александр Свашенко из адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры». Он рассказал о своем опыте ведения дел за 6 лет стажа и дал совет молодым юристам. dp.ru »

2019-12-10 11:36

Более 250 пострадавших от паводка в Иркутской области обратились за помощью к юристам ОНФ

В основном они просят помочь в получении компенсаций и единовременной выплаты, а также жалуются на проблему с получением актов оценки ущерба имущества tass.ru »

2019-11-22 13:58

Минюст США раскроет юристам имя одного из подозреваемых по делу о терактах 11 сентября

Речь идет о человеке, который якобы ставил задачу двум подданным Саудовской Аравии, подозревающимся в том, что они инструктировали угонщиков самолетов tass.ru »

2019-9-13 02:39

Муж попавшей в больницу Симоньян обратится к юристам

Режиссер Тигран Кеосаян намерен обсудить с юристами конфликт, произошедший между сотрудницей Фонда борьбы с коррупцией Любовью Соболь и его беременной женой — главным редактором RT и РИА Новости Маргаритой Симоньян. lenta.ru »

2019-6-7 10:52

Украина заплатит норвежским юристам 14 млн евро, чтобы судиться с "Газпромом"

Согласно контракту, данная сумма включает в себя не только выплату гонораров, но и возмещение расходов, привлечение третьих сторон, а также траты на командировки. Украинская государственная компания "Нафтогаз" заключила договор на сумму 14 миллионов евро с норвежской фирмой Wikborg Rein Advokatfirma AS, которая должна будет осуществлять юридическое сопровождение судебных тяжб Незалежной с российским "Газпромом". life.ru »

2019-4-2 19:02

«Нафтогаз» заплатит юристам €14 млн в рамках процесса с «Газпромом»

«Нафтогаз Украины» заключил договор на сумму €14 млн с норвежской фирмой Wikborg Rein Advokatfirma AS, которая осуществляет юридическое сопровождение в рамках судебного процесса украинской компании с российским «Газпромом». Читать далее russian.rt.com »

2019-4-2 16:49

Жители России чаще всего обращаются за помощью к юристам по жилищным и трудовым вопросам

Граждан интересуют вопросы незаконных увольнений и восстановления на работе, рассказала первый заместитель руководителя аппарата Ассоциации юристов России Ольга Парамонова tass.ru »

2018-11-20 13:06

Минобороны внедрит новую информационно-справочную систему в помощь военным юристам

В целях дальнейшего развития системы "Армюрист" планируется сосредоточиться на ее полноценной работе в закрытом сегменте сети передачи данных tass.ru »

2018-11-14 15:26

Песков адресовал юристам вопрос о границе Ингушетии и Чечни

В Кремле считают, что вопрос о границе Ингушетии и Чечни находится в юридической плоскости, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2018-10-31 12:16

Патриарх Кирилл посоветовал безработным менеджерам и юристам переучиваться на педагогов

Патриарх Московский и всея Руси считает, что в сфере педагогики не хватает специалистов tass.ru »

2018-10-30 17:29

Уральцы обращаются к юристам, чтобы признать себя банкротами и не выплачивать долги банкам

Жители Екатеринбурга обращаются за помощью к юристам, чтобы через суд признать себя банкротом и не выплачивать долги банкам znak.com »

2018-10-5 10:44

Медведев: Юристам придется быть находчивее искусственного интеллекта

Технический прогресс заставит юристов быть находчивее искусственного интеллекта, заявил в среду, выступая на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ), премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. riafan.ru »

2018-5-16 13:53

Дипакадемия: Юристам Киева придется попотеть, чтобы отобрать имущество у России

В эфире НСН Иван Сурма рассказал о полномочиях которые получит Киев по Нью-Йоркской конвенции после решения суда в Гааге о компенсациях от потерь в Крыму. nsn.fm »

2018-5-11 13:57

Обратились за консультацией к юристам около 60 компаний по причине блокировки IP-адресов

В результате ограничением доступа к мессенджеру Telegram по решению Таганского суда Москвы Роскомнадзор заблокировал IP-адреса около 60 компаний. Они обратились за консультацией к юристам и планируют начать судебное разбирательство. Об этом заявил адвокат международной правозащитной группы «Агора» Дамир Гайнутдинов, передает «Интерфакс».

Отмечается, что блокировка интернет - магазинов нанесла компаниям огромный ущерб.

kapital-rus.ru »

2018-4-18 02:47

В связи с блокировками IP-адресов за помощью к юристам обратились около 60 компаний

Около 60 компаний обратились за помощью к юристам международной правозащитной группы «Агора» из-за массовой блокировки Роскомнадзором IP-адресов... rosbalt.ru »

2018-4-18 01:59

Суд отказался переносить заседание по блокировке Telegram

В пятницу юристам Telegram отказали в просьбе отложить заседание по блокировке мессенджера; судья счел ходатайство защиты злоупотреблением правом. Так, судья отклонил ходатайство представителей Павла Дурова о переносе заседания, так как они «были извещены и имели возможность ознакомиться с иском Роскомнадзора», сообщает телеграм-канал «Код Дурова». vz.ru »

2018-4-13 10:43

"ДП" выяснил, какие компании Петербурга и Ленобласти в прошлом году задолжали своим юристам

Компании Петербурга и Ленобласти в прошлом году задолжали своим юристам за оказанные правовые услуги почти 100 млн рублей. Кто и почему не заплатил в 2017 году тем, кто представляет его интересы, — в обзоре "Делового Петербурга". dp.ru »

2018-4-15 00:08

Адвокат: Дуров запретил юристам участвовать в процессе о блокировке Telegram

Адвокат Павел Чиков заявил, что основатель Telegram Павел Дуров запретил своим юристам принимать участие в судебном процессе о блокировке мессенджера.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-12 15:09

Дуров запретил юристам Теlеgrаm участвовать в процессе по иску Роскомнадзора

Об этом написал в Теlеgrаm руководитель представляющей интересы мессенджера правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. 5-tv.ru »

2018-4-12 15:01

Юристам и управленцам ЮУрГУ могут предложить закончить обучение в других вузах

На сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки появился приказ о государственной аккредитации Южно-Уральского государственного университета znak.com »

2018-3-22 12:43

Дагестанским юристам не удалось засудить компанию Hyundai

Пресненский районный суд Москвы отказал в выдаче исполнительного листа по иску против компании Hyundai по сфабрикованному решению дагестанской коллегии третейского суда. Возврат 1,3 млн рублей за Hyundai Equus обернулся иском на 18,2 млн и появлением несуществующего дагестанского судьи. vesti.ru »

2018-2-12 18:00

Юристам Навального не дают посмотреть дело, из-за которого требуют удалить расследование

Юристам оппозиционера Алексея Навального не дают ознакомиться с материалами дела, на основании которого потребовали от Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и ряда СМИ, включая Znak znak.com »

2018-2-12 10:32

Приговор бухгалтерам и юристам: кого могут уволить в 2018 году

В нестабильные времена людей волнует вопрос о том, как сложатся их трудовые биографии, будут ли они востребованы на рынке труда? Это беспокойство весьма оправдано, так как сегодня он переживает невиданную за последнее время трансформацию economics.mk.ru »

2018-1-29 18:34

Забастовка адвокатов: силовики предложили юристам работать бесплатно

Сразу в трех регионах России государственные адвокаты объявили забастовку из-за выросшей задолженности по заработной плате social.mk.ru »

2017-11-1 18:23