Результатов: 129

Директива ЕС по защите украинских беженцев продолжит применяться к призывникам

Представитель ЕК Анита Хиппер заявила, что директива не делает различий по полу или призывному статусу tass.ru »

2024-4-24 14:03

Призывникам объяснили план действий в случае получения повестки в отпуске

Если электронная повестка настигла во время отпуска, следует уведомить военкомат о невозможности прийти в требуемый день и сообщить дату своего возвращения. Об этом РИА "Новости" рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. life.ru »

2024-4-7 05:10

Лукашенко подписал закон о рассылке СМС-повесток призывникам

Согласно новым правилам, граждане Белоруссии призывного возраста будут обязаны сообщать военкоматам об изменениях своих телефонных номеров для рассылки повесток по СМС. versia.ru »

2024-4-6 12:06

Призывникам рассказали, что делать при получении сразу двух повесток в военкомат

Подлежащие призыву на военную службу граждане РФ весной могут получить сразу две повестки: бумажную и электронную. Об этом РИА "Новости" рассказал глава Комитета ГД по обороне Андрей Картаполов. life.ru »

2024-4-6 04:52

Белорусским призывникам повестки в военкоматы будут приходить по СМС

Глава государства Александр Лукашенко подписал закон о поправках в законодательство по вопросам обеспечения национальной безопасности. 5-tv.ru »

2024-4-6 04:10

Военные объяснили будущим призывникам, как подготовиться к армии

В России в апреле начинается весенний призыв на срочную службу в армию. Для каждой военной специальности существуют уникальные квалификационные требования. Если молодой человек хочет попасть в определённый род войск, он может получить часть знаний заранее и заявить об этом при распределении. life.ru »

2024-3-31 08:12

Петербургским призывникам предложат альтернативную службу: какие работники нужны

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Желающим пройти альтернативную службу петербуржцам предложат стать дворниками и трактористами. Уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова в ходе заседания городского парламента рассказала, что в общей сложности места подготовлены по 27 вакансиям. fedpress.ru »

2024-3-27 16:08

Оппозиция ФРГ считает необходимым раздать повестки украинским призывникам

Оппозиционный политик Флориан Хан также заявил, что он сторонник отмены выплат украинцам призывного возраста tass.ru »

2024-3-21 17:55

Путин разрешил призывникам служить в ФСБ

Президент России Владимир Путин подписал закон о прохождении службы по призыву в Федеральной службе безопасности (ФСБ). Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон предусматривает возможность призваться в Погранслужбу, входящую в структуру ФСБ. lenta.ru »

2023-12-25 16:04

Госдума разрешила призывникам идти в погранслужбу ФСБ

Госдума России в третьем, окончательном чтении приняла закон о праве проходить службу по призыву в погранслужбе ФСБ для всех, кроме лиц, признанных иностранными... rosbalt.ru »

2023-12-12 15:55

В Госдуме предложили разрешить призывникам служить в органах ФСБ

В Госдуме предложили разрешить призывникам служить в органах ФСБ, пишет РИА Новости со ссылкой на текст поправок к проекту о добровольческих формированиях nsn.fm »

2023-12-6 15:42

В России могут разрешить призывникам проходить военную службу в ФСБ

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции согласился с предлагаемыми законодательными изменениями, которые разрешают призывникам проходить службу в ФСБ. Текст появился в электронной базе Госдумы. life.ru »

2023-12-6 14:31

В России захотели разрешить призывникам служить в ФСБ

В России захотели разрешить призывникам служить в органах ФСБ, сообщает РИА Новости со ссылкой на текст поправок, доступных в электронной базе нижней палаты. Изменения предлагается внести в часть 3 статьи 36 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». lenta.ru »

2023-12-6 14:20

Минобороны назвало сроки осеннего призыва. Что нужно знать призывникам?

Осенний призыв на срочную службу в Вооруженных силах России в 2023 году начнется в свои обычные сроки — 1 октября. Он пройдет во всех регионах страны, заявил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба контр-адмирал Владимир Цимлянский. lenta.ru »

2023-9-29 10:18

В Думе возразили Клишасу из-за поправки о запрете юристам помогать призывникам

Глава комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов возразил сенатору Андрею Клишасу из-за поправки о запрете юристам помогать призывникам, пишет «Газета.Ru». До этого глава конституционного комитета Совета Федерации счел соответствующую поправку противоречащей Конституции. lenta.ru »

2023-7-27 12:54

Картаполов ответил Клишасу на критику запрета юристам помогать призывникам

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов отверг критику в адрес депутатов нижней палаты парламента в связи с подготовкой законопроекта, согласно которому, юристам запретят предоставлять помощь гражданам в военкоматах при подаче жалоб nsn.fm »

2023-7-27 12:23

В Совфеде напомнили о Конституции после поправок о помощи юристов призывникам

Говоря о поправке к закону «О воинской обязанности и военной службе», которая подразумевает запрет юристам помогать призывникам, глава конституционного комитета Андрей Клишас напомнил о Конституции. Согласно статье 48 Основного закона, каждому гражданину гарантируется право на получение квалифицированной юридической п lenta.ru »

2023-7-27 12:07

Не смогут разбегаться, как тараканы: адвокат высказался о запрете призывникам выезжать из страны

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Сегодня, 25 июля, Госдума приняла в третьем чтении поправки в закон о воинской обязанности. Они предполагают введение повышенных штрафов и ограничений для призывников. fedpress.ru »

2023-7-25 19:04

Госдума запретила призывникам выезд из РФ со дня размещения повестки в реестре

Мужчинам, подлежащим призыву на военную службу, запретили покидать территорию России со дня размещения повестки в соответствующем реестре и с момента направления... rosbalt.ru »

2023-7-25 17:23

Госдума запретила выезд из России призывникам со дня направления повестки

Госдума приняла закон, запрещающий выезд из России призывникам с того момента, как в соответствующем реестре появится информация об отправке им повестки. Запрет на выезд начнет действовать со дня направления повестки военкоматом, в том числе по месту работы или учебы forbes.ru »

2023-7-26 17:03

Госдума запретила призывникам выезд из России со дня направления повестки

Госдума приняла закон о временном запрете выезда из России для призывников со дня направления им повестки из военного комиссариата. Подчеркивается, что эта мера распространяется в том числе на повестки, направленные по месту работы или учебы, а также на врученные под расписку. Извещать о запрете будет военкомат. lenta.ru »

2023-7-25 15:23

Госдума запретила призывникам выезд из России с момента направления повестки

Депутаты Госдумы одобрили во втором и третьем чтениях поправки, запрещающие призывникам выезда из России, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2023-7-25 15:02

В Госдуме предложили запретить выезд за границу призывникам после размещения повестки в реестре

Получившим повестку россиянам планируется запретить выезд за рубеж со дня размещения этого документа в реестре врученных повесток, такая поправка поступила ко второму чтению законопроекта. Изменения планируется внести в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-25 12:26

Призывникам запретят покидать Россию

Госдуме во втором чтении предстоит рассмотреть поправки в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Поправки запрещают россиянам, подлежащим призыву в ряды армии уезжать из страны после получения повестки - то есть ее размещения в реестре врученных повесток, сообщает URA. kapital-rus.ru »

2023-7-25 11:26

Призывникам запретят покидать Россию со дня размещения повестки в реестре

Призывникам запретят выезжать из России со дня, когда повестка будет размещена в реестре. Это следует из поправок к законопроекту. life.ru »

2023-7-25 11:25

Призывникам запретят покидать РФ со дня размещения повестки в реестре вручённых

Гражданам России, которые должны быть призваны на военную службу, запретят покидать пределы страны с момента, когда повестка загружена в реестр врученных nsn.fm »

2023-7-25 11:21

Призывникам запретят выезд из России после публикации повестки в реестре

Россиянам, которые подлежат призыву, будет запрещено уезжать из страны после получения повестки — то есть ее размещения в реестре врученных повесток. Об этом говорится в поправках, которые рассмотрит Госдума, передает ТАСС. lenta.ru »

2023-7-25 10:51

Призывникам в отдельных случаях разрешат заключать годовой контракт с ВС РФ

Военнослужащие РФ, проходящие военную службу по призыву, смогут заключить контракт на один год или менее в определённых обстоятельствах. Это следует из поправок к проекту, опубликованных в электронной базе Госдумы РФ. life.ru »

2023-7-25 10:28

Стали известны подробности о рассылке смс-сообщений призывникам о мобилизации

Призывники в России будут получать СМС-сообщения от Министерства обороны, оповещающие о формировании повесток. При этом уведомления не будут приравниваться к официальному документу. Об этом глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов рассказал в эфире РБК. riafan.ru »

2023-6-7 21:54

Что грозит призывникам за неявку в военкомат по повестке: объясняет юрист

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге призывники получают повестки с предупреждением об ограничительных мерах в случае неявки в военкомат. Ситуацию прокомментировал юрист Иван Соловьев. fedpress.ru »

2023-4-27 16:58

На отправленных петербургским призывникам повестках заметили предупреждение

На повестках, которые начали получать призывники в Санкт-Петербурге, печатают предупреждения об ограничительных мерах. При неявке в военкомат в отношении уклонистов пообещали вводить ограничения. versia.ru »

2023-4-26 14:26

Призывникам начали раздавать повестки с предупреждением об «ограничительных мерах»

Об этом сообщает telegram-канал Mash со ссылкой на фотографию повестки с требованием прийти в военкомат и угрозой «введения ограничительных мер» в случае неявки. В повестке говорится, что 21-летнему призывнику нужно явиться в военкомат Выборгского района Петербурга утром 28 апреля «для прохождения медицинского освидетельствования». kapital-rus.ru »

2023-4-26 14:18

В первом российском регионе начали рассылать электронные повестки призывникам

Жителям Санкт-Петербурга в личных кабинетах на "Госуслугах" начали приходить электронные повестки. Об этом пишет "Mash на Мойке". life.ru »

2023-4-20 12:29

Минцифры опровергли отправку повесток призывникам через Госуслуги

Отправлять повестки через Госуслуги пока что не будут. Об этом заявили представители Минцифры. Они подчеркнули, что на данный момент оснований для этого нет. riafan.ru »

2023-4-17 19:14

В Минобороны пообещали не делать «веерные рассылки» электронных повесток призывникам

Минобороны заявило, что не будет делать «веерные рассылки» электронных повесток призывникам. Создание единого реестра воинского учета нужно для «упрощения взаимодействия» россиян с военкоматами, отметили в министерстве. forbes.ru »

2023-4-15 11:52

Генштаб РФ пообещал не делать «веерных» рассылок призывникам

Генштаб Вооруженных Сил РФ пообещал не делать «веерных» рассылок электронных повесток российским призывникам после подписания президентом страны Владимиром Путиным закона об электронных документах для военнообязанных nsn.fm »

2023-4-15 10:43

Повестки призывникам будут направляться в письменной форме и дублироваться в электронной

3 июня 1980 года вместе с советским космонавтом Валерием Кубасовым он вернулся на Землю из полета на орбитальную станцию "Салют-6" tass.ru »

2023-4-11 14:19

Минобороны впервые отправит призывникам электронные повестки

Об этом сообщил представитель Генштаба ВС России Владимир Цимлянский. «Учитывая положительный эффект проведенных мероприятий сотрудникам военных комиссариатов, поставлена задача в ходе подготовки к весенней призывной кампании, которая начинается с 1 апреля, оповещение граждан осуществлять в электронном виде», - сказал он. kapital-rus.ru »

2023-3-31 10:03

Украинским призывникам пообещали рассылку повесток по СМС

Украина пытается создать механизм рассылки повесток военнообязанным через СМС и мессенджеры, заявил глава комитета Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки, представитель президента Владимира Зеленского в парламенте Федор Вениславский. vz.ru »

2023-3-30 20:15

Депутат Госдумы просит проверить компании, помогающие призывникам избежать воинской службы

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова направила запрос в Гепрокуратуру РФ с просьбой разобраться в работе компании, работающей под брендом «ПризываНет». fedpress.ru »

2023-3-3 13:19

В Екатеринбурге призывникам предлагают «законно» откосить

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. На улицах Екатеринбурга заметили рекламу компании «Военно-врачебная коллегия», помогающей якобы законно откосить от армии. Корреспондент «ФедералПресс» выяснил, каким образом там помогают призывникам. fedpress.ru »

2023-2-2 10:10

В Ингушетии накрыли "ОПГ военкомов", помогавших призывникам откосить от службы

Военного комиссара Назрани и его подчинённых проверяют по подозрению в создании ОПГ для предоставления незаконной отсрочки от службы. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-2-1 13:06