Результатов: 136

Политолог Солонников о выборах в США: «Россия примет любого президента»

Победой Владимира Путина закончились выборы президента Российской Федерации. Но ими не ограничиваются яркие политические события этого года: осенью пройдут выборы лидера США. О том, какие настроения преобладают среди американцев, кого Москва хочет видеть лидером западного мира и стоит ли россиянам следить за выборами в Штатах, в интервью «ФедералПресс» рассказал политолог Дмитрий Солонников. fedpress.ru »

2024-3-21 17:00

Политолог Солонников пояснил, для чего в Мюнхене с Зеленским подписали соглашение

В Европе продолжают считать, что чтобы наступил мир, она обязана поставлять Украине оружие. За этим на Мюнхенскую конференцию по безопасности и прибыл лидер киевского режима Владимир Зеленский, заодно подписав с канцлером Германии Олафом Шольцем соглашение о гарантиях безопасности со стороны ФРГ. tvzvezda.ru »

2024-2-17 00:08

Эксперт Солонников: республиканцы хотят свалить Байдена, расследуя помощь Киеву

Никакого разворота США от Украины в сторону России нет, между демократами и республиканцами есть четкий консенсус по поводу поддержки Киева. Об этом «Звезде» рассказал директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. tvzvezda.ru »

2023-11-1 16:56

Политолог Солонников оценил вероятность политического раскола в ЕС из-за Украины

Не все в Европе поддерживают стремление коллективного Запада продолжать накачивать Украину современным оружием и вести санкционное противостояние с Москвой. Об этом «Звезде» рассказал политолог Дмитрий Солонников. tvzvezda.ru »

2023-6-27 06:01

Политолог Солонников: Важно продемонстрировать единство и не дать России развалиться

Эксперт напомнил, что наше государство за свою историю пережило несколько государственно-политических кризисов, но допустить вновь запуска подобного сценария нельзя. 5-tv.ru »

2023-6-25 18:06

Политолог Солонников: допбатальон НАТО в Косово может привести к госперевороту в Сербии

На официальных страницах НАТО в соцсетях появилось сообщение о том, что альянс направит дополнительный батальон для поддержки сил KFOR (международные силы под руководством НАТО, отвечающие за обеспечение стабильности в Косово). ridus.ru »

2023-5-30 19:40

Политолог Солонников оценил повышение средней зарплаты в Петербурге до 84 тысяч рублей

Губернатор Александр Беглов во время отчета в Законодательном собрании заявил, что размер минимальной заработной платы в Северной столице с 2018 года увеличился на 38,2%. metronews.ru »

2023-4-27 14:13

Политолог Солонников объяснил истерику коллективного Запада после визита Си Цзиньпина в Москву

Сегодня все мировые СМИ оценивают итоги визита лидера КНР в Москву . Переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина стали главным политическим событием года. Западные медиа, изначально настроенные негативно, отмечают: встреча Путина и Си Цзиньпина определила конфигурацию сил, у Москвы и Пекина схожие взгляды. tvzvezda.ru »

2023-3-22 06:45

Политолог Солонников назвал условие для привлечения США к ответу за подрыв СП

Чтобы привлечь США к ответственности за подрыв газопроводов «Северный поток» и «Северный поток - 2», Россия должна победить в мировом противостоянии и поставить под свой контроль такие международные институты, как Международный уголовный суд. ridus.ru »

2023-2-25 13:02

Политолог Солонников о коррупционном скандале в Киеве: основные схемы никто трогать не будет

Созданные с участием Запада механизмы вывода «больших денег» с Украины — табу для следствия, поэтому накажут лишь отдельных казнокрадов. riafan.ru »

2023-1-23 18:43

Политолог Солонников пояснил, как Запад пытается убедить мир во «влиятельности» Зеленского

В глазах населения стран Запада Владимир Зеленский действительно выглядит довольно значимой фигурой, независимо от того, что это иллюзия. Об этом международной редакции ФАН рассказал политолог Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-12-9 17:56

Политолог Солонников усомнился в готовности Запада дать России гарантии безопасности

Гарантии безопасности России Запад будет готов предоставить только в том случае, если она внезапно пойдет на его условия. Такое мнение в беседе с международной редакцией ФАН выразил политолог Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-12-3 19:25

Политолог Солонников: в ФРГ опасаются передачи Киеву ЗРК Patriot из-за угрозы уничтожения комплексов

Одна из причин, по которой ФРГ не разрешила Варшаве разместить зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot на Украине, — банальная боязнь того, что система будет уничтожена или захвачена ВС РФ. Такое мнение в беседе с международной редакцией ФАН выразил политолог Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-11-26 20:57

Солонников рассказал о планах США «расчленить» Россию

Американское издание Тhe Wall Street Journal недавно опубликовало материал о том, что США якобы стоит задуматься о завоевании острова Врангеля, который сейчас под контролем России. riafan.ru »

2022-11-5 20:12

Взять на слабо: политолог Солонников об идее Еврокомиссии внести ОАЭ в «черный список» из-за России

В ЕС пригрозили включить Эмираты в перечень стран с высокой степенью риска отмывания денег якобы за помощь в обходе санкций против России. riafan.ru »

2022-10-27 19:30

Политолог Солонников о ходе конфликта на Украине: эскалация может произойти в любой момент

Неверно ожидать, что эскалация конфликта на Украине будет привязана к какой-то конкретной дате. Такую точку зрения высказал директор Института современного государственного развития, политолог Дмитрий Солонников в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-10-24 13:57

Политолог Солонников объяснил, почему Израиль не станет скрытно поставлять оружие Украине

Тель-Авив не будет рисковать репутацией, тайно передавая технику, если официально отказался это делать. riafan.ru »

2022-10-20 19:10

Кнут и пряник: политолог Солонников рассказал, как в США реагируют на «самодеятельность» Киева

Публикации американских СМИ о причастности Киева к теракту в Подмосковье в первую очередь являются знаком для различных организаций США, курирующих работу киевского режима. Такую точку зрения в беседе с международной редакцией ФАН выразил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-10-13 17:11

«Конца истории» не будет: Солонников о нежелании России жить по правилам Запада

Россия – сильная страна, которая может сопротивляться евроатлантическому диктату и жить по своей совести. Об этом в интервью ФАН заявил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-9-30 19:45

Политолог Солонников предрек перестановки в правительствах стран ЕС из-за санкционной политики

Недовольство европейских граждан действиями своих властей может отразиться на составах кабминов государств Евросоюза. Такое мнение в беседе с международной редакцией ФАН выразил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-9-16 18:29

Политолог Солонников: ВЭФ показал провальные попытки Запада в изоляции России

Присутствие иностранных предпринимателей наглядно иллюстрирует ложность фантазий США о бойкоте России. 5-tv.ru »

2022-9-7 17:49

Политолог Солонников предрек власть Трасс до «победы холодильника над телевизором»

Новоизбранные власти Великобритании могут быть спокойны до тех пор, «пока холодильник не победит телевизор». Таким мнением поделился политолог Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-9-6 14:05

Снести и стереть: политолог Солонников раскрыл мотивы запрета русского языка в Прибалтике

Власти стран Балтии, воспользовавшись ситуацией вокруг спецоперации ВС РФ на Украине, стремятся окончательно решить у себя русский вопрос любыми способами. Такую точку зрения высказал директор Института современного государственного развития, политолог Дмитрий Солонников в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-8-31 20:40

«ООН бодро кинула Россию»: Солонников ответил Гуттеришу на заявление о риске ядерного конфликта

Глава Организации Объединенных Наций не делает ничего, чтобы украинская армия перестала обстреливать Запорожскую АЭС. Об этом в интервью ФАН заявил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-8-22 20:53

«Готовы продать и кинуть»: политолог Солонников объяснил, кого опасается Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский мог выразить обеспокоенность турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану, чтобы предостеречь последнего от параллельных контактов на Украине и сконцентрировать все контакты с Анкарой на себе. riafan.ru »

2022-8-22 19:14

Политолог Солонников: Запад продолжит поставки военной помощи Киеву без красивого пиара

Военная помощь Запада Украине не прекратится, несмотря на то, что соответствующие заявления все реже звучат из уст иностранных политиков. Об этом международной редакции ФАН заявил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников, комментируя публикацию в газете Politico. riafan.ru »

2022-8-19 20:15

Политолог Солонников объяснил, чем готова платить Европа за поддержку Украины

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что поддержка Украины имеет свою «цену», которую европейцы должны быть готовы «заплатить». В комментарии ФАН директор Института современного государственного развития, политолог, политтехнолог Дмитрий Солонников объяснил, чем готова платить Европа. riafan.ru »

2022-8-13 19:39

Политолог Солонников: Эрдоган лавирует между Россией и Западом ради собственной выгоды

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пытается лавировать между Россией и Западом, чтобы от каждой стороны получить как можно большую выгоду. Такое мнение высказал в беседе с газетой "Петербургский дневник" директор Института современного государственного развития, политолог Дмитрий Солонников. life.ru »

2022-8-11 14:43

Конец однополярного мира: политолог Солонников объяснил нежелание стран G20 изолировать РФ

Многие государства «Большой двадцатки» не поддерживают антироссийскую политику, поскольку не являются вассалами США. Об этом международной редакции ФАН сообщил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-8-6 20:22

Политолог Солонников указал на причастность НАТО к провокациям в Косово

Власти самопровозглашенной Республики Косово заявили, что на территории перестанут действовать сербские документы с 1 августа. Политолог Дмитрий Солонников в беседе с «Известиями» допустил, что к провокациям причастен Североатлантический альянс. riafan.ru »

2022-8-1 23:55

«Претензия на величие»: Солонников о националистической речи Зеленского

Каждый националистический режим просто обязан продвигать исключительность своего народа. Об этом в интервью ФАН заявил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-7-28 15:37

«Революция пожирает своих детей»: политолог Солонников высказался о судьбе Коломойского

Украинские элиты продолжают грызться друг с другом даже несмотря на спецоперацию. Об этом в интервью ФАН заявил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-7-28 15:23

«Манифест спецоперации»: политолог Солонников о речи Лаврова про помощь украинскому народу

Россияне всегда умели отличать украинский народ от преступного нацистского режима, засевшего в Киеве. Об этом в интервью ФАН заявил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-7-24 19:48

Подсидела мужа: политолог Солонников раскрыл тайный смысл визита Зеленской в США

Супруга главы Незалежной выступила с речью в американском Конгрессе, став первой из первых леди, сделавших это. Но в подобной политической акции многие увидели скрытый мотив. 5-tv.ru »

2022-7-22 22:13

«Все разговоры про войну — просто пугалки»: Солонников о перспективах «нападения» Китая на Тайвань

Запад пытается запугать мир будущим, которое не факт, что настанет. Об этом в интервью ФАН заявил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-7-17 14:54

«В этом есть здоровая логика»: Солонников объяснил, почему премьер Италии Драги хочет уйти в отставку

Агитационная предвыборная кампания всегда создает платформу для нестабильности в стране. Об этом в интервью ФАН заявил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-7-17 14:39

«Военные учения — это нормально»: Солонников призвал не ждать нападения на Белоруссию

Военные учения являются неотъемлемой частью деятельности вооруженных сил любой страны. Об этом в интервью ФАН заявил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-7-13 20:16

Политолог Солонников: Во внешней политике Польши не может быть никаких изменений

Варшава намерена создать с Великобританией и Украиной новый "малый Евросоюз", отметил эксперт. Таким образом, Польша будет в тесном контакте с европейскими спикерами, настроенными против РФ. life.ru »

2022-4-13 17:26

Политолог Солонников выразил мнение, что правительство России заранее подготовилось к санкциям Запада

Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников заявил, что антироссийские санкции были ожидаемы. По его мнению правительство РФ рассчитало все связанные с ними риски. argumenti.ru »

2022-3-8 16:22

Политолог Солонников увидел в признании ЛДНР шаг к переформатированию мировой архитектуры

Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников прокомментировал признание Россией республик Донбасса. Он отметил, что теперь Москве не нужны посредники в диалоге с ЛНР и ДНР. nation-news.ru »

2022-2-22 09:00

"Вокруг шум": Политолог Солонников объяснил подтекст шутки Нуланд про водку и "Северный поток — 2"

По его мнению, западные страны пытаются создать как можно более красочное инфополе вокруг несуществующей угрозы "нападения" России на Украину. life.ru »

2022-1-28 16:04

"Вокруг шум": Политолог Солонников объяснил подтекст шутки Нуланд про водку и "Северный поток – 2"

По его мнению, западные страны пытаются создать как можно более красочное инфополе вокруг несуществующей угрозы "нападения" России на Украину. life.ru »

2022-1-28 16:04

Политолог Солонников о локдауне в Австрии для всех непривитых: «Ничего сверхъестественного»

Австрия стала первой страной в мире, применившей локдаун ко всем невакцинированным. Ограничения распространяются на граждан страны старше 12 лет. 5-tv.ru »

2021-11-14 22:44

Политолог Солонников ответил на слова писателя Кралюка о российских регионах

Политолог Дмитрий Солонников прокомментировал слова украинского писателя и философа Петра Кралюка о пяти российских регионах, которые «должны быть в составе Украины». riafan.ru »

2021-11-7 05:32