Результатов: 89

Патриарх Кирилл призвал церковное сообщество активнее совершать общественно полезные дела

Предстоятель РПЦ выразил надежду, что сказанное им поможет людям, пока недостаточно вовлеченным в социальную работу, осознать ее важность и необходимость tass.ru »

2023-11-12 13:45

В Польше не состоялся всенародный референдум по общественно значимым вопросам

Всенародный референдум по общественно значимым вопросам в Польше, проходивший вместе с парламентскими выборами, не состоялся, так как явка не преодолела необходимый порог. Об этом свидетельствуют данные экзитпола, обнародованные Польским телевидением. life.ru »

2023-10-16 00:08

Кравцов призвал избегать перегибов в привлечении школьников к общественно полезному труду

Вместе с тем министр просвещения отметил, что общественно полезный труд развивает человека tass.ru »

2023-9-6 19:12

Путин подписал закон о привлечении школьников к общественно полезному труду

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, устанавливающий обязательное привлечение школьников к общественно полезному труду nsn.fm »

2023-8-4 17:36

Путин подписал закон об обязательном общественно полезном труде школьников

Президент России Владимир Путин подписал закон об обязательном привлечении школьников к общественно полезной трудовой деятельности. Отмечается, что это будет проводиться с учетом психофизических особенностей и возраста ребенка. tvzvezda.ru »

2023-8-4 17:31

Cовфед одобрил обязательное привлечение школьников к общественно полезному труду

Совет Федерации одобрил закон о трудовом воспитании школьников, предусматривающий обязательное привлечение учащихся к общественно полезному труду, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-28 13:50

Госдума приняла закон об обязательном привлечении школьников к общественно полезному труду

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях законопроект о трудовом воспитании школьников, предусматривающий обязательное привлечение учащихся к общественно полезному труду nsn.fm »

2023-7-20 15:15

Госдума приняла закон об обязательном привлечении школьников к общественно полезному труду

Под этим может подразумеваться высадка деревьев или цветов на пришкольной территории, "участие в оформлении класса или школьной площадки к мероприятию, помощь в библиотеке, в музее", пояснила депутат Ольга Казакова tass.ru »

2023-7-20 14:53

Госдума рассмотрит законопроект, обязывающий школьников участвовать в общественно полезном труде

24 мая группа депутатов, возглавляемая председателем комитета по просвещению Ольгой Казаковой из партии "Единая Россия", внесла в Госдуму законопроект, который обязывает школьников принимать участие в общественно полезном труде. social.mk.ru »

2023-5-26 02:15

В Госдуме предложили привлечь школьников к общественно полезному труду

В Госдуме обсудят законопроект, в рамках которого предлагается обязать школьников участвовать в общественно полезном труде, передаёт РИА "Новости" со ссылкой на пояснительную записку к инициативе. Проект закона уже внесён в нижнюю палату парламента и будет рассмотрен на ближайшем пленарном заседании. life.ru »

2023-5-25 23:00

Михалков попросил дать отсрочку от призыва занятым на съемках общественно значимых проектов

Председатель Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков попросил предоставить отсрочку от частичной мобилизации для специалистов киноотрасли, занятых на съемках общественно значимых проектов nsn.fm »

2022-9-30 10:18

Михалков попросил об отсрочке по призыву для занятых в общественно значимых проектах

Специалистов киноотрасли, занятых в съемках общественно важных проектов, нужно обеспечить отсрочкой по призыву на военную службу в рамках частичной мобилизации. Соответствующее мнение высказал режиссер Никита Михалков. riafan.ru »

2022-9-30 02:29

Михалков попросил об отсрочке от мобилизации для участников «общественно значимых» съемок

Председатель Союза кинематографистов, режиссер Никита Михалков обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой об отсрочке от призыва по мобилизации... rosbalt.ru »

2022-9-30 01:40

Михалков призвал дать отсрочку участникам общественно значимых съемок

Председатель Союза кинематографистов, режиссер Никита Михалков обратился с просьбой к премьер-министру страны Михаилу Мишустину дать отсрочку от частичной мобилизации для работников киноотрасли, занятых в общественно значимых проектах. lenta.ru »

2022-9-30 01:23

Михалков просит дать отсрочку от призыва занятым на съемках общественно значимых проектов

Режиссер вспомнил об опыте советских кинематографистов, участвовавших в Великой Отечественной войне tass.ru »

2022-9-30 23:12

В Казахстане пресекли деятельность общественно опасной преступной группы

Сотрудники Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана пресекли деятельность преступной группы, которая ухудшала криминогенную обстановку в южных регионах страны, проинформировала пресс-служба ведомства. vz.ru »

2022-7-5 15:59

В Архангельске снесли четыре из 33-х общественно опасных домов

АРХАНГЕЛЬСК, 30 июня, ФедрералПресс. В Архангельске начался демонтаж ветхих деревянных домов, которые считаются пожароопасными и могут обрушиться. Подрядчик уже снес четыре из 33-х таких зданий. fedpress.ru »

2022-7-1 18:01

Путин наградил почетной грамотой главу Чечни за вклад в общественно значимые мероприятия

Почетную грамоту Рамзану Кадырову вручил полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка tass.ru »

2022-6-29 00:08

Дания уберет коронавирус из списка общественно опасных заболеваний

Дания собирается снять все коронавирусные ограничения и убрать коронавирус из списка опасных заболеваний уже в феврале. Правительство Дании намерено отменить с 31 января все ограничения, введенные в связи с пандемией. abnews.ru »

2022-1-26 22:31

Силовики признали оппозиционера из ХМАО общественно опасным и лишили допуска к профессии

В Урае недавно избранный депутат-самовыдвиженец городской думы Леонард Насибуллин, который уже не первый депутатский срок находится в противостоянии с местными властями и силовиками, признан общественно опасным znak.com »

2021-12-21 11:19

Мэр армянского города задержан за общественно опасные преступления

Мэр Ванадзора (Лорийская область) Мамикон Асланян сегодня был задержан и доставлен в Следственный комитет, об этом рассказал пресс-секретарь СК Армении Вардан Тадевосян. По его словам, градоначальника обвиняют в превышении должностных … vestikavkaza.ru »

2021-12-16 17:46

«Общественно бесполезное снимание пенки». К чему ведет накопление собственности? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Хадас Вайс — о погоне за собственностью как иллюзорной уверенностью в будущем slon.ru »

2021-11-19 08:00

В России запустили платформу "Другое дело" для общественно полезных действий

К сервису уже присоединились около 40 партнёров, среди которых министерства, некоммерческие организации и крупные компании, в том числе Сбер, "Ростелеком" и Mail.ru Group. life.ru »

2021-6-26 18:17

В РФ запущена цифровая платформа, стимулирующая общественно полезную деятельность

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. В России начала работать платформа «Другое дело», которая будет вознаграждать пользователей за общественно полезную и развивающую активность. fedpress.ru »

2021-6-26 17:14

Суд отправил в психбольницу мужчину, устроившего массовое убийство в Челябинской области

Сегодня, 29 сентября, Челябинский областной суд вынес решение по уголовному делу в отношении жителя Нязепетровского района, совершившего запрещенное уголовным законом общественно опасное деяние, подпадающие под признаки преступления по пунктам а , в ч znak.com »

2020-9-30 14:29

Общественно полезные работы в Мурманской области продлят до 31 декабря

Проведение временных общественно полезных работ для несовершеннолетних и безработных граждан было организовано в регионе с мая по август по поручению губернатора Андрея Чибиса tass.ru »

2020-9-24 17:14

Идея руководителя комиссии ОП РФ по экспертизе общественно значимых законопроектов Артема Кирьянова удивляет своей несвоевременностью и поверхностной проработкой

Идея, исходящая от одного из руководителей комиссии Общественной палаты России по экспертизе общественно значимых законопроектов Артема Кирьянова, о необходимости создания министерства пропаганды удивляет своей несвоевременностью и поверхностн ... regions.ru »

2020-7-15 11:13

Экс-главу города на Урале приговорили к общественно полезным работам

Суд признал виновной мэра Кропачевского городского поселения Светлану Малькову, обвиняемую в служебном подлоге, и приговорил к девяти месяцам исправительных работ. Об этом сообщает URA.ru со ссылкой на прокуратуру Челябинской области. Читать далее... life.ru »

2019-12-27 17:05

Садовода, чуть не убившего председателя СНТ в Челябинске, признали невменяемым

В Советский райсуд Челябинска направлено уголовное дело о покушении на убийство председателя СНТ Меридиан , которое произошло в августе этого года znak.com »

2019-12-18 07:20

Генпрокуратура объяснила, кто будет определять общественно опасные фейк-ньюс

Решение о том, какая информация нарушает новый закон о "фейк-ньюс", могут принимать прокуроры, Роскомнадзор и МВД, следует из разъяснения Генпрокуратуры "Интерфаксу".

oko-planet.su »

2019-7-13 12:21

Правительство сочло профилактику абортов общественно полезной услугой

Профилактику абортов по желанию женщины включили в перечень общественно полезных услуг. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ также утверждает профилактику социального сиротства для предотвращения отказа от новорожденных и сокращения случаев лишения родительских прав. lenta.ru »

2019-7-8 14:25

Крашенинников допускает смягчение наказания за общественно неопасные наркопреступления

В эту категорию входят правонарушения, "где человек не является торговцем" наркотиками, отметил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству tass.ru »

2019-3-23 16:42

«Единая Россия» отобрала первых финалистов конкурса общественно значимых проектов «первичек»

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Первые восемь претендентов на победу в конкурсе общественно значимых проектов первичных отделений партии «Единая Россия» были отобраны на заседании конкурсной комиссии. fedpress.ru »

2019-3-15 18:41

Кинотеатры предложили ввести "особые условия" для показа общественно - значимых фильмов

Ассоциация владельцев кинотеатров предложила ввести новые правила для проката в России общественно - значимых фильмов. Организация предлагает выделять до 10 картин в год. argumenti.ru »

2019-3-13 20:39

Володин предложил Думе в приоритетном порядке рассматривать общественно значимые проекты

В этот перечень входят, в частности, законопроект о доступе родственников в реанимацию и о доступе к мобильной геолокации для поиска детей tass.ru »

2019-1-9 10:22

Владелец соцсети обязан не допускать распространения «недостоверной общественно значимой информации»

Депутаты фракции «Единая Россия» Сергей Боярский и Андрей Альшевских перевнесли в Государственную думу законопроект, обязывающий владельца публичной сети создавать на территории России свое представительство, вести реестр обращений пользователей и удалять по их заявлению информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность nsn.fm »

2018-4-3 22:23

Володин поручил проанализировать сроки реализации общественно значимых законов

По словам главы палаты, системная работа необходима, чтобы "не создавать напряжения в обществе" tass.ru »

2018-2-21 12:38