Политолог Солонников увидел в признании ЛДНР шаг к переформатированию мировой архитектуры

Политолог Солонников увидел в признании ЛДНР шаг к переформатированию мировой архитектуры
фото показано с : nation-news.ru

2022-2-22 09:00

Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников прокомментировал признание Россией республик Донбасса. Он отметил, что теперь Москве не нужны посредники в диалоге с ЛНР и ДНР.

Подробнее читайте на ...

политолог солонников признании лднр шаг переформатированию мировой архитектуры

Политолог Солонников о выборах в США: «Россия примет любого президента»

Победой Владимира Путина закончились выборы президента Российской Федерации. Но ими не ограничиваются яркие политические события этого года: осенью пройдут выборы лидера США. О том, какие настроения преобладают среди американцев, кого Москва хочет видеть лидером западного мира и стоит ли россиянам следить за выборами в Штатах, в интервью «ФедералПресс» рассказал политолог Дмитрий Солонников. fedpress.ru »

2024-03-21 17:00

Политолог Солонников пояснил, для чего в Мюнхене с Зеленским подписали соглашение

В Европе продолжают считать, что чтобы наступил мир, она обязана поставлять Украине оружие. За этим на Мюнхенскую конференцию по безопасности и прибыл лидер киевского режима Владимир Зеленский, заодно подписав с канцлером Германии Олафом Шольцем соглашение о гарантиях безопасности со стороны ФРГ. tvzvezda.ru »

2024-02-17 00:08

Политолог Солонников оценил вероятность политического раскола в ЕС из-за Украины

Не все в Европе поддерживают стремление коллективного Запада продолжать накачивать Украину современным оружием и вести санкционное противостояние с Москвой. Об этом «Звезде» рассказал политолог Дмитрий Солонников. tvzvezda.ru »

2023-06-27 06:01

Фото: 5-tv.ru

Политолог Солонников: Важно продемонстрировать единство и не дать России развалиться

Эксперт напомнил, что наше государство за свою историю пережило несколько государственно-политических кризисов, но допустить вновь запуска подобного сценария нельзя. 5-tv.ru »

2023-06-24 18:06

Политолог Солонников: допбатальон НАТО в Косово может привести к госперевороту в Сербии

На официальных страницах НАТО в соцсетях появилось сообщение о том, что альянс направит дополнительный батальон для поддержки сил KFOR (международные силы под руководством НАТО, отвечающие за обеспечение стабильности в Косово). ridus.ru »

2023-05-30 19:40

Фото: metronews.ru

Политолог Солонников оценил повышение средней зарплаты в Петербурге до 84 тысяч рублей

Губернатор Александр Беглов во время отчета в Законодательном собрании заявил, что размер минимальной заработной платы в Северной столице с 2018 года увеличился на 38,2%. metronews.ru »

2023-04-27 14:13

Политолог Солонников объяснил истерику коллективного Запада после визита Си Цзиньпина в Москву

Сегодня все мировые СМИ оценивают итоги визита лидера КНР в Москву . Переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина стали главным политическим событием года. Западные медиа, изначально настроенные негативно, отмечают: встреча Путина и Си Цзиньпина определила конфигурацию сил, у Москвы и Пекина схожие взгляды. tvzvezda.ru »

2023-03-22 06:45

Политолог Солонников назвал условие для привлечения США к ответу за подрыв СП

Чтобы привлечь США к ответственности за подрыв газопроводов «Северный поток» и «Северный поток - 2», Россия должна победить в мировом противостоянии и поставить под свой контроль такие международные институты, как Международный уголовный суд. ridus.ru »

2023-02-25 13:02

Фото: riafan.ru

Политолог Солонников о коррупционном скандале в Киеве: основные схемы никто трогать не будет

Созданные с участием Запада механизмы вывода «больших денег» с Украины — табу для следствия, поэтому накажут лишь отдельных казнокрадов. riafan.ru »

2023-01-22 18:43

Фото: riafan.ru

Политолог Солонников пояснил, как Запад пытается убедить мир во «влиятельности» Зеленского

В глазах населения стран Запада Владимир Зеленский действительно выглядит довольно значимой фигурой, независимо от того, что это иллюзия. Об этом международной редакции ФАН рассказал политолог Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-12-08 17:56

Фото: riafan.ru

Политолог Солонников усомнился в готовности Запада дать России гарантии безопасности

Гарантии безопасности России Запад будет готов предоставить только в том случае, если она внезапно пойдет на его условия. Такое мнение в беседе с международной редакцией ФАН выразил политолог Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-12-03 19:25

Фото: riafan.ru

Политолог Солонников: в ФРГ опасаются передачи Киеву ЗРК Patriot из-за угрозы уничтожения комплексов

Одна из причин, по которой ФРГ не разрешила Варшаве разместить зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot на Украине, — банальная боязнь того, что система будет уничтожена или захвачена ВС РФ. Такое мнение в беседе с международной редакцией ФАН выразил политолог Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-11-25 20:57

Фото: riafan.ru

Политолог Солонников о ходе конфликта на Украине: эскалация может произойти в любой момент

Неверно ожидать, что эскалация конфликта на Украине будет привязана к какой-то конкретной дате. Такую точку зрения высказал директор Института современного государственного развития, политолог Дмитрий Солонников в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-10-24 13:57

Фото: riafan.ru

Политолог Солонников объяснил, почему Израиль не станет скрытно поставлять оружие Украине

Тель-Авив не будет рисковать репутацией, тайно передавая технику, если официально отказался это делать. riafan.ru »

2022-10-19 19:10

Фото: riafan.ru

Политолог Солонников предрек перестановки в правительствах стран ЕС из-за санкционной политики

Недовольство европейских граждан действиями своих властей может отразиться на составах кабминов государств Евросоюза. Такое мнение в беседе с международной редакцией ФАН выразил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-09-15 18:29

Фото: riafan.ru

Политолог Солонников предрек власть Трасс до «победы холодильника над телевизором»

Новоизбранные власти Великобритании могут быть спокойны до тех пор, «пока холодильник не победит телевизор». Таким мнением поделился политолог Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-09-06 14:05

Фото: riafan.ru

Политолог Солонников: Запад продолжит поставки военной помощи Киеву без красивого пиара

Военная помощь Запада Украине не прекратится, несмотря на то, что соответствующие заявления все реже звучат из уст иностранных политиков. Об этом международной редакции ФАН заявил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников, комментируя публикацию в газете Politico. riafan.ru »

2022-08-18 20:15

Фото: riafan.ru

Политолог Солонников объяснил, чем готова платить Европа за поддержку Украины

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что поддержка Украины имеет свою «цену», которую европейцы должны быть готовы «заплатить». В комментарии ФАН директор Института современного государственного развития, политолог, политтехнолог Дмитрий Солонников объяснил, чем готова платить Европа. riafan.ru »

2022-08-12 19:39