Союз адвокатов попросил Мантурова предоставить юристам бронь от частичной мобилизации

Союз адвокатов попросил Мантурова предоставить юристам бронь от частичной мобилизации
фото показано с : nsn.fm

2022-10-19 09:49

Союз адвокатов России обратился к вице-премьеру РФ - главе Минпромторга Денису Мантурову с просьбой предоставить адвокатам и юристам бронь от призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации

Подробнее читайте на ...

союз адвокатов попросил мантурова предоставить юристам бронь частичной

Фото: rosbalt.ru

«Союз адвокатов»: Семьи мобилизованных получат бесплатную квоту на заморозку сперматозоидов

Семьи мобилизованных смогут получить бесплатную квоту на лечение бесплодия и хранение биоматериала в криобанке. Об этом агентству ТАСС рассказал глава... rosbalt.ru »

2022-12-28 16:37

Фото: social.mk.ru

Союз адвокатов России попросил правительство дать юристам бронь от мобилизации

Президент Союза адвокатов России (САР) Игорь Трунов обратился к зампреду правительства России, главе Минпромторга Денису Мантурову с просьбой предоставить бронь от частичной мобилизации адвокатам, пишут «Известия» social.mk.ru »

2022-10-19 10:18

Союз адвокатов обратился в СК, ГП и администрацию президента по делу адвоката из КБР

В обращении говорится, что сотрудники полиции безосновательно преследовали адвокатов, исполнявших свои профессиональные обязанности tass.ru »

2020-08-04 20:15

Союз адвокатов: «Посягательство, не являющееся нападением» плодит неясности

Приведённая в статье 37 УК РФ витиеватая формулировка «посягательство, не являющееся нападением» оставляет много неясностей и фактически исключает возможность трактовать дело в пользу защищающегося. nsn.fm »

2016-08-12 14:03

Союз адвокатов: Прописать границы самообороны в пользу граждан предстоит Думе нового созыва

При защите имущества полномочия охранных предприятий даже меньше, чем у обычных граждан. Таким образом, гражданин платит охранникам, но эффективность их действий равняется нулю. Так что в законотворческом контексте у Госдумы седьмого созыва будет немалый простор для работы, заявил президент Союза адвокатов России Игорь Трунов на пресс-конференции в НСН. nsn.fm »

2016-08-12 13:39

Союз адвокатов: Самооборона требует отдельного закона, прописывающего и защиту имущества

Палочная система отчётности правоохранителей, которым завтра нужно поймать больше преступников, чем сегодня, приводит к «натягиванию» действий обороняющегося на реальные уголовные статьи. Таким образом, в отношении самообороны необходима не только серьёзная коррекция «инерционной, советской» 37-й статьи, но и принятие отдельного закона, прописывающего ответственность в том числе за действия при самозащите от сексуального насилия и защите имущества. nsn.fm »

2016-08-12 13:34