Результатов: 20

Патриарх Кирилл призвал церковное сообщество активнее совершать общественно полезные дела

Предстоятель РПЦ выразил надежду, что сказанное им поможет людям, пока недостаточно вовлеченным в социальную работу, осознать ее важность и необходимость tass.ru »

2023-11-12 13:45

РПЦ призвала к усердной молитве за тех, кто хранит церковное единство на Украине

Митрополит Григорий отметил, что в последние полтора года гонения со стороны властей Киева на каноническую церковь усилились tass.ru »

2023-10-30 14:30

Патриарх Кирилл назвал русское хоровое церковное пение частью мировой культуры

Предстоятель РПЦ отметил, что в Восточной Церкви во время богослужения не используются музыкальные инструменты и люди воздают хвалу Господу своими голосами tass.ru »

2023-10-18 15:22

Синод РПЦ выразил поддержку тем, кто стремится сохранить церковное единство на Украине

Синод также постановил считать важным привлечение внимания поместных православных церквей и мирового религиозного сообщества, а также международных правозащитных организаций к нарушениям прав верующих на Украине tass.ru »

2022-12-29 21:20

Почему Сейм Латвии принимает церковное решение с ложными историческими ссылками

Президент Латвии Эгилс Левитс совместно с Сеймом и органами безопасности решили «сделать» Латвийскую Православную Церковь автокефальной, и сослались на… историю. Но трактовка церковных законов и уставов для латвийских «специалистов» сводится к одному – «невозможно, чтобы ЛПЦ находилась под Московским Патриархатом». argumenti.ru »

2022-9-10 18:48

Легойда: изменения границ государств в пределах РПЦ не влияют на церковное единство

Церковь с уважением относится к политическому выбору народов, отметил глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ tass.ru »

2022-2-22 19:13

"Церковное навечерие или праздник нечисти": В канун Дня Всех Святых сегодня празднуют Хэллоуин

Изначально этот день был торжеством добра над злом. Но, как считают многие священнослужители и религиоведы, теперь граница между понятиями быстро стирается и дети могут в них "потеряться". life.ru »

2021-10-31 01:21

Церковное озеро. Кубань безнадежно спорит с бизнесом из-за воды

Вода жителям и гостям Геленджика поступила из озера, находящегося в частной собственности, об этом сообщил глава города Алексей Богодистов. О том, что ряд озер находится в пользовании у физических и юридических лиц, ранее сообщил депутат фракции КПРФ Законодательного собрания Краснодарского края Иван Жилищиков. fedpress.ru »

2020-8-31 09:06

Церковное рейдерство на Украине: священники «ПЦУ» захватили храм в Тернопольской области

Сторонники так называемой «Православной церкви Украины» во главе с тремя «священниками ПЦУ» захватили храм общины Свято-Троицкого храма канонической УПЦ в селе Ростоки Тернопольской области. Об этом сообщил Союза православных журналистов Украины. riafan.ru »

2019-1-20 14:09

Папа римский утвердил церковное положение о неприемлемости смертной казни

Католическая церковь в связи с новыми положениями катехизиса намерена бороться с практикой смертной казни по всему миру aif.ru »

2018-8-2 19:04

В УПЦ МП отвергли претензии раскольника Филарета на церковное имущество

Непризнанная Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦКП) не имеет прав на церковную собственность, которая ей не принадлежит. Об этом журналистам заявил глава пресс-службы Украинской православной церкви (УПЦ) Василий Анисимов. tvzvezda.ru »

2018-8-2 17:49

"Массандра" выпустит к Пасхе уникальное церковное вино

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар - РИА Новости, Виктор Лященко. Крымский винзавод «Массандра» выпустит новое церковное вино, которое создано по особой технологии без добавления спирта, сообщает пресс-служба предприятия. news.mail.ru »

2017-3-9 16:30

В Российской государственной библиотеке искусств ученый представит монографию «Церковное искусство. Изучение и преподавание»

Александр Копировский, кандидат педагогических наук, профессор Свято-Филаретовского православно-христианского института, 19 января в 19:00 в Российской государственной библиотеке искусств представит свою монографию «Церковное искусство. Изучение и пр ... regions.ru »

2017-1-13 12:56

В Норвегии однополым супругам разрешили церковное венчание

В Норвегии однополым супругам разрешили церковное венчание. За это решение проголосовали в Синоде лютеранской церкви страны. При этом Синод дал право священникам отказаться от проведения обряда, передаёт «РИА Новости». rusnovosti.ru »

2016-4-12 22:14