Призывникам начали раздавать повестки с предупреждением об «ограничительных мерах»

2023-4-26 14:18

Об этом сообщает telegram-канал Mash со ссылкой на фотографию повестки с требованием прийти в военкомат и угрозой «введения ограничительных мер» в случае неявки. В повестке говорится, что 21-летнему призывнику нужно явиться в военкомат Выборгского района Петербурга утром 28 апреля «для прохождения медицинского освидетельствования».

В правом нижнем углу документа стоит штамп с надписью «Внимание! В случае неявки в военный комиссариат в установленный срок, в отношении вас будут введены ограничительные меры».

14 апреля президент Владимир Путин подписал закон об электронных повестках и ограничительных мерах для призывников, которые не пришли в военкомат. К числу таких мер в законе в частности прописаны запрет регистрации транспортного средства и ограничение в правах на управление им, запрет регистрироваться в качестве ИП и самозанятого и другие.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

призывникам начали раздавать повестки предупреждением ограничительных мерах

В первом российском регионе начали рассылать электронные повестки призывникам

Жителям Санкт-Петербурга в личных кабинетах на "Госуслугах" начали приходить электронные повестки. Об этом пишет "Mash на Мойке". life.ru »

2023-04-20 12:29

Российским призывникам стали выдавать новые утепленные шапки

Российским призывникам на сборных пунктах начали выдавать головные уборы нового образца с густым искусственным мехом улучшенного качества, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа. По словам военных, у новых шапок синий оттенок, они будут гармонично сочетаться с формой, которой с осени прошлого года начали обеспечивать новобранцев, передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-11-28 09:42