Результатов: 47

Рейдерство и кража: Россия ответит на конфискацию «Дома Москвы» в Латвии

Решение передать российское здание в собственность латвийского государства было принято на законодательном уровне. 5-tv.ru »

2024-1-12 12:57

Почему «Химпищеаромат» все чаще сопровождает термин «рейдерство»

Лидер России в своей отрасли, петербургская компания «Химпищеаромат», подверглась рейдерскому захвату, считает ее генеральный директор Яков Ерошевский. Или бывший гендиректор. История, дошедшая до суда, приобрела еще и экзотический оттенок за счет Сейшельских островов. versia.ru »

2023-7-11 10:00

Судимый за рейдерство персонаж подминает под себя молочный холдинг «Тулома» в Мурманске

Экс-банкир Андрей Городецкий, пришедший на пост гендиректора мурманского сельскохозяйственного холдинга «Тулома» в декабре 2022 года, с первых же дней назначил своим заместителем ранее «отсидевшего» 7,5 лет за рейдерство Алексея Гирфанова. versia.ru »

2023-3-15 12:50

В пожаловавшихся на рейдерство украинских нефтегазовых компаниях начались обыски

В украинских нефтегазовых компаниях «Харьковгаз» и «Днепрогаз» начались обыски. Об этом со ссылкой на свои источники сообщило издание «Экономическая правда». По данным журналистов, следственные действия в компаниях начали проводить сотрудники Национальной полиции Украины. lenta.ru »

2023-1-16 16:36

Как рейдерство в России перешло от бандитов к юристам, а сейчас взялось за малый бизнес

В начале 2000-х благодаря сериалу Владимира Бортко Санкт-Петербург стал «Бандитским Петербургом». А в нулевые он еще был и «рейдерским Петербургом». Почему сейчас это явление почти свелось на нет, и в целом по стране тоже? Заслуга правоохранителей? Или мало осталось вкусных активов в кризисные времена? А, может, «всё украдено до нас», как говорилось в фильме «Операции «Ы»»? Или же рейдерство просто поменяло окраску, учитывая юридический вакуум в вопросах коммерческой недвижимости? versia.ru »

2021-11-24 16:15

Рейдерство или полицейский бизнес по-сочински? Часть 2

Попытка семьи Буюклян и Адамян из Сочи добиться наказания для лиц, причастных к завладению правом собственности на их домовладение, обернулась прессингом со стороны правоохранительных органов: уголовные дела возбуждают против самих пострадавших. argumenti.ru »

2021-9-22 11:16

«Обыкновенное рейдерство»: почему правительство Москвы считает несуществующей велодорогу в Крылатском

13,6 км, которые очень важны для велосипедистов и других спортсменов, находятся под угрозой. В пятницу в Московском арбитражном суде начались слушания, по итогам которых решат, является ли дорога самостроем forbes.ru »

2020-9-4 21:33

Никита Кричевский, «Трехкитовое» рейдерство

И все бы хорошо, если б не случившийся несколькими часами позже рейдерский захват «Трех китов», произошедший на основании не вступившего в силу решения суда первой инстанции. «Это мелочи», помните?.. echo.msk.ru »

2020-8-4 08:48

Александр Ющенко, Рейдерство. Коррупция. Беспредел. С чем нас поздравляет власть?

Власть осознаёт, насколько провальным оказался этот проект подмены праздников, и пытается реабилитировать ситуацию, работая на подрыв авторитета КПРФ... echo.msk.ru »

2019-11-7 13:24

Вывод средств, политика, рейдерство: что стоит за делом против основателя «Рольфа» Сергея Петрова

В четверг стало известно о новом уголовном деле против крупного российского предпринимателя. В этот раз Следственный комитет обвинил основателя «Рольфа» Сергея Петрова и его менеджеров в незаконном выводе средств за рубеж. forbes.ru »

2019-6-28 00:28

Офицеров ФСБ посадили за рейдерство

Московский окружной военный суд вынес приговор бывшим сотрудникам управления «М» ФСБ майору Сергею Никитюку и капитану Константину Струкову, обвинявшимся в захвате предприятия в Москве. Они признали вину в мошенничестве, поэтому их судили в особом порядке. Офицеры получили 3 и 3,5 года. lenta.ru »

2019-6-20 10:26

Заказуха, рейдерство, наркотики: чем прославилось московское УВД из «дела Голунова»

Резонансное дело против журналиста Ивана Голунова завели в УВД по Западному административному округу (ЗАО). Forbes разобрался, в каких еще скандалах участвовали местные полицейские forbes.ru »

2019-6-19 08:32

В России собираются искоренить квартирное рейдерство

Государственная дума РФ уже в ходе весенней сессии может принять законопроект, согласно которому будет запрещено продавать микродоли в квартирах. mirnov.ru »

2019-3-6 10:17

Церковное рейдерство на Украине: священники «ПЦУ» захватили храм в Тернопольской области

Сторонники так называемой «Православной церкви Украины» во главе с тремя «священниками ПЦУ» захватили храм общины Свято-Троицкого храма канонической УПЦ в селе Ростоки Тернопольской области. Об этом сообщил Союза православных журналистов Украины. riafan.ru »

2019-1-20 14:09

Религиозное рейдерство на Украине проходит под покровом ночи

Перевести как минимум по три прихода в создаваемую объединенную раскольническую церковь уже до конца декабря - такую разнарядку из Киева получили главы районных администраций. Храмы отбирают под покровом ночи, а эпицентром религиозного рейдерства стала Винницкая область. vesti.ru »

2018-12-28 20:21

Рейдерство на госуровне: о церковном соборе на Украине объявил светский политик

Петр Порошенко объявил сегодня дату так называемого объединительного собора церквей, который должен официально закрепить на Украине раскол. Примечательно, что сделал это не священнослужитель, а светский политик, окончательно сорвав все маски. vesti.ru »

2018-12-5 20:58

«Чистой воды рейдерство»: в УПЦ МП отреагировали на планы переименования церкви

Заместитель руководителя отдела внешних церковных связей Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) протоиерей Николай Данилевич заявил о незаконности намерений изменить название церкви помимо ее воли. riafan.ru »

2018-10-27 01:56

Автокефалия или рейдерство: украинские радикалы захватили православный храм

Боевики "Правого сектора" (запрещена в России) захватили еще один храм Украинской православной церкви Московского патриархата. На этот раз в Ивано-Франковской области. Они взломали двери, избили прихожан и настоятеля, сменили все замки. vesti.ru »

2018-9-28 20:32

СК РФ: убитого в Киеве Вороненкова будут судить за рейдерство

В суд направлено дело о рейдерстве в отношении экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Расследование началось еще при жизни народного избранника, который был лишен депутатской неприкосновенности. Полтора года назад Вороненков был убит в Киеве. vesti.ru »

2018-9-10 16:03

Убитого в Киеве Вороненкова будут посмертно судить в РФ за рейдерство

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении бывшего депутата Государственной думы Дениса Вороненкова, который был убит в Киеве полтора года назад. Об этом сообщается на сайте СК РФ. Расследование было начато ещё при жизни парламентария и не заканчивалось даже после его гибели из-за возражений родственников Вороненкова. life.ru »

2018-9-10 15:36

Продюсер "Уральских пельменей" Нетиевский: рейдерство 1990-х вернулось в медиабизнес

Продюсер Сергей Нетиевский - бывший директор "Уральских пельменей" прокомментировал журналистам подоплеку возбужденного в его отношении уголовного дела. Он утверждает, что за "заказом" этого дела стоит директор коллектива Орлов, который несколько лет назад совершил рейдерский захват его компании. vesti.ru »

2018-8-15 17:07

Открытые медиа, Бизнесмен не сумел доказать рейдерство Валентины Матвиенко

Виталий Архангельский, требовавший с банка «Санкт-Петербург» $500 миллионов за потерю бизнеса в России, проиграл дело в Высоком суде Лондона... echo.msk.ru »

2018-5-11 14:31

Украинский президент против российских бизнесменов: рейдерство по-киевски

Российские предприниматели получили чувствительный удар. К санкциям против них присоединяется Пётр Порошенко. Об этом президент Незалежной заявил на встрече с канцлером ФРГ. 5-tv.ru »

2018-4-10 23:16

Эксперты: Политика ЦБ по отношению к частным банкам похожа на рейдерство

Протесты вкладчиков против действий ЦБ и АСВ становятся все более масштабными. Как подчеркивают активисты, в результате политики Центробанка, массово... rosbalt.ru »

2018-2-8 14:45

Тюменский предприниматель пожаловался Путину на рейдерство

Тюменский предприниматель Михаил Троцкий, конфликтующий со своим бывшим бизнес-партнером Сергеем Сорогиным и проигравший ему суды, попросил помощи у президента РФ Владимира Путина znak.com »

2018-2-6 15:12

Убит главарь талибов, отвечавший за рейдерство и наркотрафик

Один из лидеров террористической организации "Талибан" Мулла Шах Вали ликвидирован в результате авиаудара в афганской провинции Гильменд. Целью авиаударов были лаборатории по производству наркотиков. vesti.ru »

2017-12-3 17:15

Анастасия Щепетова, Как победить рейдерство— бич современного ЖКХ?

Рейдерство в ЖКХ должно жестко караться и пресекаться на законодательной основе. Сейчас основная проблема этого в том, что часто непонятно, кто «рейдер», а кто защищает своё законное право работать с домами... echo.msk.ru »

2017-11-11 16:18

Заксобрания/Московская городская Дума Квартирное рейдерство можно победить только сообща

Проблему квартирного рейдерства в Москве невозможно решить без взаимодействия правоохранительных и государственных структур, правозащитных организаций и инициативных групп. К такому выводу пришли участники круглого стола, организованного в Мосгордуме по инициативе фракции «КПРФ». gospress.ru »

2017-10-21 20:15

Рейдерство или вымогание денег? – что думают эксперты о порочной практике заключения под стражу обвиняемых в экономических преступлениях

Сколько еще следственными органами будет возбуждено уголовных дел по так называемым экономическим преступлениям, сколько еще предпринимателей, на которых заведены дела, полностью или частично потеряют бизнес, скольких еще попрессуют, оберут и от ... regions.ru »

2017-9-4 11:33

Бизнес чаще всего жалуется в Генпрокуратуру на рейдерство – РБК

Бизнесмены чаще всего жалуются генпрокурору Юрию Чайке на рейдерство и незаконное уголовное преследование, пишет РБК. Линия с Чайкой работает с 17 июня 2016 г. Генпрокуратура предоставила изданию данные с 17 июня по 3 ноября прошлого года, за это время поступило 557 обращений бизнесменов. vedomosti.ru »

2017-2-7 08:49

Коломойский: национализация "Приватбанка" - классическое рейдерство

Игорь Коломойский, один из основных владельцев акций "Приватбанка", назвал национализацию банковского учреждения классическим рейдерством. pronedra.ru »

2016-12-20 10:24

Коломойский: национализация "Приватбанка" — классическое рейдерство

Игорь Коломойский, один из основных владельцев акций "Приватбанка", назвал национализацию банковского учреждения классическим рейдерством. pronedra.ru »

2016-12-19 10:24

ВР должна ввести уголовную ответственность за рейдерство, глава Минюста Павел Петренко

Министр юстиции Украины Павел Петренко (на фото) призвал украинский парламент поддержать законопроект о введении уголовной ответственности и спецконфискации за рейдерство. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2016-9-12 11:09

Управлявший фирмами экс-главы Челябинска депутат идет под суд за рейдерство

В Челябинске завершено уголовное дело депутата районного совета Ленинского райсовета Натальи Салимовой, обвиняемой в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц. Как уже говорилось, речь может идти о попытке рейдерского захвата. ura.ru »

2016-8-22 11:52