Результатов: 35

Уксус и пищевая сода: способ очистки или просто шипучая смесь?

Но люди также часто смешивают уксус и пищевую соду, чтобы получить эффективное бытовое чистящее средство. К сожалению, химия, лежащая в основе пузырьковой реакции, не поддерживает шумиху по очистке. kapital-rus.ru »

2024-3-15 21:09

Армянский производитель минералки прокомментировал смерть россиянина от уксуса в их воде

В армянской компании Jermuk Group прокомментировали смерть жителя Владикавказа от уксуса в их минеральной воде. Пресс-служба организации подчеркнула, что при производстве используются только безопасные вещества. life.ru »

2024-2-13 21:01

Скончался выпивший уксуса из бутылки минералки Джермук житель Владикавказа

В больнице скончался житель Северной Осетии, госпитализированный с ожогом пищевода после глотка из бутылки минеральной воды торговой марки Джермук. О смерти мужчины сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло в своем Telegram-канале, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 16:17

Роспотребнадзор ограничил продажу минеральной воды «Джермук» из-за уксуса в бутылке

Роспотребнадзор приостановил продажу некоторых партий произведенной в Армении минеральной воды «Джермук». Накануне, 12 февраля, житель Владикавказа получил ожог пищевода после того, как сделал глоток из бутылки «Джермука» — вместо воды в ней оказался уксус. forbes.ru »

2024-2-13 15:23

Умер россиянин, получивший ожог пищевода из-за уксуса в бутылке минералки

Житель Владикавказа, который получил ожог пищевода из-за уксуса в бутылке минеральной воды, умер в больнице. Об этом сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло. life.ru »

2024-2-13 15:18

Новая фобия: Житель Владикавказа едва не отправился на тот свет из-за уксуса в бутылке минералки

Уксус в запечатанной бутылке минеральной воды "Джермук" едва не погубил жителя Владикавказа, который получил ожог пищевода после всего лишь одного глотка. О происшествии рассказал глава Северной Осетии Сергей Меняйло. life.ru »

2024-2-13 23:19

Дачникам предложили бороться с травой между плиткой с помощью уксуса

Владельцам дачных участков предложили бороться с травой между плиткой с помощью уксуса. Такой совет им дали эксперты издания «БелНовости». Они отметили, что уксус представляет собой кислоту, разрушающую клеточные стенки растений и вызывающую их отмирание. lenta.ru »

2023-10-2 15:36

Баночка маринованных маслят. Рецепты для заготовки грибов на зиму

Настало время мариновать летние лесные грибы: белые, маслята, лисички, подосиновики с подберезовиками. Делимся полезными рецептами. aif.ru »

2023-7-28 21:28

Дачникам предложили бороться с сорняками с помощью уксуса

Владельцам дачных участков предложили бороться с сорняками с помощью уксуса. Об этом сообщает издание Express со ссылкой на садовода Ширли Смит. Эксперт рассказала, что ей удалось найти простое и недорогое средство, которое помогает избавиться от растений-вредителей, в том числе на дорожках, сделанных из гравия. lenta.ru »

2023-7-12 15:55

Дачникам предложили бороться с колорадским жуком с помощью уксуса

Владельцам дачных участков предложили бороться с колорадским жуком с помощью уксуса. Соответствующий материал со ссылкой на экспертов публикует издание «БелНовости». Эксперты отметили, что жуки способны причинить значительный вред посадкам картофеля, томатов и баклажанов, при этом прогнать их бывает нелегко. lenta.ru »

2023-6-29 21:00

В Екатеринбурге уровень кислотности в водоемах понизился до показателя уксуса

Уровень кислотности воды в двух озерах Екатеринбурга достиг показателя уксуса из-за выбросов загрязняющих веществ от предприятий. Об этом URA.RU заявил доктор биологических наук Владимир Вершинин. riafan.ru »

2023-6-5 17:58

Диетолог рассказала о влиянии яблочного уксуса на организм

Правильное употребление яблочного уксуса способствует избавлению от лишних килограммов и нормализации артериального давления. Об этом рассказала врач-диетолог, нутрициолог, фитотерапевт Анжелика Дюваль. lenta.ru »

2022-8-18 23:56

Диетолог Дюваль рассказала о пользе яблочного уксуса для похудения

Яблочный уксус способен помочь человеку сбросить лишние килограммы. Об этом в беседе с радио Sputnik заявила врач-диетолог Анжелика Дюваль. life.ru »

2022-8-17 17:26

One How: ванны из белого уксуса можно применять для борьбы с грибком стопы

Белый уксус при правильном использовании способен оказать большую пользу. В частности, он борется с грибком стопы, передает издание One How. riafan.ru »

2021-12-31 08:17

Yahoo News Japan: ложка уксуса снижает давление и уровень сахара в крови

Одна столовая ложка уксуса в день является эффективным способом снижения уровня сахара в крови и кровяного давления, говорится в статье на Yahoo News Japan social.mk.ru »

2021-9-12 21:09

Врач объяснила, можно ли похудеть с помощью уксуса

Для человеческого организма уксус — очень важная кислота. Так, он участвует в процессе образования стероидов. Некоторые включают этот продукт в свои диеты... rosbalt.ru »

2021-7-15 10:33

Эндокринолог Павлова предупредила об опасности уксуса

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, кому нельзя употреблять уксус. По ее словам, несмотря на частые советы по употреблению уксуса при многих заболеваниях,... rosbalt.ru »

2021-7-14 14:09

Польза яблочного уксуса: мифы и реальность

Яблочный уксус можно использовать не только при приготовлении пищи, но и как средство для красоты. Но помогает ли он, как гласит расхожее мнение, сжигать жир и худеть? И почему нельзя употреблять его в чистом виде? vesti.ru »

2021-3-5 13:28

Утро России. Полезные свойства яблочного уксуса

Со свойствами яблочного уксуса все более или менее понятно. Американские ученые, например, открыли, что он может снижать уровень сахара в крови. Чем еще полезен уксус? vesti.ru »

2021-3-5 06:19

Самый полезный яблочный? Какой уксус употреблять в пищу и сколько

Правда ли, что стакан теплой воды с яблочным уксусом натощак сделает вас стройнее, может ли этот продукт спровоцировать язву желудка и какой уксус самый полезный? На эти и другие вопросы отвечает к. м. н., гастроэнтеролог Алексей Парамонов. aif.ru »

2020-11-25 00:07

Маленькие, пупырчатые, ярко-зеленые: как выбрать вкусные и полезные маринованные огурцы

Маринованные огурцы – частые гости любого застолья и как ингредиент множества салатов, и как самостоятельная закуска. Могут ли быть маринованные полезными? Кого они могут уложить на больничную койку? Как связана эта хрустящая закуска из банок с аутизмом и синдромом дефицита внимания? Ищите ответы в новом выпуске программы "Тест" на канале "Россия 1". vesti.ru »

2020-9-12 11:21

Без камня и уксуса: как определить хорошее вино на вкус и цвет

Умение выбрать хорошее вино - это искусство. Однако у всякого искусства есть свои законы. И эксперты Роскачества решили их рассекретить. Специально для вас они дали несколько советов, которые помогут определить качество вина на глаз и избежать выброса денег на ветер при покупке испорченного алкогольного напитка. vesti.ru »

2019-8-14 12:20

В Екатеринбурге после ДТП на Эльмаше жители пожаловались на сильный запах уксуса

В Екатеринбурге после ДТП на улице Фронтовых Бригад на Эльмаше жители микрорайона пожаловались на сильный запах уксуса znak.com »

2019-7-15 15:58

Жители Аши страдают от резкого запаха уксуса. Причину найти не удается

АША, 31 мая, ФедералПресс. Роспотребнадзор выдал предостережение двум химическим предприятиям Аши. Причиной стал стойкий запах уксуса в воздухе, на который пожаловались местные жители. fedpress.ru »

2019-5-31 10:07

Роспотребнадзор не смог установить источник стойкого запаха уксуса в воздухе в Аше

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области не смогло установить виновного во вредных выбросах в Аше, но выдало предостережение двум крупным компаниям города, работающим с химией znak.com »

2019-5-31 07:31

Прочь, кровососы! Как управлять комарами с помощью пива, мяты и уксуса

Эффективные средства от назойливых насекомых находятся у вас в холодильнике, на огороде или в цветочных горшках на подоконнике. aif.ru »

2018-6-10 00:10

Треугольные бутылки для уксуса и другие изобретения создателя московской скорой

Этот год — особый для российского и столичного здравоохранения, особенно для Скорой медицинской помощи (СМП) social.mk.ru »

2017-10-21 15:36

Гастарбайтера из Ханты-Мансийска вместо зарплаты напоили смесью уксуса и аммиака

В Ханты-Мансийске совершено нападение на гражданина Республики Таджикистан Усмонзода Табарук ходжи Асрор. В горло гастарбайтеру 1993 года рождения неизвестные влили смесь уксуса и аммиака. Пострадавший трудился в сфере строительства и перед нападением потребовал у работодателя выплатить ему зарплату. ura.ru »

2016-4-18 17:57