Результатов: 47

В коррупционном деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые фигуранты

Стало известно, что в уголовном деле бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова, арестованного по подозрению в получении взятки, могут возникнуть новые фигуранты и эпизоды. versia.ru »

2024-4-26 12:08

Политолог Солонников о коррупционном скандале в Киеве: основные схемы никто трогать не будет

Созданные с участием Запада механизмы вывода «больших денег» с Украины — табу для следствия, поэтому накажут лишь отдельных казнокрадов. riafan.ru »

2023-1-23 18:43

Spiegel утверждает, что Марокко может быть замешано в коррупционном скандале в ЕП

Издание сообщило, что Марокко, возможно, использовало различного рода влияние в ЕС даже интенсивнее и дольше, чем Катар tass.ru »

2022-12-28 21:46

Венгрия выступила за ликвидацию Европарламента, очернившего себя коррупционном скандалом

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал распустить Европарламент в связи с разразившимся коррупционным скандалом вокруг чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Такое предложение появилось в четверг в твиттере политика. life.ru »

2022-12-22 18:14

Италия передаст Бельгии подозреваемую в коррупционном скандале в Европарламенте

Защита может подать апелляцию в течение пяти дней в высшую судебную инстанцию tass.ru »

2022-12-19 23:05

Ростехнадзор Кузбасса уличили в коррупционном сговоре с руководством шахт

Между инспекторами Ростехнадзора Кузбасса и руководством шахт и разрезов были налажены долгосрочные коррупционные связи. lenta.ru »

2021-12-23 10:05

Замначальника Свердловской железной дороги подозревают в коррупционном преступлении

В отношении заместителя начальника Свердловской железной дороги (СвЖД) в Сургуте Вячеслава Баскала возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными... rosbalt.ru »

2021-11-12 19:56

Замешанный в коррупционном скандале прокурор выиграл суд у Генпрокуратуры России

Бывший прокурор Пономаревского района Оренбургской области 46-летний Владимир Луговин выиграл в судебном споре с Генпрокуратурой России. Он добился того, чтобы из его трудовой книжки убрали запись об увольнении по отрицательным мотивам. lenta.ru »

2021-10-21 11:11

Зюганов отказался комментировать роль своего зятя в коррупционном скандале

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов отказался давать комментарии по поводу коррупционного скандала, в котором, по некоторым данным, замешан муж его дочери Сергей Никифоров. Уголовное дело против Никифорова заморозили и не возобновили, однако проходящие вместе с ним фигуранты получили уголовные сроки. lenta.ru »

2021-9-7 12:46

История русской женщины-киллера и лента о коррупционном скандале в ФИФА: какие сериалы выходят в июне

В июне на онлайн-платформах начинаются показы многосерийного шпионского боевика «Алекс Райдер» и остросюжетного детектива «Перри Мэйсон». Также в этом месяце состоятся интернет-премьеры сериала о коррупционном скандале в ФИФА «Президент», детективного триллера «В густом лесу» и двух мистических проектов — бразильского («Зомби-реальность») и итальянского («Затопленный город»). russian.rt.com »

2020-5-30 14:39

Украинская оппозиция обвинила Кабмин в коррупционном заговоре в преддверии местных выборов

Ранее в СМИ появилась запись встречи премьера с депутатами от фракции "Слуга народа" перед голосованием за бюджет-2020 tass.ru »

2019-11-15 12:40

Силовики рассказали о коррупционном деле заместителя главы лесничества из Чебаркуля

Следственный комитет сегодня, 11 сентября, заявил о предъявлении обвинения по части 5 статьи 290 УК РФ ( Получение взятки в крупном размере ) заместителю директора Чебаркульского лесничества Игорю Белову znak.com »

2019-9-11 12:03

Венесуэльский министр обвинил Гуайдо в коррупционном сговоре

Лидера оппозиции Венесуэлы Хуана Гуайдо подозревают в коррупционном сговоре с целью кражи средств госкомпаний за рубежом и гуманитарной помощи, заявил... rosbalt.ru »

2019-6-18 02:59

В ГД назвали необъективным 138-е место России в коррупционном рейтинге

Депутат Госдумы в эфире НСН заявил, что распределение мест, в опубликованном Transparency International рейтинге, вызывает серьезные сомнения. nsn.fm »

2019-1-29 17:14

Goldman Sachs принес извинения Малайзии за участие сотрудника в коррупционном скандале

Бывший председатель правления филиала банка в Юго-Восточной Азии Тим Лейсснер признал свою вину в сговоре с целью отмывания денег tass.ru »

2019-1-17 01:31

СМИ: В Петербурге проходят обыски по делу о коррупционном сговоре жилкомсервисов с коммерческой фирмой

Сотрудники ГСУ Следственного комитета РФ по Петербургу и Управления экономической безопасности ГУ МВД проводят около 70 обысков по делу о коррупционном сговоре руководства петербургских жилкомсервисов с коммерческой фирмой. abnews.ru »

2018-11-22 11:32

Трамп рассказал о коррупционном скандале на выборах во Флориде

Координатора голосования в штате обвиняют в мошенничестве при пересчёте бюллетеней. Президент США Дональд Трамп в своём аккаунте в "Твиттере" заявил, что на выборах в сенат от штата Флорида имел место случай мошенничества при пересчёте голосов. Читать далее... life.ru »

2018-11-9 11:53

SZ: членов ПАСЕ заподозрили в коррупционном лоббировании в пользу Азербайджана

ванием интересов Азербайджана, поясняет немецкое издание. В списках обвиняемых фигурируют самые высокопоставленные сотрудники организации, вплоть до бывшего главы ПАСЕ Педро Аграмунта. russian.rt.com »

2018-4-24 01:35

Deutschlandfunk: Порошенко обвиняют в коррупционном очковтирательстве

Коррупцией на Украине уже никого не удивишь: ежедневно происходят подкупы, растрачиваются и воруются средства из бюджета. Как пишет Deutschlandfunk Европа требует прогресса в борьбе с коррупцией, но Петру Порошенко сделать это не так-то просто, поскольку, как уверены антикоррупционные активисты, украинский президент сам является частью этой проблемы. russian.rt.com »

2018-4-13 02:25

В коррупционном скандале в Латвии нашли "русский след"

В крупнейшем коррупционном скандале в новейшей истории Латвии нашли "русский след", передает РИА Новости. Президента Центрального банка Латвии Илмарса Римшевичса обвиняют в вымогательстве взятки в размере 100 тыс. евро у главы Norvik banka, самым крупным акционером которого является Григорий Гусельников. Он продемонстрировал СМИ фотографию, на которой Римшевичс сидит за одним столом с россиянами. Сам Римшевичс признался, что пару раз был на рыбалке на Камчатке, но людей на фотографии он не знает. В настоящее время, многие общественные деятели Латвии стали приходить к "единственному очевидному выводу", что в этом скандале видна рука Москвы

kapital-rus.ru »

2018-2-22 14:49

Минобороны увидело в коррупционном скандале в ЦБ внешнюю информационную атаку на Латвию

Атака идентична тому, что наблюдалось в предвыборный период в США, Франции и Германии, сообщили в минобороны страны tass.ru »

2018-2-20 21:34

Премьер-министр Дании оказался замешан в коррупционном скандале

КОПЕНГАГЕН, 1 февраля, ФедералПресс. Бывший госслужащий в Дании написал заявление в полицию, сообщив, что премьер-министр страны Лекке Расмуссен получил огромную взятку. fedpress.ru »

2018-2-1 07:45

СМИ сообщили о коррупционном скандале вокруг премьер-министра Дании

По данным издания Jyllands-Posten, скандал вокруг главы датского правительства Ларса Лекке Расмуссена разгорелся после того, как ему преподнесли подарок, который по закону страны классифицируется как взятка social.mk.ru »

2018-2-1 00:06

В Госдуму внесён законопроект о защите сообщивших о коррупционном правонарушении

В Государственную думу России внесён законопроект о защите людей, сообщивших о коррупционном правонарушении.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-16 09:01

Адвокат Учителя ответил на обвинения в коррупционном финансировании Матильды

Адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин заявил, что деньги на фильм Матильда выделялись в соответствии с действующим законодательством. «Депутат пытается отвлечь внимание от своей ответственности и подменить контекст, указывая на вопрос финансирования картин. vz.ru »

2017-9-6 17:32

Замешанный в коррупционном скандале депутат Рады ранен в Донбассе

Украинские правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Террористический акт» после того, как стало известно о ранении депутата Верховной Рады от Народного фронта Евгения Дейдея, сообщает в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган. 5-tv.ru »

2017-7-15 04:05

В коррупционном скандале ФИФА могли быть замешаны Кэмерон и принц Уильям

В отчете экс-главы палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии утверждается, что бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и принц Уильям участвовали во встрече, в ходе которой обсуждался обмен голосами при выборе стран хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. vz.ru »

2017-6-28 08:35

Принц Уильям и бывший британский премьер оказались замешаны в коррупционном скандале в ФИФА

Член Королевской семьи Великобритании Принц Уильям и экс-премьер страны Дэвид Кэмерон оказались замешаны в коррупционном скандале в Международной федерации футбола (ФИФА) после того, как Англия попыталась получить Чемпионат мира по футболу в 2018 г. Об этом сообщает RT на русском со ссылкой на The Telegraph.

Отмечается, что в отчете ФИФА, который составлялся Майклом Гарсия, говорится о том, что бывший премьер и принц принимали участие во встрече, где обсуждалась сделка по обмену голосов между Англией и Южной Кореей.

kapital-rus.ru »

2017-6-28 08:33

СМИ: Принц Уильям и Дэвид Кэмерон замешаны в коррупционном скандале в ФИФА

Член Королевской семьи Великобритании Принц Уильям и бывший премьер-министр страны Дэвид Кэмерон оказались замешаны в коррупционном скандале в Международной федерации футбола (ФИФА) после неудачной попытки Англии получить Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-28 23:48

Руководители Samsung, LG и Hyundai Motor ответили на вопросы депутатов о коррупционном скандале

В парламенте Южной Кореи руководители ведущих компаний страны дали показания по делу о коррупции в отношении президента страны Пак Кын Хе и ее подруги Цой Сун Силь. Как сообщает ВВС, против обыкновения велась телевизионная трансляция этих слушаний. vedomosti.ru »

2016-12-6 16:29

12 вопросов о самом громком коррупционном скандале в истории Свердловской области

Министр госимущества Свердловской области Алексей Пьянков помещен под арест до 25 июня. До сегодняшнего дня никогда ничего подобного на Среднем Урале не было. Какая позиция у защиты министра? Знал ли губернатор о предстоящем аресте? Будут ли новые отставки? Свердловский истеблишмент сейчас скорее разворошенный улей, чем группа, готовящаяся к майским каникулам. ura.ru »

2016-4-29 00:30

Югорские бюджетники засветились в коррупционном скандале. Похищены миллионы рублей

В Ханты-Мансийске возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора бюджетного учреждения округа «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры». Чиновницу обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, а также мошенничестве в особо крупном размере. ura.ru »

2015-8-25 15:07

Владимир Путин рассказал о коррупционном скандале в ФИФА

Россия не ищет конфронтации с другими странами, но при этом вынуждена защищать свои национальные интересы и не отступаться от своих принципов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью швейцарскому телеканалу RTS. vesti.ru »

2015-7-28 22:10